Liste des 248 Kinésithérapeutes du département 19 Corrèze

Afonso Domingues Filipe19210 Lubersac
19210 Lubersac

Ahmed Gary19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Albu Alina19200 Ussel
19200 Ussel

Angles Remy19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Arnold Frederic19800 Corrèze
19800 Corrèze

Astorg Laurent19310 Ayen
19310 Ayen

Astorg Jean Louis19350 Juillac
19350 Juillac

Atlan Rainier19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Aubry Cecile19130 Objat
19130 Objat

Auby Morgane19250 Meymac
19250 Meymac

Audeguil Jean Marc19320 Marcillac la Croisille
19320 Marcillac la Croisille

Auriat Aline19360 Cosnac
19360 Cosnac

Auricombe Herve19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Avril Aurelie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Ayroulet Emmeline19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Balthazar Emmanuel19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Balthazar Katiana19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Barrault Emmanuel19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Barrouquere Jordi19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Basili Gerard19470 Le Lonzac
19470 Le Lonzac

Batista Tatiana19600 Larche
19600 Larche

Beyssac Delphine19000 Tulle
19000 Tulle

Birsan Silviu19300 Egletons
19300 Egletons

Bisch Eric19240 Allassac
19240 Allassac

Bisson Sarah19240 Saint Viance
19240 Saint Viance

Boinet Laurent19170 Bugeat
19170 Bugeat

Boncata Mihaela19300 Egletons
19300 Egletons

Bonin Jan Catherine19140 Uzerche
19140 Uzerche

Bontemps Maeva19300 Egletons
19300 Egletons

Bordron Jean Luc19120 Beaulieu sur Dordogne
19120 Beaulieu sur Dordogne

Borie Yoan19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Bouilhac Johanna19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde


Boureau Sylvia19260 Treignac
19260 Treignac

Bourguet Annelise19000 Tulle
19000 Tulle

Bournelle Christophe19170 Bugeat
19170 Bugeat

Bouyges Jean Marc19000 Tulle
19000 Tulle

Bouyssou Marc19700 Seilhac
19700 Seilhac

Branzei George Ionut19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues

Bregere Christian19000 Tulle
19000 Tulle

Bresciani Loriane19000 Tulle
19000 Tulle

Bringezu Valentin19220 Servières le Château
19220 Servières le Château

Broussolle Stephen19270 Ussac
19270 Ussac

Broyde Antoine19000 Tulle
19000 Tulle

Brugeille Kevin19000 Tulle
19000 Tulle

Budau Ana Maria19460 Naves
19460 Naves

Burciu Florentin Alin19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues

Campdoras Ragon Karl19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Cantur Lucian19300 Egletons
19300 Egletons

Cantur Roxana19300 Egletons
19300 Egletons

Carlotti Franck19120 Altillac
19120 Altillac

Caron Cynthia19200 Ussel
19200 Ussel

Carrier Pascale19360 Malemort sur Corrèze
19360 Malemort sur Corrèze

Casero JoelOstéopathie19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues
Ostéopathie

Casero Thomas19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues

Cassault Lionet Laurence19130 Lascaux
19130 Lascaux

Caumon Anais19240 Saint Viance
19240 Saint Viance

Cayre Castel Anne Emilie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Cermak Vladimir19270 Sainte Féréole
19270 Sainte Féréole

Ceyrat Laurence19410 Estivaux
19410 Estivaux

Chambon Richard19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Charlanne Laure19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Chassagne Gaultier Patricia19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Chauvain Philippe19520 Mansac
19520 Mansac


Chenut Francoise19250 Meymac
19250 Meymac

Chenut Stephane19200 Ussel
19200 Ussel

Chiozzini Theo19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Chtioui Salima19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Chung Olivier19200 Ussel
19200 Ussel

Chung Isabelle19200 Ussel
19200 Ussel

Cochard Marion19000 Tulle
19000 Tulle

Coignac Sebastien19200 Ussel
19200 Ussel

Colle Vincent19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Congratel Anna19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Corvi Sylvie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Coste Jean19240 Saint Viance
19240 Saint Viance

Couignoux Etienne19250 Meymac
19250 Meymac

Cousty LaurentOstéopathie19270 Donzenac
19270 Donzenac
Ostéopathie

Coutin Michel19400 Argentat
19400 Argentat

Couto Goncalves Da Silva Leandro19210 Lubersac
19210 Lubersac

Cremoux Lucie19360 Malemort sur Corrèze
19360 Malemort sur Corrèze

Cristea Catalin Andrei19120 Beaulieu sur Dordogne
19120 Beaulieu sur Dordogne

Croizille PascalOstéopathie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde
Ostéopathie

Cros Sophie19300 Egletons
19300 Egletons

Cugnart Julien19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Dannay ChristopheOstéopathie19160 Neuvic
19160 Neuvic
Ostéopathie

Daoud Fanny19330 Chameyrat
19330 Chameyrat

Daraban Costin19200 Ussel
19200 Ussel

De Groot Marije19140 Uzerche
19140 Uzerche

Deberne EricOstéopathie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde
Ostéopathie

Debove Margaux19220 Servières le Château
19220 Servières le Château

Delagnes Gilles19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Delmas Marie Claude19150 Cornil
19150 Cornil

Delord Manon19140 Uzerche
19140 Uzerche

Delseny Marie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde


Denis Nicolas19270 Ussac
19270 Ussac

Desassis Alex19370 Chamberet
19370 Chamberet

Despeignes Flavie19000 Tulle
19000 Tulle

Deve Veronique19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Devedeux Florent19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Devillechabrolle Jacques19140 Uzerche
19140 Uzerche

Dinety Sylvain19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Diurno Marion19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Divet Jonathan19360 La Chapelle aux Brocs
19360 La Chapelle aux Brocs

Donnedieu Henri Pierre19130 Objat
19130 Objat

Du Chaxel XavierOstéopathie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde
Ostéopathie

Dubech Marie HeleneOstéopathie19000 Tulle
19000 Tulle
Ostéopathie

Dubois Philippe19220 Saint Privat
19220 Saint Privat

Ducloux Bruno19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Dumas Guy19130 Objat
19130 Objat

Dupuy Alexandre19270 Donzenac
19270 Donzenac

Escourrou Manon19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Eyrignoux Cecile19330 Chameyrat
19330 Chameyrat

Fernandes Olivier19400 Argentat
19400 Argentat

Feugeas Gilles19130 Objat
19130 Objat

Filhol Emma19700 Seilhac
19700 Seilhac

Florea Ionut19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Fonoca Diana Simona19300 Montaignac Saint Hippolyte
19300 Montaignac Saint Hippolyte

Francart Charlotte19230 Saint Sornin Lavolps
19230 Saint Sornin Lavolps

Fraysse Marie Cecile19410 Perpezac le Noir
19410 Perpezac le Noir

Froidefond Sophie19360 Cosnac
19360 Cosnac

Frouard Franck19700 Seilhac
19700 Seilhac

Gaspard Pierre Yves19000 Tulle
19000 Tulle

Gaudard Corentin19330 Chameyrat
19330 Chameyrat

Gauthier Alexandra19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Gendre Manon19360 Cosnac
19360 Cosnac


Gillet Audrey19130 Objat
19130 Objat

Gilliocq Isabel19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Giorgi Croizille Carole19270 Donzenac
19270 Donzenac

Giry Manoux Claire19000 Tulle
19000 Tulle

Glouton NellyOstéopathie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde
Ostéopathie

Gout Laurent19000 Tulle
19000 Tulle

Gressent Tisseuil Beatrice19240 Allassac
19240 Allassac

Guignard FrancoisOstéopathie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde
Ostéopathie

Guy Delphine19600 Larche
19600 Larche

Jan Thierry19700 Seilhac
19700 Seilhac

Labesque LisaOstéopathie19190 Beynat
19190 Beynat
Ostéopathie

Labro Pierre19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Labrousse Melanie19410 Perpezac le Noir
19410 Perpezac le Noir

Lachaux Mathieu19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Lacou Marlene19700 Seilhac
19700 Seilhac

Lafarge Penelope19370 Chamberet
19370 Chamberet

Lagedamon GillesOstéopathie19510 Masseret
19510 Masseret
Ostéopathie

Lagrillere Daniel19500 Meyssac
19500 Meyssac

Lalle Barrouquere Helene19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Laronde Melanie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Laurent Dominique19220 Servières le Château
19220 Servières le Château

Lavergne Elisabeth19250 Meymac
19250 Meymac

Lecante Jacques19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Lecavelier Benjamin19190 Beynat
19190 Beynat

Lecavelier Eloi19190 Beynat
19190 Beynat

Leclercq Bruno19500 Meyssac
19500 Meyssac

Lecluse Marliangeas Aude19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Lespinas Vacherie Aurore19230 Arnac Pompadour
19230 Arnac Pompadour

Leygnac FrancoisOstéopathie19400 Argentat
19400 Argentat
Ostéopathie

Lina Myriam19190 Beynat
19190 Beynat

Livint Sorin19300 Egletons
19300 Egletons


Lopez Serge19370 Chamberet
19370 Chamberet

Lucas Joelle19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Luquer Charlene19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Mahe Laurent19400 Argentat
19400 Argentat

Mahe Sabine Martine19400 Argentat
19400 Argentat

Mahl Danielle19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Mairesse Alan19000 Tulle
19000 Tulle

Mangin Thomas19200 Ussel
19200 Ussel

Martin Emilie19000 Tulle
19000 Tulle

Maurin Cecile19000 Tulle
19000 Tulle

Maury Jacques19140 Uzerche
19140 Uzerche

Maxim Oana19300 Egletons
19300 Egletons

Mesquita Morais Da Cunha Andre19210 Lubersac
19210 Lubersac

Millet Camille19120 Beaulieu sur Dordogne
19120 Beaulieu sur Dordogne

Moll Nathalie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Monteil Nadege19240 Saint Viance
19240 Saint Viance

Morel Ivan19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Mougin Remi19000 Tulle
19000 Tulle

Moulu Philippe19260 Treignac
19260 Treignac

Moussard Laurent19160 Neuvic
19160 Neuvic

Naveteux Raluca19400 Argentat
19400 Argentat

Nicolle Benoit19200 Ussel
19200 Ussel

Noailletas Mickael19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Nuptia Sylvain19240 Saint Viance
19240 Saint Viance

Oancea Crinisor19200 Ussel
19200 Ussel

Paillaud Marion19360 Malemort sur Corrèze
19360 Malemort sur Corrèze

Pajon MarcOstéopathie19000 Tulle
19000 Tulle
Ostéopathie

Pajon Celine19000 Tulle
19000 Tulle

Parayre Jean Marc19700 Saint Clément
19700 Saint Clément

Pasc George19460 Naves
19460 Naves

Pavel Ionut19160 Neuvic
19160 Neuvic


Pechade Fabien19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Pereira Santo Guy19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Perrier Thome Sylvie19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues

Peyre Jeremie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Peyrichou Philippe19240 Varetz
19240 Varetz

Pinzaru Iulian19200 Ussel
19200 Ussel

Pionnier Agnes19000 Tulle
19000 Tulle

Planade Fabrice19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Pommier Charlene19250 Meymac
19250 Meymac

Pons Yohan19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Ponthier Touri Florence19130 Objat
19130 Objat

Porrot Yannick19600 Larche
19600 Larche

Regaudie Isabelle19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Remy Laure19360 Cosnac
19360 Cosnac

Remy PhilippeOstéopathie19360 Cosnac
19360 Cosnac
Ostéopathie

Reynaud Pauline19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Rhodde Pascal19600 Larche
19600 Larche

Riom Didier19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Romanet Franck19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Rosoga Teodora19300 Egletons
19300 Egletons

Rosu Mihaela19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Rouchon Olivier19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues

Rouge Camille19120 Beaulieu sur Dordogne
19120 Beaulieu sur Dordogne

Roussel Lea19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Rouvet Pascal19360 Cosnac
19360 Cosnac

Rullaud Isabelle19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Sageau Jennifer19130 Objat
19130 Objat

Sagne Audrey19130 Lascaux
19130 Lascaux

Salle Antoine19000 Tulle
19000 Tulle

Sandru Claudia19000 Tulle
19000 Tulle

Schuller Emeline19190 Beynat
19190 Beynat


Schuller Amandine19190 Beynat
19190 Beynat

Seince Philippe19220 Servières le Château
19220 Servières le Château

Sellier Lucile19400 Argentat
19400 Argentat

Sene Celine19360 La Chapelle aux Brocs
19360 La Chapelle aux Brocs

Seon Roland19410 Vigeois
19410 Vigeois

Serrano Dominique19000 Tulle
19000 Tulle

Silva Da Costa Jacqueline19210 Lubersac
19210 Lubersac

Solis Arnaud19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Sonnier Cecile19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Souteyrand Celine19190 Beynat
19190 Beynat

Stoleriu Nicoleta19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues

Stoleriu Ovidiu19110 Bort les Orgues
19110 Bort les Orgues

Suze Didier19200 Ussel
19200 Ussel

Sys Lauriane19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Tarbalescu Mariana19300 Egletons
19300 Egletons

Taurisson Margaux19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Tixier Vincent19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Tougne Alexandre19250 Meymac
19250 Meymac

Tourscher Pascal19600 Larche
19600 Larche

Treuil Christian19130 Objat
19130 Objat

Tyssier Philippe19600 Saint Pantaléon de Larche
19600 Saint Pantaléon de Larche

Uberti Doremus Adeline19800 Corrèze
19800 Corrèze

Van Der Putte Romain19600 Saint Pantaléon de Larche
19600 Saint Pantaléon de Larche

Vandooren RichardOstéopathie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde
Ostéopathie

Vautour Alicia19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde

Vayssie EricOstéopathie19100 Brive la Gaillarde
19100 Brive la Gaillarde
Ostéopathie

Vegh Alice19000 Tulle
19000 Tulle

Verlhac StephaneOstéopathie19130 Objat
19130 Objat
Ostéopathie

Vieban Matthieu19160 Neuvic
19160 Neuvic

Wagner Marylene19130 Objat
19130 Objat


248 kinesitherapeutes recensés dans le département de Corrèze 19, dispatchés sur 50 villes.
Il y a 7534 kinesitherapeutes dans les 12 départements de la région Nouvelle Aquitaine.
Il y a aussi 1329 kinesitherapeutes dans les départements voisins:
➣ 329 dans la Vienne 86
➣ 133 dans l' Indre 36
➣ 81 dans la Creuse 23
➣ 248 dans la Corrèze 19
➣ 311 dans la Dordogne 24
➣ 227 dans la Charente 16

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

KesKeCes Kinés Ostéos France ☎️ 87 Corrèze