Kinésithérapeute Stephane Chenut

Stephane Chenut
Kinésithérapie

Cabinet :
17 Bis, Boulevard du Docteur Goudouneche
19200 Ussel

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Admet la Carte Vitale

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
N° RPPS  10005378012
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Stephane Chenut

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes le Kinésithérapeute Stephane Chenut
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Kiné Pinzaru Iulian    850 m
Kiné Daraban Costin    850 m
Kiné Auby Morgane    11.66 Km
Ostéo Micoud Claire    13 Km
Kiné Lavergne Elisabeth    13.49 Km
Kiné Pommier Charlene    13.49 Km
Kiné Chenut Francoise    13.49 Km
Kiné Couignoux Etienne    13.49 Km
Kiné Tougne Alexandre    13.49 Km
Kiné Roman Alexandru    17.93 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Ussel 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Stephane Chenut Kinésithérapeute du département 19 Corrèze

Monsieur Stephane Chenut est un praticien.
Il consulte en région Nouvelle Aquitaine, département Corrèze 19, ville de Ussel 19200, au 17 Bis, Boulevard du Docteur Goudouneche ( Latitude: 45.5477561, Longitude: 2.3138030 )
Ses consultations sont conventionné, il admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10005378012.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Chenut Stephane ont été visualisés à 4712 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 14 Janvier 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Kiné suivant : Kinésithérapeute Nathalie Leclercq Hurst
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 14 Janvier 2026

1 - Stephane Chenut | kinésithérapeute à domicile à Ussel

  Prenez rendez-vous avec Stephane Chenut, kinésithérapeute intervenant à Ussel (19200) et ses environs. Disponibilité ::00 - 13:00,16:00 - 20:00.
https://www.libheros.fr/kinesitherapeute/ussel-19200/stephane-chenut
2 - Kinésithérapeute, kinésithérapie à Ussel, 19200.
  Liste non exhaustive pour contacter un kinésithérapeute ou service lié à cette activité à Ussel. · Thomas Mangin · Chenut Stéphane · Paramédicale d'Ussel · Suze ...
https://kinesitherapeuteinfo.com/ville/ussel_19200/
3 - Masseur kinésithérapeute Ussel 19200 : Prendre rendez-vous en ...
  Image de profil de CHENUT STEPHANE. CHENUT STEPHANE. masseur-kinésitherapeute. Bis Boulevard DU DR GOUDOUNECHE 19200 Ussel. Prendre rendez-vousDimanche11 ...
https://lemedecin.fr/masseur-kinesitherapeute/ussel/praticiens

4 - Cabinet de Kinésithérapie et Ostéopathie Stéphane Konsbruck ...

  STEPHANE KONSBRÜCK-BEDNARCZYK (KINESITHERAPEUTE-OSTEOPATHE). Notre équipe ... Image de la fiche KINESITHERAPEUTE CHENUT SANDRA. KINESITHERAPEUTE CHENUT ...
https://www.yellow.lu/fr/pages-jaunes/6065181-cabinet-de-kinesitherapie-et-osteopat...ourg
5 - Masseur kinésithérapeute Saint Angel - 19200 - Avis et téléphones ...
  Stéphane Chenut. Bis boulevard Doct Goudounèche 19200 Ussel (à km de Saint Angel). Kinésithérapeute, Conventionné, Carte vitale acceptée à Ussel. Fanny ...
https://kines.nosavis.com/kine/correze-19/st+angel-19200/
6 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS N°R93-2016-082 PUBLIÉ ...
  Sep 20, 2016 ... - Monsieur Stéphane CHENU, représentant la confédération française de ... - Monsieur Franck GATTO, président URPS masseurs kinésithérapeutes ;.
https://www.prefectures-regions.gouv.fr/content/download/25735/177177/file/Recueil-....pdf
7 - Und
  Stéphane CHENU, CFE CGC. Arnaud POUILLART, directeur général de la Fondation ... Masseurs Kinésithérapeute. En cours de désignation. 1°. 1. Patricia GRANET ...
https://www.paca.ars.sante.fr/system/files/2017-08/CSOS%202%20mai%202017%20-%20Emar....pdf
8 - La soixantaine flamboyante - Mdk
  Jun 1, 2023 ... ... Chenut, président de la Mutualité française… ainsi ... Kinésithérapeute libéral dans l'Hérault, dans une clinique et un cabinet, Stéphane ...
https://www.maisondeskines.com/article/13339-la-soixantaine-flamboyante
9 - Avis de décès
  Saint-Jean-Soleymieux, Savigneux, Lyon, Montbrison. Bernadette, son épouse ; Isabelle, Guy, Brigitte, ses enfants ; Stéphane, son gendre ; Melvin, son petit- ...
http://www.pompesfunebresprioux.fr/Avis-de-deces
10 - A V R I L 2 0 2 4
  Apr 5, 2024 ... CHENUT CHRISTOPHE. RTE DIGUE - 97490 SAINTE CLOTILDE. ,20 ... 8 CHE STEPHANE REBECCA - 97410 SAINT PIERRE. 3 200,00.
https://regionreunion.com/IMG/pdf/receuil-2.pdf

Vous êtes le Kinésithérapeute Stephane Chenut
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici