Kinésithérapeute Julien Casanova

Julien Casanova
Kinésithérapie

Cabinet :
Mezzavia
Route de Mezzavia

20000 Ajaccio

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Admet la Carte Vitale

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
N° RPPS  10005687925
Code SIREN  852 231 067 00012
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Julien Casanova

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes le Kinésithérapeute Julien Casanova
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Kiné Marchi Aurelie    560 m
Kiné Pieri Stephanie    880 m
Kiné Pereyron Julie    1.08 Km
Kiné Salini Armand    1.08 Km
Kiné Mozer Pauline    1.08 Km
Kiné Durand Claire    1.08 Km
Kiné Salini Baptiste    1.08 Km
Kiné Marechal Mathilde    1.08 Km
Kiné Gassend Emmanuelle    1.08 Km
Ostéo Liprandi Julien    1.11 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Ajaccio 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Julien Casanova Kinésithérapeute du département 20 Corse

Monsieur Julien Casanova est un praticien.
Son cabinet est localisé en région Corse, département Corse 20, dans la ville de Ajaccio 20000, au Mezzavia Route de Mezzavia ( Latitude: 41.9498026, Longitude: 8.7703471 )
Il a des tarifs conventionné, il admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10005687925, son Code Siren est le 852 231 067 00012.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Casanova Julien ont été consultés à 4712 reprises.
Dernière Mise à jour : Dimanche 4 Janvier 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Kiné suivant : Kinésithérapeute Alexandre Guerin
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 4 Janvier 2026

1 - 20+ Julien Casanova profiles | LinkedIn

  View the profiles of professionals named Julien Casanova on LinkedIn. There are 20+ professionals named Julien Casanova
https://www.edin.com/pub/dir/Julien/Casanova
2 - 10+ profils pour “Julien Casanova” | LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Julien Casanova” qui utilisent LinkedIn. Il y a 10+ professionnels dénommés “Julien Casanova” qui ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Julien/Casanova/fr-0-France
3 - CASANOVA JULIEN masseur-kinésitherapeute à Ajaccio
  CASANOVA JULIEN est masseur-kinésitherapeute à Ajaccio, CASANOVA JULIEN est au Route DE MEZZAVIA à Ajaccio dans le 20167 - RESIDENCE LES AMETHYSTES. Vous ...
https://lemedecin.fr/ajaccio/viakine/masseur-kinesitherapeute/casanova-julien/443f1...pro/

4 - Masseur-Kinésithérapeute, liste des praticiens certifiés

  Masseur-Kinésithérapeute, liste des praticiens certifiés. Lea CARRION. 13 ... Julien CASANOVA. Route DE MEZZAVIA 20167 AJACCIO. Jean-mathieu CASANOVA. 9 ...
https://prendreunrendezvous.fr/masseur-kinesitherapeute/89
5 - Nos praticiens - CCN
  Dr Sylvie CASANOVA. Endocrinologie Diabétologie. Voir la fiche. Dr David ... Dr Julien DREYFUS. Cardiologie. Voir la fiche. Dr Perrine ECHEGUT. Médecine ...
https://ccn.fr/nos-praticiens/
6 - ERP ayant fournis une attestation de conformité ou un Ad'ap/S ...
  Dec 19, 20 ... Cabinet kinésithérapie & infirmier. 2, impasse des Sports. BELZ. Kinésithérapeute & Infirmier Mme Pinson Laurence / Scm. 28/06/16. Local cabinet ...
https://www.morbihan.gouv.fr/content/download/31424/238951/file/27_12_19%20-%20Atte....pdf
7 - Organigramme | CEP Lorient Basket-Ball
  Romain Casanova : Responsable billetterie / Chargé d'événementiel. Vincent Le Marec : Chargé de communication. Evann Moreau : Chargé de communication.
https://www.cep-lorient-basket.bzh/organigramme
8 - Julien François (Thionville Lusitanos) : « Je ne suis pas l'entraîneur ...
  Foot amateur : Pour sa deuxième expérience de coach après Amnéville, l'ex-joueur de Metz, passé aussi par Le Havre, Grenoble, Tours et le Gazelec Ajaccio, ...
https://13heuresfoot.fr/actualites/julien-francois-thionville-lusitanos-je-ne-suis-...ain/
9 - L'Équipe de France Féminine Militaire à la Coupe du Monde ...
  Jul 13, 2022 ... ... Julien Riolet (entraîneur adjoint), Olivier Croize (entraineur des ... Casanova (kinésithérapeute) ! Deux joueuses de l'US Orléans sont ...
https://foot-centre.fff.fr/simple/lequipe-de-france-feminine-militaire-a-la-coupe-d...nde/
10 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS SPÉCIAL N°13-2024-119 ...
  May 27, 2024 ... - Madame CASANOVA Nadine {ProfessionCandidatAR},. - Monsieur CASCINO ... - Monsieur JULIEN Frederic Marcel Noel {ProfessionCandidatAR},.
https://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/contenu/telechargement/55885/401274/file/recue....pdf

Vous êtes le Kinésithérapeute Julien Casanova
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici