Dr Pierre Fenaux

Pierre Fenaux
Spécialité :
Hématologie

Hopital :
Hôpital Saint Louis
1, Avenue Claude Vellefaux
75010 Paris

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salarié
Langue Parlée  Français
N° RPPS  10002228756
Le Dr Pierre Fenaux n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Pierre Fenaux

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Pierre Fenaux
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Hématologues à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Pierre Fenaux Hématologie département 75 Paris

Monsieur Pierre Fenaux est un praticien salarié dont la spécialité est Hématologie.
Il exerce à l'Hôpital Saint Louis, en région Ile de France, département Paris, à Paris, au 1, Avenue Claude Vellefaux ( Latitude: 48.8735678, Longitude: 2.3698914 )
Son identifiant rpps est 10002228756.
Langue Courante: le Français. Il accepte Cb, Chèques, et Espèces.
Les informations de Fenaux Pierre ont été compulsés à 54060 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 17 Décembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Pierre Louis Schoelcher
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 17 Décembre 2025

1 - Pierre Fenaux - CURRICULUM VITAE

  - Médecin des Hôpitaux (Praticien hospitalier) (tenured physician) (1989). - Member of the French Society of Hematology (since 1989) American Society of.
https://www.doctaforum.com/hemato2022/CVs/Pierre-Fenaux.pdf
2 - Pr Pierre FENAUX - Orphanet
  Pr Pierre FENAUX. Function(s). Coordinator of expert centre network; Expert reviewer for Orphanet; Investigator of research project; Manager of registry ...
https://www.orpha.net/en/institutions/professional/34253
3 - Pierre FENAUX - Médecin spécialiste chez AP-HP, Assistance ...
  Médecin spécialiste chez AP-HP, Assistance Publique - Hôpitaux de Paris · Expérience : AP-HP, Assistance Publique - Hôpitaux de Paris · Lieu : Paris · 134 ...
https://fr.edin.com/in/pierre-fenaux-162436155

4 - ASH 50th annual meeting 2008 - ecancer

  Prof Pierre Fenaux - Service d'Hématologie Clinique, Avicenne Hospital... ... Dr Lewis Silverman - Myelodysplastic Syndrome & Myeloproliferative Disease...
https://ecancer.org/en/conference/47-ash-50th-annual-meeting-2008
5 - Pr Pierre FENAUX - Auteur | Edimark
  Pr Pierre FENAUX. Médecin. Hématologie. Hôpital Saint-Louis; Paris. Service d'hématologie seniors, hôpital Saint-Louis, ...
https://www.edimark.fr/auteurs/pierre-fenaux-copy
6 - Hématologie seniors | Hôpital Saint Louis
  Dr LOREA AGUINAGA · Dr LAUREN BARETTE · Pr PIERRE FENAUX · Dr ELSA MIEKOUTIMA · Dr MARIE SEBERT · Dr LIN PIERRE ZHAO. Mots clés : hématologie seniors, ...
https://hopital-saintlouis.aphp.fr/hematologie-seniors/
7 - Pr Pierre FENAUX MDS 2019 - Flash-infos | Edimark.fr
  INFOS. Sous l'égide de Correspondances en Onco-Hématologie Rédacteur(s) en chef : Pr Pierre Feugier (Nancy), Dr Sylvain Choquet (Paris) Directeur de la ...
https://www.edimark.fr/congres-scientifiques/mds/2019/fi/15th-international-symposi...copy
8 - Docteur Pierre FENAUX – medecin | paris-10e-arrondissement
  Coordonnées, localisation et options de téléconsultation du Docteur Pierre FENAUX à paris-10e-arrondissement 75475.
https://www.maquestionmedicale.fr/med-rdv/specialites/medecine-generale/paris-10e-a....htm
9 - Characteristic repartition of monocyte subsets as a diagnostic ...
  Jun 4, 20 ... Chronic myelomonocytic leukemia (CMML) is a myelodysplastic syndrome/ myeloproliferative neoplasm whose diagnosis is currently based on the ...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25852055/
10 - Pr Pierre Fenaux | Hôpitaux Universitaires Paris Nord Val de Seine
  Accueil » Connaissez-vous le rôle des Réseaux de Référence Européens (ERN) ? » Pr Pierre Fenaux. Pr Pierre Fenaux. Pr Pierre Fenaux. À lire également.
https://hopitauxnord-u-pariscite.aphp.fr/connaissez-vous-le-role-des-reseaux-de-ref...aux/

Service Médical de garde 38170 Seyssinet Pariset

Vous êtes le Dr Pierre Fenaux
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici