Kinésithérapeute Armand Salini

Armand Salini
Kinésithérapie

Cabinet :
Mezzavia
Parc d'Activite de Mezzavia

20000 Ajaccio

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Prend la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
Code RPPS  10101581816
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Armand Salini

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes le Kinésithérapeute Armand Salini
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Pereyron Julie    0 m
Mozer Pauline    0 m
Durand Claire    0 m
Salini Baptiste    0 m
Marechal Mathilde    0 m
Gassend Emmanuelle    0 m
Liprandi Julien    40 m
Pieri Stephanie    550 m
Ghazouani Coralie    890 m
Giraud Francoise    890 m
Grisard Claire    890 m
Mondoloni Gérard    890 m
Chardon Patrick    890 m
Massimi Laura    890 m
Marchi Aurelie    890 m
Corvisier Julien    910 m
Gibilaro Christophe    1.08 Km
Casanova Philippe    1.08 Km
Casanova Iann    1.08 Km
Casanova Julien    1.08 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Ajaccio 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Armand Salini Kinésithérapeute du département 20 Corse

Monsieur Armand Salini est un praticien.
Son cabinet est localisé en région Corse, département Corse 20, dans la ville de Ajaccio 20000, au Mezzavia Parc d'Activite de Mezzavia ( Latitude: 41.9520758, Longitude: 8.7830030 )
Il a des tarifs conventionné, il est équipé pour la carte vitale, son n° rpps est 10101581816.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Salini Armand a été consultée à 101 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Lundi 15 Juin 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Kiné suivant : Kinésithérapeute Nicolas Paez
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 15 Juin 2026

1 - Armand Salini - Masseur kinésithérapeute à Ajaccio - Mappy

  Découvrez Armand Salini (Route de Mezzavia, 20167 Ajaccio) avec toutes les photos du quartier, le plan d'accès, les avis et les infos pratiques : horaires, ...
https://fr.mappy.com/poi/657293e0657d3d63ad5b72b7
2 - SALINI Armand Kinésithérapeute à Ajaccio - Lemedecin.fr
  Lemedecin.fr vous permet de prendre rendez-vous rapidement avec SALINI Armand, Kinésithérapeute à Ajaccio au sein du salini armand.
https://lemedecin.fr/ajaccio/salini-armand/masseur-kinesitherapeute/salini-armand/0...pro/
3 - Carnet/Avis de décès - Corse Matin
  Mar 1, 2025 ... ... kiné Armand SALINI, Johanna son orthophoniste, la pharmacie MONTE GOZZI ainsi que le service des urgences et soins palliatifs de l'hôpital ...
https://www.corsematin.com/Carnet-Avis-de-deces/4604881

4 - SALINI Baptiste - Kinésithérapeute Ajaccio - Lemedecin.fr

  Présentation. SALINI Baptiste est Kinésithérapeute à Ajaccio, salini baptiste est au parc dactivite de mezzavia à Ajaccio dans le 20167 - cabinet kinsitherapie.
https://lemedecin.fr/ajaccio/salini-baptiste/masseur-kinesitherapeute/salini-baptis...pro/
5 - Carnet/Avis de décès - Corse Matin
  Feb 6, 2025 ... ... Armand SALINI, son kinésithérapeute. Selon la volonté du défunt, la famille ne portera pas le deuil. « Le Seigneur a donné, et le Seigneur a ...
https://www.corsematin.com/Carnet-Avis-de-deces/4583504
6 - Description d'un Percussionaire ® (modèle pour hôpital, type IPV2 ...
  Armand Salini · Gregory Reychler. We developed a training protocol based on Intrapulmonary Percussive Ventilation in order to prolong breath ...
https://www.researchgate.net/figure/Description-dun-Percussionaire-R-modele-pour-ho...2201
7 - Raphael Megard - Facebook
  Mar 23, 2025 ... Merci : @salini.armand mon kiné @vaninafeenix mon osteo Merci à mes partenaires de me suivre dans cette aventure : @ajaccio.tourisme @apa ...
https://www.facebook.com/raphael.megard/posts/10237172154953172/
8 - 20167 - Avis et téléphones kinés à Afa - Masseur kinésithérapeute Afa
  Armand Salini. Cabinet Paramedical route Mezzavia Mezzavia 20167 Ajaccio (à 2 km de Afa). Kinésithérapeute, Conventionné, Carte vitale acceptée à Ajaccio.
https://kines.nosavis.com/kine/corse-20/afa-20167/
9 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS N°13-20-036 PUBLIÉ ...
  Dec 12, 20 ... - Madame LANAI NOËLLE née SALINI. EMPLOYEE SERVICE RETOURS, OCP REPARTITION, MARSEILLE. demeurant à MARSEILLE. DIRECCTE Provence Alpes Côte d ...
https://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/content/download/17194/107293/file/Recueil-13-...tifs
10 - 20160 - Avis et téléphones kinés à Murzo - Masseur kinésithérapeute
  Armand Salini. Cabinet Paramedical route Mezzavia Mezzavia 20167 Ajaccio (à km de Murzo). Kinésithérapeute, Conventionné, Carte vitale acceptée à Ajaccio.
https://kines.nosavis.com/kine/corse-20/murzo-20160/

Vous êtes le Kinésithérapeute Armand Salini
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici