Dr Philippe Follana

Philippe Follana
Spécialité :
Oncologie Médicale

Centre Medical :
Centre Antoine Lacassagne
33, Avenue Valombrose
06100 Nice

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salariée
Langue Courante  Français
N° RPPS  10003440160
Numéro SIREN  782 596 589 00013
Le Dr Philippe Follana n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Philippe Follana

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Philippe Follana
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Oncologues à proximité:

Dr Ferrero Jean Marc    0 m
Dr Hebert Christophe    0 m
Dr Le Bourgeois Thibault    0 m
Dr Peyrade Frédéric    0 m
Dr Mari Veronique    0 m
Dr Saada Bouzid Esma    0 m
Dr Safta Inga    0 m
Dr Martin Nicolas    0 m
Dr Creisson Anne    0 m
Dr Skaf Richard    960 m
Dr Borchiellini Delphine    2.16 Km
Dr Tardy Magalie    2.16 Km
Dr Ducoulombier Agnes    2.16 Km
Dr Bailleux Caroline    2.16 Km
Dr Saint Redoules Angélique    2.16 Km
Dr Ferrari Victoria    2.16 Km
Dr Karsenti Jean Michel    5.28 Km
Dr Mounier Nicolas    5.28 Km
Dr Barriere Jerome    13.55 Km
Dr Velu Thierry    22.03 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Nice 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Philippe Follana Oncologie Médicale département 06 Alpes Maritimes

Monsieur Philippe Follana est un praticien salarié dont la spécialité est Oncologie Médicale.
Ses consultations sont localisés à Centre Antoine Lacassagne, en région Provence Alpes Côte d'Azur, département Alpes Maritimes, ville de Nice, au 33, Avenue Valombrose ( Latitude: 43.7246497, Longitude: 7.2798361 )
Son identifiant rpps est 10003440160, son Numéro Siren est le 782 596 589 00013.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Follana Philippe ont été visualisés à 655 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 21 Janvier 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Cucchi Chiarelli Porto Vecchio
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 21 Janvier 2026

1 - Philippe Follana | Dr

  Cancer de l'ovaire : actualités post-congrès internationaux 2020. 2ème partie - modération assurée par le Pr Frédéric Selle.
https://www.oncostream.com/fr/faculty/6956-philippefollana
2 - Centre - Le Centre Antoine Lacassagne participe à #Gynazur2024 ...
  Jun 19, 2024 ... ... Dr Flora Courtault-Deslandes « Quelles modalités et quel suivi après radiothérapie ? » • Dr Philippe Follana « Prise en charge oncologique ...
https://www.facebook.com/CentreAntoineLacassagne/photos/le-centre-antoine-lacassagn...248/
3 - al:android:package com.facebook.katana
  al:ios:app_store_id 2848822
al:ios:url app-id=284882215

4 - Philippe Follana | Dr

  Monday, December 7th 2020 frompm to:30pm (GMT+1). Honolulu : Monday, December 7th 2020 fromam to:30am (GMT+1)
https://www.oncostream.com/en/faculty/6956-philippefollana
5 - philippe follana - Oncologue médical chez Centre Antoine ...
  Oncologue médical chez Centre Antoine Lacassagne · Expérience : Centre Antoine Lacassagne · Lieu : Nice · 63 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/philippe-follana-765074261
6 - Nouvelles approches thérapeutiques dans les cancers ...
  Philippe follana. 28 juin 2024. GYNAZUR. Page 2. Cancer de l'endomètre. Page 3. Evolution incidence US. Page 4. Type 1,type 2 le passé… Page 5 ...
https://www.gynazur.eu/pdf/recommandations-2024/Nouvelle%20approches%20ttt%20Kc%20g....pdf
7 - Conflits d'intérêts
  PDF Conflits d'intérêts - 2020 - Dr Patricia PAUTIER · PDF Conflits d'intérêts - 2020 - Dr Gilles FREYER · PDF Conflits d'intérêts - 2020 - Dr Philippe FOLLANA ...
https://arcagy.org/fr/page/2618-conflits-d-interets-2020.html
8 - Les experts: Maitre Agnès Villette, droit de la famille. | ICI
  Jun 26, 20 ... Les experts: Dr Philippe FOLLANA, Oncologue Dr Claire GRANON, Dir APREMAS. Journée régionale d'échange en cancerologie. Lecture. 16 juin 20.
https://www.radiofrance.fr/francebleu/podcasts/matin-bonheur-la-vie-en-bleu/les-exp...5998
9 - Présentation PowerPoint
  thérapeutiques. Docteur Philippe FOLLANA – CAL Nice. ➢ Préservation de l'utérus, chez quelles patientes ? Quelle surveillance? Professeur Martin KOSKAS – ...
https://www.cgmse.org/pdf/Programme%20Soiree%20GEM%20-%20Jeudi%2003%20Octobre%20202...?v=2
10 - Willy LESCAUT | Medical Doctor | Bachelor of Medicine | Princess ...
  Willy LESCAUT, Medical Doctor | Cited by 471 | of Princess Grace Hospital Centre, Monaco (PGHC) | Read 24 publications | Contact Willy LESCAUT.
https://www.researchgate.net/profile/Willy-Lescaut

Médecin du Week End 37120 Assay

Vous êtes le Dr Philippe Follana
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici