Dr Patrick Brevet

Patrick Brevet
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
211, Rue Nationale
33240 Saint André de Cubzac

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné Secteur 1
   Accepte la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10002773868
Le Dr Patrick Brevet n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Patrick Brevet

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Patrick Brevet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

David Infantino    0 m
Magalie Rassat    0 m
Erwan Papin    0 m
Patrick Chandes    340 m
Jamal Djoudi    370 m
François Yves Queraux    370 m
Antoine De Bony    370 m
Frédéric Levrier    570 m
Thomas Derbe    570 m
Emilie Marien    570 m
Xavier Sananes    570 m
Dominique Groizeleau    2.86 Km
Fanny Gelli    2.98 Km
Florin Munteanu    3.05 Km
Julien Grunenwald    5.12 Km
Fedora Poissant    5.39 Km
Audrey Dobigny    5.39 Km
Julie Parrou    5.39 Km
Christelle Gabriel    5.4 Km
Remi Masse    5.4 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Saint André de Cubzac 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Patrick Brevet Médecine Générale département 33 Gironde

Monsieur Patrick Brevet est un médecin libéral spécialisé en Médecine Générale.
Ses consultations sont en Nouvelle Aquitaine, département Gironde, à Saint André de Cubzac, au 211, Rue Nationale ( Latitude: 44.9974253, Longitude: -0.4434335 )
Ses tarifs sont conventionné Secteur 1, il prend la carte vitale, son code rpps est 10002773868.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Brevet Patrick a été vue 97142 fois a été mise à jour le Dimanche 23 Novembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Salmon Bordeaux
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 23 Novembre 2025

1 - Dr. (Ph.D.), M.Sc. (Satellite Communications / Physics) Patrick Daum ...

  As a patent attorney, Patrick Daum is involved in patent prosecution as well as opposition proceedings to attack and defend patents.
https://www.bardehle.com/fr/equipe/daum-patrick
2 - Droit des brevets et santé publique dans l'espace OAPI - Patrick ...
  Patrick Juvet Lowé Gnintedem est Docteur/Ph.D. en droit et enseignant-chercheur à l'Université de Dschang. Caractéristiques. EAN, 9782731409611. ISBN, 978-2 ...
https://www.lgdj.fr/droit-des-brevets-et-sante-publique-dans-l-espace-oapi-97827314...html
3 - Présentation de l'équipe | BARDEHLE PAGENBERG}
  Dr. Georg Anetsberger German and European Patent Attorney Bureau Munich +49 89 928-0 georg.anetsberger(at)bardehle.de
https://www.bardehle.com/fr/equipe

4 - Les médicaments dans la littérature romanesque et théâtrale. Brevet ...

  ... docteur en pharmacie, Rouen 2012, 102 pages. [compte-rendu]. sem ... Patrick Bourrinet Brevet (Pauline), Contribution à l'étude de la place des ...
https://www.persee.fr/doc/pharm_0035-2349_2012_num_99_376_22555_t26_0556_0000_2
5 - BRAVO Patrick ! Félicitations pour ton brevet ULM ! - Aeroclub ...
  Sep , 2022 ... Après avoir longtemps hésité entre l'avion et le planeur, c'est finalement vers l'ULM qu'il s'est orienté. C'est chez Dassault Aviation que ...
https://www.acdif.fr/bravo-patrick-felicitation-pour-ton-brevet-ulm/
6 - Patrick Troller - Troller Hitz Troller
  Patrick Troller, docteur en droit, avocat, est associé de l'étude Troller ... Il a obtenu le brevet d'avocat en 1976 et le brevet de notaire en 1979 à Lucerne.
https://www.trollerlaw.ch/fr/team/patrick-troller
7 - NEWSLETTER DR DARTS - PATRICK CHAPLIN - ÉDITION ...
  Tom avait eu un emploi pour lui. « Tom et moi sommes allés chez un agent de brevets à Slough. Il a roulé la fléchette d'avant en arrière et a dit « ...
https://winmau.com/fr-eu/blogs/news/dr-darts-newsletter-patrick-chaplin-february-24...tion
8 - Patrick Monnier - Acheteur Stratégique Senior avec Brevet Fédéral ...
  Acheteur Stratégique Senior avec Brevet Fédéral - Spécialiste en marchés publics - Consultant · Je considère l'acheteur comme un agent du changement et un ...
https://au.edin.com/in/patrick-monnier-838578144
9 - Patrick Fleury – Recovery Expert (service des recours) Docteur en ...
  Recovery Expert (service des recours) Docteur en droit, tit. du brevet d'avocat et du brevet fédéral en assurances sociales · Berufserfahrung: Generali ...
https://ch.edin.com/in/patrick-fleury-059878aa
10 - LISTE DES EXPERTS JUDICIAIRES 2019
  BTS (Brevet Technicien Supérieur) de l'industrue du froid et du conditionnement de l'air, génie climatique. 284, rue Bora Bora Lotissement ... JEAN Patrick.
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2019-07/LISTE_EXPERTS_CANOUM....pdf

Service Médical de garde 43100 Brioude - Vétérinaire François Maupomme

Vous êtes le Dr Patrick Brevet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici