Dr Sebastien Le Calvez

Sebastien Le Calvez
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
7 B, Route de Rombach le Franc
68660 Lièpvre

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Langue Parlée  Français
Code RPPS  10100199289
Le Dr Sebastien Le Calvez n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Sebastien Le Calvez

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Sebastien Le Calvez
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Vaucourt Daniel    0 m
Leroy Sandra    4.09 Km
Fuger Sylvie    4.09 Km
Mpondo Julienne    4.09 Km
Aalberg Thierry    7.39 Km
Aalberg Corine    7.39 Km
Stoltz Carlier Nathalie    7.7 Km
Martz Gerald    7.7 Km
Burg Houlné Bénédicte    7.71 Km
Liu Eloïse    7.71 Km
Pfleger Pierre Yves    7.71 Km
Poupeau Adina    7.72 Km
Horny Sabine    7.72 Km
Philippe Huffschmitt Pascal    7.72 Km
Bannier Stéphane    7.72 Km
Paillaud James    7.82 Km
Frugier Vidier Sylvie    7.93 Km
Bauer Emilie    8.04 Km
Goepfert Thomas    8.04 Km
Pelsy Guillaume    8.04 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lièpvre 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Sebastien Le Calvez Médecine Générale département 68 Haut Rhin

Monsieur Sebastien Le Calvez est un docteur libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Son cabinet se situe en région Grand Est, département Haut Rhin, à Lièpvre, au 7 B, Route de Rombach le Franc ( Latitude: 48.2742646, Longitude: 7.2802563 )
Son n° rpps est 10100199289.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Le Calvez Sebastien a été compulsée à 148 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Lundi 2 Mars 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Bergerot Bourg en Bresse
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 2 Mars 2026

1 - Dr Sebastien LE CALVEZ - Médecin généraliste à Lièpvre

  Dr Sebastien LE CALVEZ n'a pas encore activé la prise de rendez-vous en ligne. Adresse. 7 B ROUTE DE ROMBACH LE FRANC, 68660 Lièpvre.
https://www.calendovia.com/@LE-CALVEZ-Sebastien-Liepvre
2 - DR LE CALVEZ SEBASTIEN médecin généraliste à Liepvre
  Lemedecin.fr vous permet de prendre rendez-vous rapidement avec DR LE CALVEZ SEBASTIEN, médecin généraliste à Liepvre au sein du CABINET DU DR SEBASTIEN LE ...
https://lemedecin.fr/liepvre/cabinet-du-dr-sebastien-le-calvez/medecin-generaliste/...pro/
3 - Novabio Aide Médicale à la Procréation AMP PMA
  Biologistes compétents : Dr Sébastien FLORET et Dr Sylvain LE CALVEZ. Pôle clinique : Hôpital Privé Francheville - 4 place - Francheville 24000 Périgueux.
https://www.novabio.fr/Novabio-PMA-AMP-FIV-Aide-Medicale-a-la-Procreation.l.htm

4 - 4 - 12 21-31

  Apr 6, 2021 ... Mme LE CALVEZ Christelle. Mr. BASTOS Alexandre. 8-11 20-272. 53H 0A Demandeur. Me. BOUTEAU Alexandre (C801). Me. HAUSMANN Nathalie. Me. HAUSMANN ...
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2021-04/Rolesemaine14.pdf
5 - Calice Wine veut être présent sur toutes les tables - La Gazette du Midi
  Publié le 29 novembre 2022. Sébastien Calvez, cofondateur de Calice Wine. (Crédit : DR). Que de chemin parcouru depuis le premier prototype d'aérateur à vin ...
https://gazette-du-midi.fr/au-sommaire/entreprises/calice-wine-veut-etre-present-su...bles
6 - Laboratoire - Hôpital Privé Francheville
  Le laboratoire Novabio est organisé pour assurer les analyses biologiques des patients hospitalisés dans les différents services de l'établissement, ...
https://hopitalprivefrancheville.fr/specialites/laboratoire
7 - GEF-DG.be: Médecin de garde
  Vous avez besoin d'un médecin de garde dans l'arrondissement de Verviers ? Plus d'infos sur le service de garde médicale sur notre site.
https://www.gefdg.be/
8 - DOXANANO - Remotely Activated Chemotherapy®
  Doxanano is committed to pushing the limits of conventional chemotherapy for patients with solid tumors.
https://doxanano.com/
9 - LISTE DES THESES 2011
  Dr GHARET. Pr FREYSZ. Pr BOILLOT. Dr LABOUREY. Dr BRAUN. 10. LE CALVEZ Sébastien. L'ATTITUDE DES PATIENTS DIABETIQUES. VIS-A-VIS LEUR MALADIE : ETUDE DU LIEU.
https://med.unistra.fr/websites/med/medecine/Formations/Formation_Initiale/These/LI....pdf
10 - Le Calvez Sebastien - Lièpvre - MédicSport
  Apr 6, 2025 ... Le docteur Le Calvez Sebastien est un médecin généraliste situé à Lièpvre, 7B Rte de Rombach le Franc, 68660. Il peut être contacté par ...
https://cmsbs.fr/le-calvez-sebastien/

Médecin du Week End 60112 Bonnières

Vous êtes le Dr Sebastien Le Calvez
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici