Dr Yves Pertuet

Yves Pertuet
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
10, Rue des Clos
63000 Clermont Ferrand

Prendre Rendez-vous

Médecin Conventionné Secteur 1
   Admet la Carte Vitale

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
N° RPPS  10003165288
Le Dr Yves Pertuet n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Yves Pertuet

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Yves Pertuet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Dr Prin Guillaume    650 m
Dr Kebour Rabah    650 m
Dr Saillant Francois    650 m
Dr Rochon Mariane    650 m
Dr Pelangeon Severine    650 m
Dr Celik Serdar    650 m
Dr Besset Maxime    650 m
Dr Lepy Christophe    650 m
Dr Navarre Pierre    650 m
Dr D'elloy de Bonninghen Augustin    650 m
Dr Tawil Jamal    670 m
Dr Guignard Stéphane    890 m
Dr Toque Elsa    890 m
Dr Pons Pascal    1.04 Km
Dr Bigot Sazy Claudine    1.04 Km
Dr Arveuf Gwenaelle    1.04 Km
Dr Kuchcik Doly Ludivine    1.04 Km
Dr Kerroum Hanna    1.07 Km
Dr Fanget Jean Yves    1.09 Km
Dr Leyendecker Sylvie    1.22 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Clermont Ferrand 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Yves Pertuet Médecine Générale département 63 Puy de Dôme

Monsieur Yves Pertuet est un praticien libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Son cabinet est en région Auvergne Rhône Alpes, département Puy de Dôme, ville de Clermont Ferrand, au 10, Rue des Clos ( Latitude: 45.8059220, Longitude: 3.1079410 )
Ses consultations sont conventionné Secteur 1, il admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10003165288.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Pertuet Yves ont été visualisés à 67106 reprises.
Dernière Mise à jour : Samedi 20 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Peylhard Nîmes
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 20 Juin 2026

1 - ministère - de l'agriculture

  Dec 30, 2022 ... ASP DR NORD PAS DE CALAIS-SERVICE. GESTION DES AIDES. ASP DR CENTRE-SERVICE FORMATION PROF. ET EMPLOI. DDTM MANCHE SEAT. Administration centrale ...
https://info.agriculture.gouv.fr/boagri/document_administratif-23b7de20-b146-4ef5-b...ment
2 - Médecin Généraliste PUY-DE-DOME - i-Agenda Docteur
  Dr. PERTUET François-Xavier. home 41 RUE CHAMPFLEURI, Clermont-ferrand - 63000 assignment Médecin Généraliste. person. Dr. PERTUET Yves. home 8 RUE DES CLOS ...
https://www.i-agenda-docteur.net/medecin-generaliste/63-PUY-DE-DOME_page-38.html
3 - Dr Augustin d'Elloy de Bonninghen Médecin généraliste à Clermont ...
  Dr Stephane Guignard. 14 rue de Flamina 63000 Clermont-Ferrand · Dr Elsa Toque. 14 rue de Flamina 63000 Clermont-Ferrand · Dr Yves Pertuet. 10 rue des Clos 63000 ...
https://www.doqi.fr/medecins-generalistes/clermont-ferrand-63000/augustin-d-elloy-d...muac

4 - 10km de clermont le juin 2003 | Fédération Française d'Athlétisme

  Jun 6, 2003 ... 50:52 LE BARON Lucette SE (France Telecom Dr); 66. 51:02 JULIEN ... 49:31 PERTUET Yves V1; 841. 49:31 BERTRAND Gilles V1; 842. 49:32 DA ...
https://www.athle.fr/contenu/10km-de-clermont-le-06-juin-2003/1795
5 - Horaires d'ouverture du cabinet Dr Pascal Dubois Médecin ... - Doqi
  Dr Didier Tartiere. 5 Rue de Tremonteix 63000 Clermont-Ferrand. Appeler. Dr Melanie Delcroix. 241 Route de Cebazat 63 Blanzat. Appeler. Dr Yves Pertuet. 10 ...
https://www.doqi.fr/medecins-generalistes/blanzat-63112/pascal-dubois-scm-cabinet-m...ires
6 - Und - ARS Normandie
  Dr DURANTON Yves. Clinique Mathilde. 4 rue de Lessard. 76100 ROUEN ... Dr PERTUET Stéphane. Cabinet médical AVICENNE. 65 rue Denis Papin. 76360 BARENTIN ...
https://www.normandie.ars.sante.fr/sites/default/files/2017-01/76_medecins_agrees_e....pdf
7 - Les nouveaux médecins, devenir médecin salarié en région Centre
  Devenez médecin simplement dans la région Centre-Val-de-Loire avec lesnouveauxmedecins.fr.
https://lesnouveauxmedecins.fr/
8 - Arrêté du 11 octobre 2011 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  385 Mlle Guislain (Joséphine, Marie), née le 23 juillet 1988, oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lille. 386 M. Outteryck (François, Yves, ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000024846862
9 - Agence Régionale de Santé - ARS Normandie
  - Madame Claire BEAUDE (Médecin Conseiller technique du Recteur) est nommée titulaire en remplacement de Madame Sylvie VIAL (Médecin Conseiller technique ...
https://www.normandie.ars.sante.fr/system/files/2017-09/Arr%C3%AAt%C3%A9%20modif%20....pdf
10 - Liste Des Membres de la Societe Botanique De France
  Jan 26, 1979 ... (Dr René), professeur à l'U.E.R. de Médecine, Biologiste des. Hôpitaux, 23, allée Emmanuel-Chabrier, 13009 MARSEILLE. 1945. NICOT-TOULOUSE ...
https://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.1080/01811797.1979.10824422

Docteur de garde 07270 Saint Barthélémy le Pin - Vétérinaire Clément Corgier

Vous êtes le Dr Yves Pertuet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici