Orthophoniste Chloé Thorel

Chloé Thorel
Cabinet :
12, Rue du Château d'Eau
77390 Guignes

Prendre Rendez-vous

Conventionnée
   Admet la Carte Vitale

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Langue Parlée  Français
N° RPPS  10010381449
Localisation Chloé Thorel

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet orthophoniste?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes de l'Orthophoniste Chloé Thorel
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Orthophonistes les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Guignes 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Chloé Thorel est une Orthophoniste du département 77 Seine et Marne

Madame Chloé Thorel est une praticienne Libérale.
Ses consultations sont en région Ile de France, département Seine et Marne 77, à Guignes 77390, au 12, Rue du Château d'Eau ( Latitude: 48.6346929, Longitude: 2.7983623 )
Elle pratique des tarifs conventionné, elle admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10010381449.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Thorel Chloé ont été compulsés à 20 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 26 Juin 2026

☏ Trouvez un Orthophoniste

orthophoniste suivant : Orthophoniste Clara Bourez
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 26 Juin 2026

1 - 5 profils pour “Chloe Thorel” - LinkedIn

  5résultats pour “Chloe Thorel”. Chloé T. COMMISSAIRE DE JUSTICE associée chez SCP HUISSIERS NORMANDS. Caen. SCP HUISSIERS NORMANDS ASSOCIES. Chloé Thorel.
https://fr.edin.com/pub/dir/Chloe/Thorel
2 - Orthophonistes à Nangis (77370) pour consultation avec ou sans rdv
  Laurine Penin · Camille Gobillot · Anne Marie G Philippot · Emmanuelle Bodin · Emmanuelle Schmitt · Chloe Thorel · Alexandra Ribeiro · Marc Silly.
https://www.doqi.fr/orthophonistes/nangis-77370
3 - Chloé Thorel - Secrétaire de rédaction aux Éditions de la ... - LinkedIn
  Chloé Thorel. Secrétaire de rédaction aux Éditions de la Maison des sciences de l'Homme (FMSH). Fondation Maison des Sciences de l' ...
https://fr.edin.com/in/chlo%C3%A9-thorel-55262b132

4 - N°302 : Autisme : de la prévention à l'intervention, enjeux éthiques ...

  Marie-Vincente THOREL & Sophie LEMARIÉ. Intervenir en orthophonie aupres des ... Chloé PETER & Borja RODRÍGUEZ-HERREROS. Rôle et place de l'orthophoniste ...
https://www.orthoedition.com/revues/n302-autisme-de-la-prevention-a-l-intervention-...4501
5 - Pôle de santé Port Sainte Marie / Prayssas
  ... orthophoniste, un podologue, ainsi que le SSIAD (Service de Soins Infirmiers à Domicile). Médecins uniquement sur RDV.33.09.77.22. Lundi au vendredi ...
https://polesantepsm.fr/
6 - LES ECHOS JUILLET 2024 - Lycée Marcel Callo
  Jul 26, 2024 ... *Pour les demandes d'aménagement pour dyslexie, un bilan d'orthophoniste datant de moins d'1 an sera exigé. INFOS LYCÉE. JOURNÉE DÉFENSE ET ...
https://www.lyceemarcelcallo.org/wp-content/uploads/2024/07/LES-ECHOS-JUILLET-2024-1.pdf
7 - Bodacc “A”
  ... orthophoniste. Date de commencement d'activité : 9 juillet 2014. Immatriculations. 53 - * 793 1345 RCS Marseille. LUNARC. Forme : Société à res ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20140138_0001_p000.pdf
8 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS N°13-2019-161 PUBLIÉ ...
  Jun 29, 2019 ... ORTHOPHONISTE, CLINIQUE ST MARTIN, MARSEILLE. demeurant à MARSEILLE. - Madame COHEN LOUISE. PREPARATRICE DE COMMANDE, OCP REPARTITION, SAINT ...
https://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/content/download/32183/186417/file/recueil-13-....pdf
9 - Journal officiel de la République française - Bodacc
  Feb 19, 2009 ... Co-gérant : GUILLET Chloé Marie. Marcelle. Activité : travaux ... THOREL Philippe Albéric Robert. Administrateur : PETREMAND Christian ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/B/BODACC-B_20090035_0001_p000.pdf
10 - 327520500064
  Cabinet Médical-orthophoniste. MAPAD - la Bastide du Figuier-Traverse du ... THOREL Brigitte. THOREL Jean. TOCQUEVILLE Sophie. VIDAL François. VILVE Sophie.
https://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/content/download/25197/151514/file/attestation....pdf

Vous êtes de l'Orthophoniste Chloé Thorel
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici