Orthophoniste Odile Bams

Odile Bams
Cabinet :
11, Rue de Bale
67100 Strasbourg

Prendre Rendez-vous

Orthophoniste Conventionnée
   Est équipé pour la Carte Vitale

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Parle le  Français
Numéro RPPS  10010491024
Localisation Odile Bams

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet orthophoniste?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes de l'Orthophoniste Odile Bams
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Orthophonistes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Strasbourg 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Odile Bams est une Orthophoniste du département 67 Bas Rhin

Madame Odile Bams est une Orthophoniste Libérale.
Son cabinet se trouve en Grand Est, département Bas Rhin 67, dans la ville de Strasbourg 67100, au 11, Rue de Bale ( Latitude: 48.5684802, Longitude: 7.7641753 )
Tarifs conventionné, elle accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10010491024.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Bams Odile ont été regardés 59 fois
Mise à jour le Jeudi 28 Mai 2026

☏ Trouvez un Orthophoniste

orthophoniste suivant : Orthophoniste Melanie Perrin
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 28 Mai 2026

1 - Interview d'Odile Bams - orthophoniste - Culture FLE

  Tout d'abord, Odile BAMS enseigne la prononciation du français à l'université populaire de Strasbourg. A ce titre, elle est bien enseignante de FLE spécialisée ...
https://culture-fle.de/interview-dodile-bams-orthophoniste/
2 - Odile Bams - Orthophoniste, 11 r Bâle, 67100 Strasbourg (France)
  Découvrez Odile Bams (11 r Bâle, 67100 Strasbourg) avec toutes les photos du quartier, le plan d'accès, les avis et les infos pratiques : horaires, ...
https://fr.mappy.com/poi/53c9d78be4b05c124b476320
3 - Odile Bams - Orthophoniste(Voix et accents étrangers) - LinkedIn
  Orthophoniste(Voix et accents étrangers). Cabinet d'orthophonie Bams. sept. 1982 - aujourd'hui 43 ans 9 mois. Travail de l'articulation précise des ...
https://fr.edin.com/in/odile-bams-740620132

4 - 40+ Bams profiles - LinkedIn

  40+Results for Bams · Michel Bams · Ismael BAMS · Edouard BAMS · Chloé Bams ✨ · Louise Bams · Emma Bams · Odile Bams · Elodie Bams.
https://www.edin.com/pub/dir/+/Bams/fr-0-France
5 - L'orthophonie au Japon - Odile Bams
  La politesse et l'autodiscipline des Japonais, si légendaires, lui confèrent une harmonie sociale. A Osaka, forêt de gratte-ciel, l'orthophoniste rencontrée, ...
https://ethno-phonie.com/wp-content/uploads/2020/01/Lorthophonie-au-Japon-Bams.pdf
6 - La féminisation vocale proposée aux femmes transgenres
  Elsa BADER – Orthophoniste. Assesseurs : Odile BAMS – Orthophoniste. Lionel LANDRÉ – Maître de Conférences. Page 2. 2. Remerciements. Je tiens à remercier l ...
https://publication-theses.unistra.fr/public/memoires/2018/MED/2018_loret_alice.pdf
7 - Bams Odile, 11 Rue de Bâle, mapa de localización - Maptons.com
  Lo que los usuarios suelen mencionar sobre Bams Odile: Superbe orthophoniste, très compétente et très ouverte !. ¿Has encontrado algún error? Ciudades ...
https://gq.maptons.com/p/4256297295
8 - VANTILLARD CHRISTELLE orthophoniste à Strasbourg
  Image de profil de BAMS ODILE BAMS ODILE orthophoniste. Avis patients. Aucun avis pour l'instant. Vous avez consulte ce praticien ? Remercier mon praticien.
https://lemedecin.fr/strasbourg/christelle-vantillard/orthophoniste/vantillard-chri...pro/
9 - Hier Elodie Pascual, orthophoniste, a pu interpeller Agnès Buzyn ...
  Jul 13, 2019 ... 1. Vir-j Jamaislarate Aucourtbouillon. Wahoooooo LO De La Rochelle tu es FANTASTIQUE. 7y. 1. Odile Bams. Merci ! 7y. Elodie Desmz. Bravo et ...
https://www.facebook.com/195355200512591/photos/hier-elodie-pascual-orthophoniste-a...461/
10 - Orthophoniste, liste des praticiens certifiés - Prendre rendez-vous
  Orthophoniste, liste des praticiens certifiés. Elisabeth BADUEL. 20 R MAURICE ... Odile BAMS. 11 R DE BALE 67100 STRASBOURG. Catherine BANCE. 1331 R BOIS L ...
https://prendreunrendezvous.fr/orthophoniste/7

Vous êtes de l'Orthophoniste Odile Bams
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici