Dr Soizic Paranon

Soizic Paranon
Spécialité :
Pédiatrie

Hopital :
Hôpital Pellegrin
Place Amélie Raba Léon
33000 Bordeaux

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salariée
Langue Courante  Français
Code RPPS  10004084801
Le Dr Soizic Paranon n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Soizic Paranon

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Soizic Paranon
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Pédiatres à proximité:

Lecat Delphine    0 m
Charasse Celine    0 m
Jalvy Delvaille Sandra    0 m
Auger Gilli Adriane    0 m
Jubert Charlotte    0 m
Robelin Adeline    0 m
Pochelu Sandra    0 m
Tandonnet Olivier    0 m
Thibaud Marie    0 m
Campas Lebecque Marie Neige    0 m
Brunet Clement    0 m
Roquand Wagner Emilie    0 m
Fouquet Cyrielle    0 m
Sordet Maud    0 m
Pilard Claire Marie    0 m
Erbani Romain    0 m
El Gourari Leila    0 m
Huguenin Yoann    0 m
Roux Claire    0 m
Collet Cyrielle    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Bordeaux 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Soizic Paranon Pédiatrie département 33 Gironde

Madame Soizic Paranon est une doctoresse salariée dont la spécialité est Pédiatrie.
Ses consultations sont localisés à l'Hôpital Pellegrin, en région Nouvelle Aquitaine, département Gironde, ville de Bordeaux, au Place Amélie Raba Léon ( Latitude: 44.8303453, Longitude: -0.6028117 )
Son n° rpps est 10004084801.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Cb, Chèques, et Espèces.
La page de Paranon Soizic a été visualisée à 40586 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Jeudi 5 Février 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Eberschweiler Chamborigaud
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 5 Février 2026

1 - SMUR pédiatrique - CHU de Bordeaux

  SMUR pédiatrique. Service : Service des soins critiques pédiatriques et pédiatrie générale médico-chirurgicale. Responsable de l'unité : Dr Soizic PARANON.
https://www.chu-bordeaux.fr/Les-unit%C3%A9s-m%C3%A9dicales/SMUR-p%C3%A9diatrique/
2 - Docteur Soizic PARANON – medecin | bordeaux
  Téléphone:56795679; Adresse. Place AMELIE RABA LEON 33076 BORDEAUX CEDEX 33076 Bordeaux 33076 BORDEAUX CEDEX. Le professionel de santé n'est actuellement ...
https://www.maquestionmedicale.fr/med-rdv/professions/medecin/bordeaux/docteur-soiz....htm
3 - L'équipe médicale - CHU de Bordeaux
  Pôle pédiatrie. Chef de pôle : Dr Brigitte LLANAS.
https://www.chu-bordeaux.fr/Les-p%C3%B4les/P%C3%B4le-p%C3%A9diatrie/L-%C3%A9quipe-m...ale/

4 - Résultat de votre recherche | gfrup.sfpediatrie.com

  Dr Soizic Paranon, responsable médicale SMIUR pédiatrique de Bordeaux. Soizic.paranon@chu-bordeaux.fr. En savoir +. 14e Journées du GFRUP. 28/09/2023. -. 29 ...
https://gfrup.sfpediatrie.com/recherche-fulltext?search_api_fulltext=best%20coins%2...e=17
5 - Arrêté du 12 mars 2010 fixant la liste d'aptitude à la fonction de ...
  Mlle Paranon (Soizic, Monique). Mlle Parrod (Caroline, Stéphanie). Mlle Pelluau (Sonia, Marie-Thérèse). Mme Perin (Marjolaine, Anne, Laure), épouse Willems ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000022010180
6 - Résultat de votre recherche | gfrup.sfpediatrie.com
  Dr Soizic Paranon, responsable médicale SMIUR pédiatrique de Bordeaux. Soizic.paranon@chu-bordeaux.fr. En savoir +. actualites. 23 décembre 2022. Bulletin ...
https://gfrup.sfpediatrie.com/recherche-fulltext?search_api_fulltext=credits%20fc%2...e=21
7 - LES SOUFFLES CARDIAQUES
  Oct 7, 2014 ... 3) Dr Soizic Paranon, DrYves Dulac et Pr Philippe Acar, 2008 « ORIENTATION DIAGNOSTIQUE. DEVANT UN SOUFFLE CARDIAQUE DE L'ENFANT ». 4) Collège ...
http://anciensite.clge.fr/IMG/pdf/Belin_Congres_SASPAS.pdf
8 - Résultat de votre recherche | gfrup.sfpediatrie.com
  Le troisième webinaire EPILEPSIE de l'hôpital Robert-Debré aura lieu en ligne le vendredi 12 mai 2023 de 14h30 à h00. Cette année, la thématique de cet ...
https://gfrup.sfpediatrie.com/recherche-fulltext?search_api_fulltext=Buy%20fc%2026%...e=11
9 - Arthrogryposes Multiples Congénitales - HAS
  Jun 14, 2021 ... Le PNDS sur les Arthrogryposes Multiples Congénitales a été élaboré selon la « Méthode d'élaboration d'un protocole national de diagnostic ...
https://www.has-sante.fr/jcms/p_3292836/fr/arthrogryposes-multiples-congenitales-ar...aire
10 - Modalités d'organisation des transferts périnataux en région ... - RPNA
  entre le médecin demandeur présent auprès de la patiente et le médecin receveur ... Dr Soizic Paranon, pédiatre responsable SMUR pédiatrique de Bordeaux.
https://rpna.fr/wp-content/uploads/2023/11/RPNA-Modalite%CC%81s-de-transferts-pe%CC....pdf

Médecin de garde à 31190 Mauvaisin

Vous êtes le Dr Soizic Paranon
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici