Dr Quentin Sebilleau

Quentin Sebilleau
Spécialité :
Médecine Générale

Centre Medical :
Cesu 59
3, Avenue Oscar Lambret
59000 Lille

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salariée
Langue Courante  Français
Code RPPS  10100083541
Numéro SIREN  265 906 719 00371
Le Dr Quentin Sebilleau n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Quentin Sebilleau

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Quentin Sebilleau
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Larcher Fanny    0 m
Brulin Lemanski Claire    0 m
Leblanc Stephanie    0 m
Nave Sophie    0 m
Hennache Jonathan    0 m
Vanbrugge Flavie    0 m
Radziun Sandra    0 m
Verkindt Hélène    100 m
Raverdy Violeta    100 m
Panaget Sophie    100 m
Wattier Jean Michel    100 m
Adam Benjamin    100 m
Oukhouya Daoud Naima    100 m
Nesslany Pamela    100 m
Deseure Fiona    100 m
Dozier Aurelie    100 m
Mokrim Saïd    260 m
Assez Nathalie    260 m
Moncho Philippe    260 m
Murray Marc    260 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lille 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Quentin Sebilleau Médecine Générale département 59 Nord

Monsieur Quentin Sebilleau est un docteur salarié dont la spécialité est Médecine Générale.
Ses consultations sont localisés à Cesu 59, en région Hauts de France, département Nord, ville de Lille, au 3, Avenue Oscar Lambret ( Latitude: 50.6115897, Longitude: 3.0380394 )
Son n° rpps est 10100083541, son Numéro Siren est le 265 906 719 00371.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Sebilleau Quentin a été visualisée à 72 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Dimanche 21 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur El Baze Marseille
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 21 Juin 2026

1 - SAMU-SMUR-CENTRE-CUMP - CHU Lille

  SAMU. Pôle Urgence Chef de pôle : Dr JOLY Roch. Adresse. Centre ... Dr SEBILLEAU Quentin. Dr TOURTEAU Emilie. Dr TREVILY Cécile. Dr VAN LAER ...
https://www.chu-lille.fr/services/samu-smur-centre15/
2 - le cri d'alarme des médecins urgentistes du CHU de Lille, proches ...
  Jan 5, 2023 ... La nuit, ils sont 2 urgentistes, accompagnés d'un docteur junior et d'un chef de clinique. ... Quentin Sébilleau, Nicolas Pauchet, Adrien Wauquier ...
https://france3-regions.franceinfo.fr/hauts-de-france/nord-0/lille/la-crise-c-est-t...html
3 - Centre La Passerelle | Passerelle
  Jul 11, 2024 ... D'abord soigner votre confiance · Deux centres de consultation : Passerelle 1 et Passerelle 2 · Nos spécialités · Je recherche un praticien.
https://www.consultation-lapasserelle.fr/

4 - Arrêté du 10 avril 2014 fixant la liste d'aptitude à la fonction de ...

  Qassemyar (Quentin), né le 25 août 1981. M. Zreiqy (Firas), né le 19 juin 1972. Spécialité : chirurgie thoracique et cardio-vasculaire. Concours type 1.
https://www.legifrance.gouv.fr/loda/id/JORFTEXT000028870985
5 - Dr Romain JAVOUREZ | Visiopôle du Beaujolais
  Dr Sebilleau · Dr Ferchaud · Plateau technique. Pathologies. Cataracte · Cataracte ... Diplôme Inter Universitaire « Glaucome », Paris; Diplôme Inter ...
https://www.visiopoledubeaujolais.com/dr-romain-javourez
6 - Bodacc “A”
  Mar 12, 2014 ... 1 - o 3410 716 RCS Saint-Quentin. GUETTE (Philippe Ferid). Nom commercial : LA TOUR DE PIZZ'A. Origine du fonds : Création. Etablissement : ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20140050_0001_p000.pdf
7 - Tribune Urgences Santé – un numéro d'appel vital
  May 23, 2021 ... SCHOTTE Thibault : Centre Hospitalier du Mans - Médecin Urgentiste; SEBILLEAU Quentin : Samu 59 (Nord); SEIGNER Sébastien : Samu 40 (Landes) ...
https://www.samu-urgences-de-france.fr/fr/actualites/toutes-les-infos/-tribune-urge...1024
8 - Publication DILA - Bodacc
  d'usage : SEBILLEAU. Adresse : 24 rue du Général Leclerc. 22000 Saint-Brieuc ... d'usage : QUENTIN. Adresse : 3 rue Copenhague 28110 Luce. Date de.
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/B/BODACC-B_20100095_0001_p000.pdf
9 - PhD candidates - EDPIF
  The air-flow rush: How do bacteria navigate complex oxygen-flow environments? UPSaclay. PCC, 2022, CHABOCHE Quentin, Carles BLANCH-MERCADER, Shaping of ...
https://www.edpif.org/en/edpif/doctorants.php
10 - Quentin Dissais - Responsable Qualité, Production, R&D ... - LinkedIn
  Responsable Qualité, Production, R&D chez VEETS & BV SPORT · Expérience : BV SPORT FRANCE · Formation : Conservatoire National des Arts et Métiers · Lieu ...
https://fr.edin.com/in/quentin-dissais-061400134

Un médecin rapidement à 07440 Saint Sylvestre - Vétérinaire Philippe Allard

Vous êtes le Dr Quentin Sebilleau
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici