Podologue Barbara De Michele Moreau

Barbara De Michele Moreau
Cabinet :
19 a, Rue du Maine
53960 Bonchamp Lès Laval

Prendre Rendez-vous

Non conventionnée
N'admet pas la Carte Vitale

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Langue Parlée  Français
N° RPPS  10006095748
Localisation Barbara De Michele Moreau

Note des Internautes:☆☆☆☆☆  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Podologue ?

Partagez:   Ⓕ  Ⓣ


Vous êtes la Podologue Barbara De Michele Moreau
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Podologues les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Bonchamp Lès Laval 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Barbara De Michele Moreau spécialisée en Podologie département 53 Mayenne

Madame Barbara De Michele Moreau est un Podologue Libérale, dont la spécialité est Podologie et Pédicure.
Son cabinet se situe en région Pays de Loire, département Mayenne 53, à Bonchamp Lès Laval 53960, au 19 a, Rue du Maine ( Latitude: 48.0726570, Longitude: -0.7003490 )
Elle pratique des tarifs non conventionné, elle n'admet pas la carte vitale, son identifiant rpps est 10006095748.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de De Michele Moreau Barbara ont été compulsés à 51 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 2 Octobre 2026

☏ Trouvez un Podologues

Podologue suivant : Podologue Marc Sechi
  Autres recherches similaires à cette page trouvé sur le web le 2 Octobre 2026

1 - Mme Barbara De Michele Moreau - Pédicure-podologue - Doctolib

  Prenez RDV en ligne avec Mme Barbara De Michele Moreau: Pédicure-podologue, Conventionné. Adresse : Rue du Maine, Bonchamp-lès-Laval.
https://www.doctolib.fr/pedicure-podologue/bonchamp-les-laval/barbara-moreau
Domaine : doctolib.fr | Moteur : google cse
2 - Pédicure-podologue Bonchamp-lès-Laval : Prenez rendez-vous en ...
  Trouvez rapidement un pédicure-podologue à Bonchamp-lès-Laval ou un soignant ... Mme Barbara De Michele Moreau. Pédicure-podologue. Rue du Maine. ...
https://www.doctolib.fr/pedicure-podologue/bonchamp-les-laval
Domaine : doctolib.fr | Moteur : google cse
3 - Pôle santé - Mairie de Bonchamp-lès-Laval
  Pédicure, podologue. Pôle Santé. Barbara DE MICHELE MOREAU, , rue du Maine, ..... Diétécienne, nutritionniste. Caroline WEIBEL, , rue de la Faux ...
https://www.bonchamp.fr/ma-famille/sante/professionnels-de-la-sante/
Domaine : bonchamp.fr | Moteur : google cse
4 - De Michele Moreau Barbara à Bonchamp-lès-Laval - Alentoor
  De Michele Moreau Barbara - Pédicure-Podologue, à Bonchamp-lès-Laval , - Avis, adresse, téléphone. Avis des internautes et classement des ...
https://www.alentoor.fr/bonchamp-les-laval/sante/pedicure-podologue/574031-de-michele-moreau-barbara
Domaine : alentoor.fr | Moteur : google cse
5 - Pédicure-podologue Mayenne : Prenez rendez-vous en ligne
  ... podologie in Mayenne ou dans les environs. M. FLORIAN DECERF ... Mme Barbara De Michele Moreau. Pédicure-podologue. Rue du Maine. Bonchamp-lès-Laval.
https://www.doctolib.fr/pedicure-podologue/department-mayenne
Domaine : doctolib.fr | Moteur : google cse
6 - De Michele Moreau Barbara - Santé.fr
  Gibert Ilann. Pédicure-Podologue. Rue Ferdinand Buisson, Changé · Hede Christian. Pédicure-Podologue. bis Rue Jacques Jameau, Laval · Tempête ...
https://www.sante.fr/pedicurie-podologie/bonchamp-les-laval/de-michele-moreau-barbara
Domaine : sante.fr | Moteur : google cse
7 - Avis et téléphones podologues à Mayenne - NosAvis.com
  rue Maine Bonchamp les laval (à km de Mayenne). Pédicure, podologue à Bonchamp lès Laval. Barbara De Michel-Moreau. rue Maine Bonchamp les ...
https://podologues.nosavis.com/podologue/mayenne-53/mayenne-53100/
Domaine : podologues.nosavis.com | Moteur : google cse
8 - Pédicures podologues à Sacé pour consultation avec ou ...
  nov. ... Rue du Maine Bonchamp-lès-Laval. APPELER. Barbara de Michele Moreau ... Les questions les plus posées à un pédicure podologue à Sacé sont ...
https://www.doqi.fr/pedicures-podologues/sace-53470
Domaine : doqi.fr | Moteur : google cse
9 - Avis et téléphones podologues à Laval - Acupuncteur
  Les meilleurs podologues à Laval : Mathilde Lemarechal, Victor Mateus, Mickaël Béchu, Bertrand Vannier, Guillaume Rouil, Renaud Nantet, ...
https://podologues.nosavis.com/podologue/mayenne-53/laval-53000/
Domaine : podologues.nosavis.com | Moteur : google cse
10 - Bodacc “A”
  MOREAU Bernard. Capital : . euros. Adresse : rue Auguste. Bois Lancey ... lès-Gonesse. Origine du fonds : Achat d'un fonds de commerce. Eta ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20100081_0001_p000.pdf
Domaine : bodacc.fr | Moteur : google cse

Polyclinique de l'Europe

Vous êtes la Podologue Barbara De Michele Moreau
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici