Dr Paul Jeannin

Paul Jeannin
Spécialité :
Médecine Générale

Adresse :
10, Avenue du Président René Coty
87000 Limoges

Prendre Rendez-vous

Dr Conventionné Secteur 1
   Prend la Carte Vitale

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée  Français
Code RPPS  10100916799
Le Dr Paul Jeannin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Paul Jeannin

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     

20 Médecins Généraliste à proximité:

Poillion Cedric    0 m
Garoux Cecile    0 m
Vion Plouvier Marie Sarah    0 m
Romain Pascal    0 m
Rue Anne    90 m
Demay Frachet Sylvie    220 m
Yvars Philippe    540 m
Ekollo Epee Jean Michel    540 m
Faure Pascal    540 m
Mazière Poulain Odile    730 m
Raby Reynaud Annabelle    1.06 Km
Riviere Olivier    1.18 Km
Fleurat Francois Louis    1.18 Km
Jacquet Quentin    1.18 Km
Bouyoux Gaelle    1.18 Km
Real Jonathan    1.18 Km
Prévost Martine    1.24 Km
Filisoiu Robert    1.24 Km
Brachet Pascale    1.35 Km
Perrier Marie    1.35 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Limoges 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Paul Jeannin Médecine Générale département 87 Haute Vienne

Monsieur Paul Jeannin est un docteur dont la spécialité est Médecine Générale.
Son cabinet se situe en région Nouvelle Aquitaine, département Haute Vienne, à Limoges, au 10, Avenue du Président René Coty ( Latitude: 45.8409145, Longitude: 1.2306833 )
Il pratique des tarifs conventionné Secteur 1, il est équipé pour la carte vitale, son n° rpps est 10100916799.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Jeannin Paul a été compulsée à 82 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Lundi 10 Août 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Aggoune Vaulx en Velin
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 10 Août 2026

1 - Dr JEANNIN Paul Médecin généraliste à Limoges - Lemedecin.fr

  Docteur JEANNIN Paul est Médecin généraliste à Limoges, cabinet du dr paul jeannin est au 10 avenue du president rene coty à Limoges dans le 87100 - groupe ...
https://lemedecin.fr/limoges/cabinet-du-dr-paul-jeannin/medecin-generaliste/docteur...pro/
2 - Comment les enseignants du primaire protègent-ils leurs propres ...
  Sep 16, 2024 ... est désormais évident que la surexposition aux écrans représente un danger pour les jeunes enfants [1-4]. Cet article cherche à identifier et à ...
https://stm.cairn.info/revue-medecine-2020-9-page-426?lang=fr
3 - Dr. Hab. Ie-Rang Jeon - Team M3
  Sep 1, 2024 ... 2024 – current, CNRS researcher, Centre de Recherche Paul Pascal, Univ Bordeaux, France. 20 – 2024, CNRS researcher, Institut des Sciences ...
https://m3.crpp.cnrs.fr/dr-hab-ie-rang-jeon-team-m3/

4 - Décret du 19 avril 2000 portant promotion et nomination - Légifrance

  Jeannin (Philippe, Marie), procureur de la ... Dépézay (Jean-Claude, Paul), professeur des universités ; 38 ans de services civils et militaires.
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000000582065
5 - Team 4 - CRCI2NA - Nantes Université
  Jul 29, 2025 ... ... Paul Papin). Historically, the team was interested in the biology of human macrophages and soluble receptors of innate immunity. More ...
https://crci2na.univ-nantes.fr/en/research/team-4
6 - Changements au conseil d'administration du groupe de défense ...
  Dec 13, 2024 ... Wolfgang Buechele. Felix Bode, Antoine Bouvier, Dr. Juergen Cammann, Werner Frank, Pierre Jeannin et Alexandre Lahousse restent membres du ...
https://knds.com/fr/communiques-de-presse/changements-au-conseil-d-administration-d...knds
7 - REVUE INTERNATIONALE DIRE ET CHANTER LES PASSIONS
  Sep 1, 2021 ... Dr Marc JEANNIN & Dr David POULIQUEN, Université d'Angers. Équipe ... Dr Paul PHILLIPS. Stanford University. Dr Geoffrey RATOUIS.
https://dclp.eu/wp-content/uploads/2021/08/DCLP_N1_POULIQUEN.pdf
8 - Pierre Guerchet Jeannin Dom et Jean Paul Ruiz Livres sur table ...
  Jun 24, 2026 ... invité par Dominique DIGEON Enseigne des Oudins Galerie 4 rue Martel (porte E) 75010 Paris VENDREDI 26 - SAMEDI 27 JUIN 2026 h – 19h. PIERRE ...
https://www.instagram.com/p/DZ-rsG7CuqL/
9 - Médailles du Mérite Fédéral - Handisport.org
  Feb 23, 2026 ... COURNET Jean-Paul. BERGÉ Bernard. CARPENTIER Arnaud. DELACROIX Alain ... GASCOU Jean-Michel (Dr). PEAN William. BILY Didier. GRANZOTTO Jean ...
https://www.handisport.org/wp-content/uploads/2026/02/FFH2026-Medailles-du-merite-f....pdf
10 - Sofi Jeannin | Maison de la radio et de la Musique
  ... Paul Spicer. Elle est directrice musicale de la Maîtrise de Radio France depuis mars 2008. Responsable artistique et pédagogique de 0 élèves, elle crée de ...
https://www.maisondelaradioetdelamusique.fr/formations/maitrise-de-radio-france/sof...nnin

Rendez-vous Médical Urgent à 50500 Saint André de Bohon - Vétérinaire Yannick Boutin

Vous êtes le Dr Paul Jeannin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici