Dr Philippe Nin

Philippe Nin
Spécialité :
Médecine Générale

Centre Medical :
Sos Médecins
128, Boulevard Macdonald
75019 Paris

Prendre Rendez-vous

Médecin Conventionné Secteur 1
   Admet la Carte Vitale

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Langue Parlée  Français
N° RPPS  10000468024
Le Dr Philippe Nin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Philippe Nin

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Philippe Nin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Philippe Nin Médecine Générale département 75 Paris

Monsieur Philippe Nin est un praticien libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Ses consultations sont à Sos Médecins, en région Ile de France, département Paris, à Paris, au 128, Boulevard Macdonald ( Latitude: 48.8991731, Longitude: 2.3801318 )
Il pratique des tarifs conventionné Secteur 1, il admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10000468024.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Nin Philippe ont été compulsés à 57278 reprises.
Dernière Mise à jour : Lundi 1er Décembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Barbey Saint Cyr sur Loire
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 1 Décembre 2025

1 - Dr Philippe Nin - URPS médecins libéraux Ile-de-France

  Qui sommes nous ? Présentation · 60 médecins élus à l'URPS · Le bureau · Commissions et groupes de travail · Équipe administrative · Support Médecins 45 45 ...
https://www.urps-med-idf.org/elu/dr-philippe-nin/
2 - Podcast #3 - Dr. Philippe NIN
  Jun 6, 2025 ... Le Dr. Philippe NIN, médecin urgentiste et secrétaire général de la CPTS Paris , vous présente la vaccination préventive contre l'HPV, ...
https://www.cptsparis17.fr/podcast-2-vaccination-du-cancer-du-col-de-luterus/
3 - philippe nin - médecin et cogérant responsable du recrutement des ...
  Expérience · President sosmedecins 92 · cogérant · médecin généraliste et urgentiste responsable du recrutement des médecins · responsable d'une formation à la ...
https://fr.edin.com/in/philippe-nin-98516755

4 - PRENDRE RENDEZ-VOUS: DR NIN PHILIPPE médecin généraliste ...

  Docteur NIN PHILIPPE est médecin généraliste à paris, CABINET DU DR PHILIPPE NIN est au 128 BOULEVARD MACDONALD à paris dans le 75019. Docteur NIN PHILIPPE est ...
https://lemedecin.fr/paris/cabinet-du-dr-philippe-nin/medecin-generaliste/docteur-n...pro/
5 - L'attrait « SOS MÉDECINS » - SOS MÉDECINS
  ... Dr Philippe Nin, vice-président de SOS MÉDECINS Paris Île-de-France. Ainsi, ces associations de permanence de soins, aussi bien à Paris qu'en banlieue ...
https://sosmedecins-france.fr/actualite/stagiaires-lattraction-sos-medecins/
6 - 75 - Philippe NIN - Les Généralistes CSMF
  75 – Philippe NIN. 75 - PARIS. 87 bd de Port Royal 75013 PARIS. 14 76 84 56 · DR.PHILIPPE.NIN@SOSMEDECINS.FR. Publié le : 13 mars 2023 Mis à jour le : 13 ...
https://lesgeneralistes-csmf.fr/team/75-philippe-nin/
7 - Plus de médecins, payés moins cher : la solution française | Radio ...
  Sep 13, 20 ... On ne peut pas voir ça en restant dans sa clinique. Une citation de Dr Philippe Nin, SOS Médecins. Une fois sur place, le Dr Nin récupère sa ...
https://ici.radio-canada.ca/nouvelle/1122923/sante-soins-france-modele-comparatif
8 - SOS Médecins Grand Paris | Paris
  Nov 22????????. ????. Anecdote n°2 Dr Philippe NIN #sosmedecins #sosdepuis60ans. INSTAGRAM. Anecdote n°2 Dr Philippe NIN... Tragob Stephano and 2 others · ????. 3 · ????.
https://www.facebook.com/SOSMEDPARIS/
9 - Des stagiaires aux temporaires : L'attrait « SOS Médecins » | Le ...
  Jan 14, 2016 ... ... Dr Philippe Nin, vice-président de SOS Médecins Paris Île-de-France. Ainsi, ces associations de permanence de soins, aussi bien à Paris qu ...
https://www.lequotidiendumedecin.fr/hopital/urgences/des-stagiaires-aux-temporaires...cins
10 - L'offre de soins Sos Médecins (Visites à domicile / Consultations ...
  Oct 11, 2025 ... Anecdote n°2 Dr Philippe NIN #sosmedecins #sosdepuis60ans. INSTAGRAM. Anecdote n°2 Dr Philippe NIN... Tragob Stephano and 2 others · ????. 3 · ????.
https://www.facebook.com/SOSMEDPARIS/posts/loffre-de-soins-sos-m%C3%A9decins-visite...540/

Visite médicale 24h/24h à 24360 Etouars - Vétérinaire Margaret Plotnitzki

Vous êtes le Dr Philippe Nin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici