Dr Yann Le Carreres

Yann Le Carreres
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
29, Boulevard Gambetta
06000 Nice

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10002404274
Le Dr Yann Le Carreres n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Yann Le Carreres

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Yann Le Carreres
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Pierre Humbert    0 m
Jacques Lopez    0 m
Marc Michelangeli    150 m
Ewa Reichert    200 m
Delphine Saroux    210 m
Brice Jhowry    210 m
Naciba Saiah    240 m
Frédérika Chiamisa    250 m
David Ajzenfisz    270 m
Moyenga Josephine Loteteka    290 m
Sabine Leone    300 m
Mariam Asik    310 m
Sarah Balghagi    320 m
Alexandre Louis    320 m
Yasmine Alloul Nedjar    340 m
Isabelle Fabiani Polidori    340 m
Jean Marie Castelli    350 m
Martine Duffaud    370 m
Jean Borja    380 m
Ingrid Le Page    400 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Nice 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Yann Le Carreres Médecine Générale département 06 Alpes Maritimes

Monsieur Yann Le Carreres est un médecin libéral spécialisé en Médecine Générale.
Il exerce en Provence Alpes Côte d'Azur, département Alpes Maritimes, à Nice, au 29, Boulevard Gambetta ( Latitude: 43.6969218, Longitude: 7.2560111 )
Son code rpps est 10002404274.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Le Carreres Yann a été vue 242 fois a été mise à jour le Mardi 19 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Heid Bischwiller
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 19 Mai 2026

1 - Horaires d'ouverture du cabinet Dr Yann le Carreres Médecin ... - Doqi

  Yann le Carreres exerce à Nice, au 29 Boulevard Gambetta000 Nice, dans le quartier Bottero. Ses horaires d'ouverture de consultation sont les suivants : ...
https://www.doqi.fr/medecins-generalistes/nice-06000/yann-le-carreres/horaires
2 - DR LE CARRERES YANN médecin généraliste à Nice - Lemedecin.fr
  Types d'actes · Consultation de médecine générale 25 € · Consultation de pédiatrie 30 € · Consultation vidéo - Patient suivi 25 € · Consultation vidéo 25 € ...
https://lemedecin.fr/nice/cabinet-du-dr-yann-le-carreres/medecin-generaliste/docteu...pro/
3 - Yann Renisio - Sciences Po
  Yann Renisio. CNRS Junior Professor. Centre for Research on Social ... carrières (1984-2014). Revue française de sociologie, 20, 58 (4), pp.643 ...
https://www.sciencespo.fr/cris/en/directory/renisio-yann/

4 - Dr. Yann Alix – Intervenant | Forum Canada‑Afrique | CAPBLEU2025

  Docteur en géographie des transports (Université de Caen) et titulaire d'un doctorat de l'Université Concordia au Canada, il débute sa carrière comme consultant ...
https://forumcanadaafrique.com/capbleu2025-intervenants/dr-yann-alix
5 - Dr. Yann Delpech se penche sur l'amélioration de la chirurgie ...
  Le Dr Yann Delpech, chirurgien du sein et gynécologue au Centre Antoine Lacassagne de Nice, partage son expérience de la dissection axillaire ciblée ...
https://www.endomag.com/fr/blog/product/dr.-yann-delpech-se-penche-sur-lamelioration-de-la
6 - Lannion. Yann Le Carrer mise sur les sportifs français en paracanoë
  Aug 2, 2022 ... Yann Le Carrer, devant le lac Banook, à Halifax, au Canada, où se disputent les championnats du monde de sprint. | DR. fermer.
https://www.ouest-france.fr/bretagne/lannion-22300/lannion-yann-le-carrer-mise-sur-...91f5
7 - Dr. Yann Rodier - Sorbonne University Abu Dhabi
  Feb 12, 2026 ... Ocean Institute Research Team Jean-Monnet - Bridging Horizons Permanent Researchers Center for Global Societies, Cultures, Cities and Arts ...
https://sorbonne.ae/fr/team/yann-pierre-charles-marie-rodier
8 - Football. Yann Kermorgant, la fin d'une carrière riche en ...
  Apr 21, 2020 ... Yann Kermorgant, la fin d'une carrière riche en rebondissements ... Yann Kermorgant à Bournemouth, en 20. | DR.
https://www.ouest-france.fr/sport/football/football-yann-kermorgant-la-fin-d-une-ca...2878
9 - le SAMU-SAS doit être pleinement reconnu comme la porte d'entrée ...
  Feb 11, 2026 ... Échange particulièrement important avec le Dr Yann Penverne , président de Samu Urgences de France et le Dr Jean-François Cibien à ...
https://www.facebook.com/neuderyannick/posts/%C3%A9change-particuli%C3%A8rement-imp...458/
10 - Dr Yann-Maël LE DOUARIN - Université de la e-Santé
  ... Yann Maël Le Douarin a débuté sa carrière en 2013, comme médecin généraliste à Paris. Après un passage dans l'industrie pharmaceutique, il rejoint en 20 ...
https://universite-esante.com/Intervenant/dr-yann-mael-le-douarin/

Consultation urgente à 45600 Villemurlin - Vétérinaire Paul Benzimra

Vous êtes le Dr Yann Le Carreres
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici