Dr Pierre Landra

Pierre Landra
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
2, Avenue Dreo
83170 Brignoles

Prendre Rendez-vous

Conventionné Secteur 1
   Prend la Carte Vitale

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
Code RPPS  10003390688
Le Dr Pierre Landra n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Pierre Landra

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Pierre Landra
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Nedjar Laurent    120 m
Dumoulin Marc    120 m
Oberto Thierry    200 m
Combalier Cyril    200 m
Guenoune Messaoud    200 m
Lameche Amel Safia    200 m
Atanasova Lapeyre Nora    200 m
Waroux Stanislas    200 m
Hentschel Florence    200 m
Piatier Quentin    200 m
Vitasse Yann    200 m
Steen Ludovic    200 m
Giannarelli Gérard    220 m
Flamant Romain    220 m
Polesso Florent    220 m
Nicolau Yves    220 m
Antoine Alexis    230 m
Benamu William    400 m
Matulic Marie    400 m
Seghieri Lionel    580 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Brignoles 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Pierre Landra Médecine Générale département 83 Var

Monsieur Pierre Landra est un docteur libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Ses consultations sont localisés en région Provence Alpes Côte d'Azur, département Var, ville de Brignoles, au 2, Avenue Dreo ( Latitude: 43.4059026, Longitude: 6.0659958 )
Ses consultations sont conventionné Secteur 1, il est équipé pour la carte vitale, son n° rpps est 10003390688.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Landra Pierre a été visualisée à 9949 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Lundi 2 Février 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Phelippeau Aix en Provence
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 2 Février 2026

1 - DR LANDRA PIERRE médecin généraliste à Brignoles - Lemedecin.fr

  Docteur LANDRA PIERRE est médecin généraliste à Brignoles, CABINET DU DR PIERRE LANDRA est au 2 AVENUE DREO à Brignoles dans le 830. Vous souhaitez remercier ...
https://lemedecin.fr/brignoles/cabinet-du-dr-pierre-landra/medecin-generaliste/doct...pro/
2 - Dr Pierre LANDRA - Médecin généraliste à Brignoles - Doctoome
  Dr Pierre LANDRA est médecin généraliste. Il exerce dans son cabinet situé au 2 Avenue Dreo à Brignoles, accepte la carte vitale, parle français et pratique ...
https://www.doctoome.com/s/medecin-generaliste/brignoles-83170/pierre-landra
3 - Arrêté du 14 octobre 2021 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  Buffard (Théo, Gabriel, Pierre), radiologie et imagerie médicale aux hospices civils de Lyon. 379 Mme Courtier (Sophie, Catherine, Marie), rhumatologie au CHU ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000044229585

4 - 830 - Avis et téléphones médecins généralistes à Brignoles

  Médecin généraliste à Brignoles. Pierre Landra. 2 avenue Dréo 830 Brignoles. Médecin généraliste, Conventionné secteur , Carte vitale acceptée à Brignoles.
https://medecins.nosavis.com/medecin/var-83/brignoles-83170/
5 - RÉPUBLIQUE FRANÇAISE Ministère de l'intérieur Arrêté du 8 juillet ...
  Jul 8, 2025 ... Mme Landra (July), attachée principale d'administration de l'État ... Vidal (Pierre-Olivier), médecin en chef du bataillon des marins ...
https://www.saone-et-loire.gouv.fr/contenu/telechargement/33881/285198/file/Arr%C3%....pdf
6 - Nouvel Aups 20
  antoine faure, maire d'aups, le Conseil municipal et tous les aupsois gardent le souvenir d'un homme sympathique, généreux et chaleureux. Docteur Pierre ...
https://www.aups.fr/ad_attachment/Bulletin_municipal/Nouvel%20Aups%202018.pdf
7 - Laurence Landra : Réservation de Billets & Places - Billetreduc
  Venez enquêter avec Sherlock Holmes et le Dr Watson sur la mort de Charles McCarthy. Une adaptation de Christophe Delort. Succès depuis 8 ans ! De Arthur ...
https://www.billetreduc.com/spectacle-laurence-landra.htm
8 - PROCES-VERBAL - L'Andra
  May 24, 2024 ... Alors que la demande d'autori sation de construction. (DAC) de. Cigéo, déposée début. 2023, sera instruite pendant cinq années,. lAndra.
https://www.andra.fr/sites/default/files/2024-05/PV%20de%20l%27enqu%C3%AAte%20parce....pdf
9 - Médecin généraliste Brignoles : Consultation sans RDV, 24/7 - Feeli
  Praticien spécialisé en médecine esthétique. • Dr Landra Pierre : il est noté 4,7/5 et se situe au 2 Av. Dreo à Brignoles. Ses patients le recommandent ...
https://feeli.io/symptome/generaliste/provence-alpes-cote-d-azur/var/brignoles
10 - Bassin versant de la Bévéra ANNEXE Inventaire cadastral
  Jul 25, 2022 ... ... PIERRE540 BREIL-SUR-ROYA- Né(e) le 1953-05-10 à BREIL SUR ROYA ... LANDRA/ - PROPRIETAIRE. MBTLJS - 4 AV DU TRIDENT300 NICE- Né ...
https://webissimo.developpement-durable.gouv.fr/IMG/pdf/annexe_4_inventaire_cadastr....pdf

Visite médicale 24h/24h à 51140 Trigny - Vétérinaire Charles Konen

Vous êtes le Dr Pierre Landra
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici