Dr Yoann Chapelain

Yoann Chapelain
Spécialité :
Gastro-Entérologie et Hépatologie

Hopital :
Centre Hospitalier Universitaire Côte de Nacre
Avenue de la Côte de Nacre
14000 Caen

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10101995529
N° SIREN  261 400 931 00018
Le Dr Yoann Chapelain n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Yoann Chapelain

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Yoann Chapelain
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Gastro Entérologues à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Caen 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Yoann Chapelain Gastro-Entérologie et Hépatologie département 14 Calvados

Monsieur Yoann Chapelain est un Dr salarié spécialisé en Gastro-Entérologie et Hépatologie.
Son cabinet se situe au Centre Hospitalier Universitaire Côte de Nacre, en Normandie, département Calvados, à Caen, au Avenue de la Côte de Nacre ( Latitude: 49.2060496, Longitude: -0.3616920 )
Son numéro rpps est 10101995529, son N° Siren est le 261 400 931 00018.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Chapelain Yoann ont été vus 467 fois
Mise à jour le Samedi 25 Juillet 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Kassegne Strasbourg
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Juillet 2026

1 - CHAPELAIN YOANN | ELSAN

  Adresse du cabinet de Hépato-gastro-entérologue Dr Yoann CHAPELAIN. Centre de consultations avenue Guynemer. 14000, CAEN.
https://www.elsan.care/fr/praticien/hepato-gastro-enterologue/chapelain-yoann
2 - Dr CHAPELAIN Yoann - Gastro-enterologue Caen - Lemedecin.fr
  Docteur CHAPELAIN Yoann est Gastro-enterologue à Caen, cabinet du dr yoann chapelain est au 20 av capitaine georges guynemer à Caen dans le 14000 - polyclinique ...
https://lemedecin.fr/caen/cabinet-du-dr-yoann-chapelain/gastro-enterologue/docteur-...pro/
3 - Examen du grêle par vidéocapsule endoscopique: impact - DUMAS
  Feb 25, 2020 ... Yoann Chapelain. Examen du grêle par vidéocapsule endoscopique ... Mme la Dr Stéphanie VIENNOT, qui a toujours été très présente et à l'écoute.
https://dumas.ccsd.cnrs.fr/dumas-02490887v1/document

4 - Arrêté du 30 juillet 20 fixant par rang de classement la liste des ...

  Bénard (Adrien, Henri, Marcel), né le 8 janvier 1991. 1248. Mme Roger (Camille), née le 27 décembre 1989. 1249. M. Athiel (Yoann, Kevin), né le 28 ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000031027502
5 - Guillaume Leseigneur posted on LinkedIn
  Nov , 2022 ... Dr Gaël Beucher, Gynécologue-obstétricien Dr Yohann Chapelain, Gastro-entérologue Dr Alexandre Frugier, Anesthésiste-réanimateur Dr ...
https://www.edin.com/posts/guillaume-leseigneur-8b373897_elsan-polycliniqueduparc-c...pW5w
6 - Arrêté du 7 octobre 20 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  707 M. Perreux (Yoann), né le juin 1991, cardiologie et maladies vasculaires à Lyon. 708 Mme Chavas-Fabre (Morgane), née le ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000031314070
7 - Direction régionale et interdépartementale de l'économie ... - Drieets
  Feb , 2026 ... Vu l'article D 1453-2-5 du code du travail aux termes duquel cette liste peut être modifiée à tout moment, si nécessaire, par ajout de ...
https://idf.drieets.gouv.fr/sites/idf.drieets.gouv.fr/IMG/pdf/arrete_defenseurs_syn....pdf
8 - Avis de publication des listes d'aptitude à la fonction de praticien ...
  Apr 1, 2008 ... Lapebie (Alain). Mlle Le Chapelain (Claude, Yvette). Mme Le Foll (Cécile). M. Le Gouguec (Eric, Marc).
https://www.legifrance.gouv.fr/loda/id/JORFTEXT000018538993
9 - Tous les commerçants de Ploudaniel (29260) - Page 1 - Mappy
  Trouvez un commerce ou un service en carte · deplacement Services · hotel-hebergement Hôtels · resto-bar Restos, Bars · loisir-culture Loisirs · commerce Commerces
https://fr.mappy.com/poi/liste/29260-ploudaniel/page1
10 - Décret du 19 avril 2023 portant nomination et promotion dans l ...
  Apr 19, 2023 ... GRELET (Anne-Lise, Suzanne, Jeanine). CHAPELAIN de LA VILLEGUERIN (Louis, Michel, Nicolas). CUNY (Amandine, Maïlys, Camille). OBA (Gaby, Yoann) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000047477047

Consultation urgente à 03430 Tortezais

Vous êtes le Dr Yoann Chapelain
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici