Orthophoniste Isabelle Dumoulin

Isabelle Dumoulin
Cabinet :
162, Rue Paul Elisée Paindvoine
59000 Lille

Prendre Rendez-vous

Orthophoniste Conventionnée
   Est équipé pour la Carte Vitale

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10010467230
Localisation Isabelle Dumoulin

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet orthophoniste?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes de l'Orthophoniste Isabelle Dumoulin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Orthophonistes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lille 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Isabelle Dumoulin est une Orthophoniste du département 59 Nord

Madame Isabelle Dumoulin est une Orthophoniste Libérale.
Elle exerce en Hauts de France, département Nord 59, à Lille 59000, au 162, Rue Paul Elisée Paindvoine ( Latitude: 50.6110684, Longitude: 3.0658550 )
Ses tarifs sont conventionné, elle accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10010467230.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Dumoulin Isabelle ont été vus 40 fois
Mise à jour le Lundi 25 Mai 2026

☏ Trouvez un Orthophoniste

orthophoniste suivant : Orthophoniste Virginie Huot
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Mai 2026

1 - 40+ Isabelle Dumoulin profiles - LinkedIn

  View the profiles of professionals named Isabelle Dumoulin on LinkedIn. There are 40+ professionals named Isabelle Dumoulin
https://www.edin.com/pub/dir/Isabelle/Dumoulin
2 - Photo by Isabelle Dumoulin (@dumoulin_isa) · January 7, 2025
  Jan 7, 2025 ... 9 likes, 2 comments - dumoulin_isa on January 7, 2025.
https://www.instagram.com/p/DEhqqqNtQf2/
3 - 40+ profils pour “Isabelle Dumoulin” - LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Isabelle Dumoulin” qui utilisent LinkedIn. Il y a 40+ professionnels dénommés “Isabelle Dumoulin” qui ...
https://fr.edin.com/pub/dir/isabelle/dumoulin

4 - Co-analyse des modes d'intervention orthophoniques

  Jan 1, 2021 ... Isabelle Dumoulin Tourcoing. DOI : https://doi.org/10.26034/tranel ... orthophoniste-enfant , Travaux neuchâtelois de linguistique: No.
https://www.revue-tranel.ch/article/view/2912
5 - Isabelle Dumoulin, conseillère d'orientation et psychothérapeute, se ...
  Jul , 2025 ... Isabelle Dumoulin, conseillère d'orientation et psychothérapeute, se joint à notre équipe pour t'aider à.
https://www.facebook.com/mariejoseedube.psychotherapeute/posts/isabelle-dumoulin-co...212/
6 - Orthophoniste à Tourcoing 59200, France - Mappy
  Sekfali Cecile - Orthophoniste - Tourcoing. Isabelle DUMOULIN. 212 r Robert Schuman, 59200 Tourcoing. Plus d'infos. Isabelle DUMOULIN - Orthophoniste - ...
https://fr.mappy.com/activite/orthophonistes/59200-tourcoing
7 - Orthophoniste, liste des praticiens certifiés
  Orthophoniste, liste des praticiens certifiés. Emilie DUMETZ DELAPLACE. 1 ... Isabelle DUMOULIN. 212 R ROBERT SCHUMANN 59200 TOURCOING. Clara DUMOULIN. R ...
https://prendreunrendezvous.fr/orthophoniste/55
8 - Christine da Silva-Genest - CV Hal
  Christine da Silva-Genest. Maîtresse de conférences Département d'orthophonie de l'Université de Lorraine; Délégation CNRS UMR 7114 MoDyCo (2022-2024).
https://cv.hal.science/christine-da-silva-genest
9 - Professional Directory - GOrendezvous
  Alyssa Di Cesare, Speech Therapist/Orthophoniste · Alexandra Di Fazio ... Isabelle Dumoulin, C.O.P.S.T. · Gabriel Dumoulin, massothérapeute sportif.
https://www.gorendezvous.com/professional/directory/?letter=d
10 - Publications - Stéphanie CAET - Université de Lille
  ... Isabelle Dumoulin. Co-analyse des modes d'intervention orthophoniques: mise ... Analyse des interactions orthophoniste-enfant : fondements théoriques, enjeux ...
https://pro.univ-lille.fr/stephanie-caet/publications

Vous êtes de l'Orthophoniste Isabelle Dumoulin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici