Dr Thibaut Lecointe

Thibaut Lecointe
Spécialité :
Chirurgie Générale

Hopital :
Centre Hospitalier Régional de la Source
14, Avenue de l'Hôpital
45000 Orléans

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10101000585
Numéro SIREN  264 500 091 00030
Le Dr Thibaut Lecointe n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Thibaut Lecointe

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Thibaut Lecointe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
6 Chirurgiens à proximité:

Dr Arnaud Piquard    260 m
Dr Paul Leyman    2.65 Km
Dr Hosam Mosaad Sabry    8.63 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Orléans 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Thibaut Lecointe Chirurgie Générale département 45 Loiret

Monsieur Thibaut Lecointe est un Dr salarié spécialisé en Chirurgie Générale.
Il consulte au Centre Hospitalier Régional de la Source, en Centre Val de Loire, département Loiret, ville de Orléans, au 14, Avenue de l'Hôpital ( Latitude: 47.8353634, Longitude: 1.9201458 )
Son numéro rpps est 10101000585, son Numéro Siren est le 264 500 091 00030.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Lecointe Thibaut ont été affichés 477 fois
Mise à jour le Mercredi 3 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Paolini Chambéry
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 3 Juin 2026

1 - Dr Thibaut LECOINTE - Elsan

  Pathologies chirurgicales de la hanche et genou, sportif et rhumatismal : prothèse de hanche et de genou mini-invasives, arthroscopie, reconstruction ...
https://www.elsan.care/fr/praticien/chirurgien-orthopediste-et-traumatologue/lecoin...baut
2 - Bienvenue au Dr Thibaut Lecointe à la clinique de l'Archette. | Eric ...
  Sep 9, 2024 ... La Clinique de l'Archette, à Orléans Métropole, a le plaisir de vous annoncer l'arrivée du Docteur Thibaut LECOINTE, chirurgien orthopédiste ...
https://fr.edin.com/posts/eric-bordeaux-montrieux-33667126_bienvenue-au-dr-thibaut-...R1yX
3 - DR LECOINTE Thibaut - Chirurgien orthopédiste - Lemedecin.fr
  Docteur LECOINTE Thibaut est Chirurgien orthopédiste et traumatologue à Orleans, chru orleans - hopital de la source est au 14 avenue de lhopital à Orleans dans ...
https://lemedecin.fr/orleans/chr-orleans-hopital-de-la-source/chirurgien/docteur-le...pro/

4 - Thibaut LECOINTE - Praticien hospitalier chez CENTRE ... - LinkedIn

  Praticien hospitalier chez CENTRE HOSPITALIER REGIONAL D'ORLEANS · Expérience : Hôpitaux privés du Centre ELSAN · Lieu : Orléans · 441 relations sur ...
https://fr.edin.com/in/thibaut-lecointe-308438153
5 - Thibaut Lecointe - Omnidoc
  CABINET DU DR THIBAUT LECOINTE - CLINIQUE DE L'ARCHETTE. 83 RUE JACQUES MONOD. 45160 Olivet. Établissement Public de santé. CHRU ORLEANS - HOPITAL DE LA SOURCE.
https://app.omnidoc.fr/profile/d286aa7f-2111-4df3-803f-8dc19f391cb9
6 - Réseau d'expertise médicale Clinique de L'Archette - Omnidoc
  Thibaut Lecointe. Chir orthop, Traumatologie. Urologie / Chirurgie urologique. Nouvelle demande. Professions autorisées : Médecin, Infirmier, Sage-Femme. Les ...
https://omnidoc.fr/cliniquearchette
7 - Pierre METAIS | Medical Doctor | Shoulder Unit | Research profile
  Purpose To determine whether arthroscopic Latarjet procedure or arthroscopic bony Bankart repair provide better outcomes in terms of rates of recurrent ...
https://www.researchgate.net/profile/Pierre-Metais-2
8 - Arrêté du avril 2020 fixant la liste d'aptitude à la fonction de ...
  M. Gaudriot (Baptiste, Dominique, Bernard), né le 22 décembre 1985. Mme Gayot (Julia, Caroline), née le 25 mai 1988. M. Girardot (Thibaut, Laurent, Thomas), né ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000041812898
10 - u200fFaical Oudananeu200f - u200fChirurgien traumatologue orthopédisteu200f | LinkedIn
  ... Centre Hospitalier Universitaire Hassan II. u200fيونيو ٢٠٢٣u200f⁦ ⁩ - الحالي u200f3u200f u200fعامu200f u200f1u200f u200fشهر واحدu200f. Médecin. CHU Fes. u200fيناير ٢٠١٨u200f⁦ ⁩ - الحالي u200f8u200f u200fعامu200f u200f6u200f u200fشهرu200f
https://ma.edin.com/in/faical-oudanane-09089812b

Médecin du Week End 70110 Oppenans

Vous êtes le Dr Thibaut Lecointe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici