Dr Serge Lelandais

Serge Lelandais
Spécialités :
Médecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
Médecine d'Urgence

Adresse :
8, Rue Guillaume de Talvas
61700 Domfront

Prendre Rendez-vous

Docteur Conventionné Secteur 1
   Admet la Carte Vitale

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salarié
Parle le  Français
N° RPPS  10002126661
Le Dr Serge Lelandais n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Serge Lelandais

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Serge Lelandais
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Dr Dumesnil Muriel    530 m
Dr Khallout Karima    530 m
Dr Massenet Marc    560 m
Dr Dumont Philippe    610 m
Dr Ratoandronjanahary Jean    610 m
Dr Schonbrodt Laure    10.85 Km
Dr Daulne Anaele    15.7 Km
Dr Menard Alice    15.7 Km
Dr Bettaibi Anne Laure    15.72 Km
Dr Sommier Alban    15.73 Km
Dr Foucault Jérôme    17 Km
Dr Gazengel Patrick    17 Km
Dr Duru Sophie    17 Km
Dr Trassin Dominique    17 Km
Dr Manguin Fabrice    17 Km
Dr Godel Salem Marc    17.09 Km
Dr Flipo Georges Antoine    17.11 Km
Dr Rios Mare Araceli    17.29 Km
Dr Astudillo Ramirez Miguel Angel    17.55 Km
Dr Cavelier Vincent    17.67 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Domfront 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Serge Lelandais Médecine Générale département 61 Orne

Monsieur Serge Lelandais est un praticien salarié dont la spécialité est Médecine Générale, Médecine et Biologie du Sport, Médecine d'Urgence.
Son cabinet se trouve en région Normandie, département Orne, dans la ville de Domfront, au 8, Rue Guillaume de Talvas ( Latitude: 48.5897776, Longitude: -0.6500495 )
Il a des tarifs conventionné Secteur 1, il admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10002126661.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Lelandais Serge ont été consultés à 14561 reprises.
Dernière Mise à jour : Mardi 20 Janvier 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Creuze Montenay
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 20 Janvier 2026

1 - Dr. Serge Lelandais - Médecin généraliste, Domfront 600

  Dr. Serge Lelandais. 8 Rue Guillaume De Talvas. 600 Domfront. Cette image n'a pas pu être chargée. Accueil u003e; Médecine générale u003e; Orne (61) u003e ...
https://www.keldoc.com/medecin-generaliste/domfront-61700/serge-lelandais
2 - Avenir de la radiologie : le Dr Lelandais « pas rassuré »
  Feb 11, 2013 ... Médecin généraliste à Domfront, le Dr Serge Lelandais n'est « pas rassuré par les propos ambigus tenus par Didier Leduc », quant à l'avenir ...
https://www.ouest-france.fr/normandie/flers-61100/avenir-de-la-radiologie-le-dr-lel...0732
3 - Stream Ouverture Du Coeur Par Serge Lelandais - Bhaktaraj by ...
  Sep , 20 ... Stream Ouverture Du Coeur Par Serge Lelandais - Bhaktaraj by Radio Gandharva Gana on desktop and mobile. Play over 320 million tracks for ...
https://soundcloud.com/radio-gandharva-gana/ouverture-du-coeur-par-serge-lelandais-...araj

4 - À Passais-Villages, Les Myosotis envisagent des investissements

  Apr 5, 2019 ... Le médecin coordinateur Didier Pinçon, parti à la retraite, a été remplacé par le Dr Serge Lelandais. La dernière phase des menuiseries PVC ...
https://www.ouest-france.fr/normandie/passais-villages-61350/passais-villages-les-m...7283
5 - Notre antenne - Normandie FFHY
  Madame Annick Queguiner et Monsieur Serge Lelandais. L'antenne organise un ... Méditation en position assise sur chaise par dr. Lise Queguiner.
https://normandie.ffhy.eu/notre-antenne/
6 - Approfondissement du Yoga Védique
  Description. Approfondissement du Yoga Védique. 24-30 juillet 2023. Dr Lise Queguiner et Serge Lelandais-Bhaktaraj Programme et inscription papier ...
https://www.centre-vedantique.fr/en/component/jem/event/15887-approfondissement-du-...2023
7 - 36 91 Docteur NOM VILLE Docteur REMI SALMON 61000 ...
  Docteur. NOM. VILLE. Docteur. REMI SALMON. 61000 ALENCON. Docteur. PHILIPPE MEURISSE. 61000 ALENCON. Docteur. DOMINIQUE LEMONNIER ... SERGE LELANDAIS. 600 ...
https://cdos61.fr/wp-content/uploads/2018/07/M%C3%A9decins-du-sport-61.pdf
8 - Approfondissement du Yoga Védique
  Description. Approfondissement du Yoga Védique. 25-31 juillet. Le Dr Lise Queguiner et Serge Lelandais-Bhaktaraj Programme et inscription papier. Du yoga ...
https://www.centre-vedantique.fr/en/component/jem/event/14252-approfondissement-du-...ique
9 - Naissance et spiritualité - Radio Gandharva Gana
  May 24, 2025 ... Lorsque L'enfant Ne Paraît Pas Par Le Dr Dominique Leyronnas (samedi 7 Decembre 2024). Dominique LEYRONNAS est pédiatre néonatalogiste et ...
https://www.rggpodcast.fr/conf%C3%A9rences/spiritualit%C3%A9-et/naissance/
10 - Nos STAGES NATIONAUX - FFHY
  Dr. Jocelyne BOREL KUHNER; Elivra DE SANTIS; Claudine CORNIER; Florian WESTPHAL; Serge LELANDAIS. Préinscription possible par mail à l'adresse secretariat@ffhy.
https://ffhy.eu/stages-nationaux/

Docteur de garde 67320 Pfalzweyer - Vétérinaire Bernard Ventéjou

Vous êtes le Dr Serge Lelandais
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici