Dr Vincent Assenat

Vincent Assenat
Spécialité :
Chirurgie Générale

Hopital :
Hôpital du Haut Lévêque
1, Avenue de Magellan
33600 Pessac

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Parle le  Français
Identifiant RPPS  10101230075
Code SIREN  263 305 823 00092
Le Dr Vincent Assenat n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Vincent Assenat

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Vincent Assenat
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Chirurgiens à proximité:

Bernard Kreitmann    0 m
Denis Collet    0 m
Flor Picard    0 m
Mathieu Pernot    0 m
Marie Laclau Lacrouts    0 m
Alexandre Chauvet    0 m
Romain Hustache Castaing    0 m
Olivier Busuttil    0 m
Jean Marc Baste    590 m
Phi Hung Bassot    590 m
Frédéric Delcambre    590 m
Gilbert Dubois    590 m
Clément Tournier    2 Km
Nicolas Aurouer    2 Km
Tristan Wagner    2 Km
Soline Celarier    2.8 Km
Thomas Cauvin    2.8 Km
Magali Cabau    2.91 Km
Pierre Henri Flurin    3.64 Km
Dominique Biscay    4.14 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Pessac 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Vincent Assenat Chirurgie Générale département 33 Gironde

Monsieur Vincent Assenat est un médecin salarié spécialisé en Chirurgie Générale.
Ses consultations se situent à l'Hôpital du Haut Lévêque, en Nouvelle Aquitaine, département Gironde, dans la ville de Pessac, au 1, Avenue de Magellan ( Latitude: 44.7885719, Longitude: -0.6562604 )
Son code rpps est 10101230075, son Code Siren est le 263 305 823 00092.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Assenat Vincent a été regardée 251 fois a été mise à jour le Jeudi 12 Février 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Rougelot Pierre Bénite
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 12 Février 2026

1 - Docteur Vincent ASSENAT à Bordeaux - Centre des Deux Rives

  Ancien interne et chef de clinique au CHU de Bordeaux, le Dr Vincent ASSENAT a pour vocation la chirurgie digestive et plus particulièrement les pathologies ...
https://www.chirurgie-viscerale-bordeaux.fr/docteur-vincent-assenat/
2 - Dr. Vincent ASSENAT Bordeaux | Spécialiste en chirurgie colorectale
  Ancien interne et chef de clinique au CHU de Bordeaux, le Dr Vincent ASSENAT a pour vocation la chirurgie digestive et plus particulièrement les pathologies ...
https://www.bordeaux-colorectal-institute.fr/dr-vincent-assenat
3 - Dr ASSENAT Vincent - Nouvelle Clinique Bordeaux Tondu
  Le Dr Vincent ASSENAT se consacre particulièrement aux pathologies colorectales, au cancer du côlon, au cancer du rectum, aux maladies inflammatoires de l' ...
https://bordeauxtondu.fr/professionnels/assenat/

4 - Dr. Vincent ASSENAT Bordeaux | Spécialiste en chirurgie colorectale

  Dr. Vincent ASSENAT - Pr. Quentin DENOST Dr. Marc-Olivier FRANCOIS - Interventions : Colon cancer, Inflammatory bowel diseases (or IBD), Rectal cancer.
https://www.bordeaux-colorectal-institute.fr/en/dr-vincent-assenat
5 - Bariatrique et Digestif - Nouvelle Clinique Bordeaux Tondu
  Photo Profil Dr Assenat. ASSENAT Vincent ; DR BRINAS. BRINAS Pierre ; Photo Profil Dr François. FRANCOIS Marc-Olivier ; Photo Profil Dr Launay. LAUNAY Vincent.
https://bordeauxtondu.fr/specialites/bariatrique-et-digestif/
6 - Chirurgiens digestifs | capp
  Dr Vincent Assénat. Spécialités. Chirurgie digestive et viscérale : urgence (occlusion, appendicite, cholécystite, perforation-péritonite); Chirurgie pariétale ...
https://www.statique-pelvienne.fr/chirurgiens-digestifs
7 - Assenat Vincent - NOUVELLE CLINIQUE BORDEAUX TONDU
  Ancien interne et chef de clinique du CHU de Bordeaux, j'ai axé ma formation sur la prise… · Expérience : NOUVELLE CLINIQUE BORDEAUX TONDU · Formation ...
https://fr.edin.com/in/assenat-vincent-918a75a3
8 - L'équipe du Centre Aquitain Pélvi-Périnéologie - capp
  Chirurgiens urologues. Les chirurgiens spécialistes. Chirurgie digestive. Dr Vincent Assénat. Chirurgie digestive. professeur quentin ...
https://www.statique-pelvienne.fr/equipe
9 - COLORECTAL
  Dr Vincent ASSENAT- France. Pr Sebastiano BIONDO – Spain. Dr. Bertrand CELERIER - France. Dr. Edouard CHABRUN - France. Dr. Philippe CHASSERANT- France. Pr ...
https://www.academie-chirurgie.fr/admin/uploads/media/photo/0001/02/67e1c0aa73de973....pdf
10 - Incontinence anale - capp
  Nos chirurgiens spécialisés vous accompagne de la consultation à l'hospitalisation avec pour objectif, une prise en charge optimale de votre pathologie. Dr ...
https://www.statique-pelvienne.fr/incontinence-anale

Médecin du Week End 45310 Rouvray Sainte Croix

Vous êtes le Dr Vincent Assenat
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici