Dr Pierre Pruvost

Pierre Pruvost
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
190, Rue de Bethune
59500 Douai

Prendre Rendez-vous

Exerce aussi dans cet établissement:
Centre Léonard de Vinci
Route de Cambrai
59187 Dechy


Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Parle le  Français
Numéro RPPS  10100415941
Le Dr Pierre Pruvost n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Pierre Pruvost

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Pierre Pruvost
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Dr Julien Ramstein    970 m
Dr Amaury Laurent    1.05 Km
Dr Angèle Drubay    1.07 Km
Dr Karine Sutre Descamps    1.28 Km
Dr Anouar Hanafi    1.28 Km
Dr Alain Moniez    1.43 Km
Dr Sébastien Pawlicki    1.44 Km
Dr Catherine Danquigny    1.44 Km
Dr Gisele Tamakloe Vitse    1.45 Km
Dr Jean Fernand Lesage    1.46 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Douai 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Pierre Pruvost Médecine Générale département 59 Nord

Monsieur Pierre Pruvost est un Dr libéral spécialisé en Médecine Générale.
Son cabinet se trouve en Hauts de France, département Nord, dans la ville de Douai, au 190, Rue de Bethune ( Latitude: 50.3752930, Longitude: 3.0664885 )
Son numéro rpps est 10100415941.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Pruvost Pierre ont été regardés 97 fois
Mise à jour le Mercredi 27 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Medkour Sari Villecresnes
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 27 Mai 2026

1 - Pierre Pruvost (géologue) - Wikipédia

  Pierre Pruvost, né le 1er août 90 à Raismes (Nord) et mort le 5 juin 1967 à Paris, est un professeur de géologie houillère et doyen de la faculté des ...
https://fr.wikipedia.org/wiki/Pierre_Pruvost_(g%C3%A9ologue)
2 - Pierre Pruvost - PhD student - Phi-OTDR - LinkedIn
  PhD student - Phi-OTDR · Expérience : Télécom Paris · Formation : ESTACA - Ecole Supérieure des Techniques Aéronautiques et de Construction Automobile ...
https://fr.edin.com/in/pierre-pruvost-855b7617a/fr
3 - Bambi (danseuse) - Wikipédia
  Marie-Pierre Pruvot, dite Bambi, née le 11 novembre 1935 aux Issers (Algérie), est une meneuse de revue et écrivaine française.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Bambi_(danseuse)

4 - Jean Pierre PRUVOST - Avis de décès - La Voix du Nord

  Jul 10, 2025 ... ... docteur SEQUEIRA, son médecin, ses kinesitherapeutes, ses ambulanciers, le personnel du SIAD d'Aubigny-en-Artois et de l'ADMR de Frévent ...
https://carnet.lavoixdunord.fr/avis-de-deces/jean-pierre-pruvost-2025-07-10-aceab72...9a1a
5 - Yann Klinger - CV new
  Pierre Pruvost award, French Geological Society. 2024, Stephan Mueller award, European Geosciences Union. 2024, Honorary Professor, Tianjin University, China ...
https://www.ipgp.fr/~klinger/web_Yann/pagesuk/cv_uk.html
6 - LA GEOLOGIE à la Faculté des Sciences de Lille de 57 à 1970
  De fait une nouvelle chaire de Géologie et. Minéralogie appliquée est crée en 1921 pour. Pierre Pruvost, élève très prometteur de. C.Barrois. Cette chaire ...
https://asap.univ-lille.fr/fileadmin/user_upload/asap/images_et_pdf/03_Histoire_et_....pdf
7 - A propos - Runclic
  May 28, 2021 ... - Dr Patrick Bacquaert, Médecin du sport, Médecin chef de l'IRBMS;. - Dr Pierre Pruvost, médecin généraliste. Pour toute question, n'hésitez ...
https://runclic.fr/index.php/a-propos
8 - Tout sur Marie-Pierre Pruvot, dite Bambi...
  Un an plus tard, c'est moi qui pars en tournée. Se réaliser… Coccinelle a découvert les oestrogènes, elle découvre à Casablanca le docteur Burou. Elle se fait ...
https://www.bambi-officiel.com/tout-sur-bambi/
9 - Joseph Godon (58 – 1932), Un naturaliste du cambresis
  En 1932, Pierre Pruvost saluait la mémoire de Joseph Godon, bref président ... Pruvost, Professeur à la Faculté des Sciences de Lille et représentant de la S.G.N. ...
https://www.peren-revues.fr/annales-sgn/1233
10 - Ville de Pantin - Facebook
  Oct 13, 2022 ... ... Pierre, devenue Marie-Pierre Pruvost à la ville et Bambi sur la scène des cabarets Madame Arthur et le Carrousel. L'artiste transgenre est ...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2286216654876747&id=141718269326607&set=a.1...s_CZ

Un médecin rapidement à 39600 La Châtelaine

Vous êtes le Dr Pierre Pruvost
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici