Dr Yasmine Lakhdari

Yasmine Lakhdari
Spécialité :
Pédiatrie

Adresse :
49, Boulevard Béranger
37000 Tours

Prendre Rendez-vous

Exerce aussi dans cet établissement:
Centre Hospitalier Sud Francilien
40, Avenue Serge Dassault
91100 Corbeil Essonnes


Moyens de Paiements:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10002096997
Le Dr Yasmine Lakhdari n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Yasmine Lakhdari

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Yasmine Lakhdari
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Pédiatres à proximité:

Amor Chergui    0 m
Yasmine Lakhdari    0 m
Charlotte Idier    40 m
Lea Savary    40 m
Nicolas Roullet Renoleau    40 m
Julie Balestra    40 m
Clemence Elalouf    40 m
Marie France Chinazzo    40 m
Anne Sophie Fergon    40 m
Laure Cosson Penaud    40 m
Marine Guichard    40 m
Laetitia Petit    40 m
Fanny Deville    40 m
Julien Lejeune    40 m
Annie Urvois Grange    40 m
Anne Jourdain    40 m
Mathilde Dubrasquet    40 m
Jill Serre    40 m
Nadine Fakhri    40 m
Elisabeth Bonnemaison    40 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Tours 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Yasmine Lakhdari Pédiatrie département 37 Indre et Loire

Madame Yasmine Lakhdari est un médecin spécialisée en Pédiatrie.
Ses consultations sont en Centre Val de Loire, département Indre et Loire, à Tours, au 49, Boulevard Béranger ( Latitude: 47.3893286, Longitude: 0.6805455 )
Son code rpps est 10002096997.
Elle parle le Français. Elle accepte les Cartes Bancaires, les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Lakhdari Yasmine a été vue 75097 fois a été mise à jour le Vendredi 2 Janvier 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Prévot Lormont
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 2 Janvier 2026

1 - Yasmine Lakhdari - Praticien hospitalier à l'Hôpital Sud Francilien ...

  ... Yasmine Lakhdari sur LinkedIn, une communauté professionnelle d'un milliard de membres ... Université de Tours. Diplôme d'etat de docteur en medecine. Graphique ...
https://fr.edin.com/in/yasmine-lakhdari-5a1a68331
2 - PRENDRE RENDEZ-VOUS: DR LAKHDARI YASMINE pédiatre à ...
  Docteur LAKHDARI Yasmine est pédiatre à Corbeil-Essonnes, CH SUD FRANCILIEN SITE JEAN JAURES est au 40 Avenue SERGE DASSAULT à Corbeil-Essonnes dans le 91106 - ...
https://lemedecin.fr/corbeil-essonnes/ch-sud-francilien-site-jean-jaures/pediatre/d...pro/
3 - 9 Yasmine Lakhdari profiles | LinkedIn
  View the profiles of professionals named Yasmine Lakhdari on LinkedIn. There are 9 professionals named Yasmine Lakhdari
https://www.edin.com/pub/dir/Yasmine/Lakhdari

4 - Médecin pédiatre à Paris (75009) - Mappy

  Madame Lakhdari Yasmine. 7 r Bergère, 75009 Paris. Plus d'infos. Madame Lakhdari Yasmine - Médecin pédiatre - Paris ... Cabinet Cadet du Dr Sinan Tiras Tiras ...
https://fr.mappy.com/activite/medecins-pediatres/75009-paris
5 - 50+ perfiles de «Lakhdari» | LinkedIn
  50+ resultados para «Lakhdari» · Khalid Lakhdari · Chiraz Lakhdari · Nassima LAKHDARI · Yasmine L. · Nadia Lakhdari · Yanis Lakhdari, CPA · Amar Lakhdari · Nazih ...
https://ar.edin.com/pub/dir/+/Lakhdari/ca-0-Canada
6 - Troubles du neurodéveloppement - Repérage et orientation des ...
  Chez l'enfant à risque modéré de TND, il est recommandé de rechercher ces signes d'alerte au cours d'une consultation de repérage réalisée par le médecin de 1re ...
https://www.has-sante.fr/jcms/p_3163720/fr/troubles-du-neurodeveloppement-reperage-...ions
7 - Planning Soutenance 2 Aprés AID feroukhi
  Jun 11, 2025 ... LAKHDARI. Nassima. BELALI Mounir. BOUKRETA. Naouel. 9h00 ... Dr.MOHAMMED AZIZI Yasmine Cheffe du département Management et Entrepreneuriat ENSM.
https://www.ensmanagement.dz/wp-content/uploads/2025/06/Plannig-des-soutenances-Jui....pdf
8 - Nutrition in Clinical Practice
  Dec 28, 2011 ... Favreau et Yasmine Lakhdari, Hôpital Gatien de. Clocheville, Tours ... Dr Schaffner, Lens; Eric Lachassinne, Hôpital Jean. Verdier, Bondy ...
http://manuelosses.cl/BNN/lipidos_parenterales_full_Uci_Francia.pdf
9 - Faculté de médecine
  Aug 20, 2023 ... Hadji, Yasmine. Ho, Kamy. Hosson, Loic. Hussein, Aya. Imeri, Elion. Jordan, Wilmar Alexander. Karnib, Moussa. La Rue, Félix. Lakhdari, Chiraz.
https://collation.umontreal.ca/fileadmin/collations_des_grades/documents/Programmes....pdf
10 - Reco NP_Néonat_v2
  Dr Yasmine Lakhdari, néonatologiste, Corbeil-. Essonnes. Pr Noël Peretti, pédiatre nutritionniste, Lyon. Mme Stéphanie Provot (#), docteure en pharmacie,. Tours.
https://www.has-sante.fr/upload/docs/application/pdf/2018-06/argu_np_neonat_2018-06....pdf

Médecin de garde à 40120 Lacquy

Vous êtes le Dr Yasmine Lakhdari
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici