Dr Pascale Jargeaix

Pascale Jargeaix
Spécialité :
Médecine du Travail

Centre Medical :
Smieve Service de Santé au Travail de Vienne et des Environs
36, Avenue du Général Leclerc
38200 Vienne

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salarié
Parle le  Français
N° RPPS  10003100350
Le Dr Pascale Jargeaix n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Pascale Jargeaix

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Pascale Jargeaix
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
6 Médecins du Travail à proximité:

Dr Batsch Melodie    3.12 Km
Dr Vigneron Jean Luc    9.57 Km
Dr Lajaunie Catherine    19.4 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Vienne 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Pascale Jargeaix Médecine du Travail département 38 Isère

Madame Pascale Jargeaix est une praticienne salariée dont la spécialité est Médecine du Travail.
Son cabinet se trouve à Smieve Service de Santé au Travail de Vienne et des Environs, en région Auvergne Rhône Alpes, département Isère, dans la ville de Vienne, au 36, Avenue du Général Leclerc ( Latitude: 45.5119835, Longitude: 4.8639846 )
Son identifiant rpps est 10003100350.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Jargeaix Pascale ont été consultés à 15798 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 29 Avril 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Berthelin Saint Saturnin lès Avignon
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 29 Avril 2026

1 - LES PARUTIONS RÉCENTES: N° 34: MAI – JUIN – JUILLET

  Issu d'une famille bourbonnaise, Claude Ferrieux est l'auteur de nombreux ouvrages historiques, romanesques, policiers. Cet ancien professeur agrégé d'italien ...
https://vudubourbonnais.wordpress.com/2025/05/20/les-parutions-recentes-n-34-mai-ju...025/
2 - Liste des IPRP habilités par l'ancien collège interrégional (CARSAT
  Madame BOSGIRAUD Pascale. 31 impasse de Charpenay. 69460 BLACE.74675119.89327254. Organisationnelle pascale.bosgiraud@wanadoo.fr. Madame BOSSE Sylvie. 4, ...
https://auvergne-rhone-alpes.dreets.gouv.fr/sites/auvergne-rhone-alpes.dreets.gouv.....pdf
3 - PROJET DE SERVICE 2026-2030 - Présantis
  Jan 1, 2026 ... substitution du médecin du travail au médecin de soin ou au spécialiste ... Pilote : Dr Pascale JARGEAIX. P. R. É. S. E. N. T. A. T. I. O. N. D. E.
https://www.presantis.org/wp-content/uploads/2026/01/7-Projet-de-service-2026-2030.pdf

4 - Puy de Dôme - Archives généalogiques en ligne

  Les registres paroissiaux et d'état civil sont composées de différents types de documents : les actes de baptême, mariage, sépulture, naissance, décès et ...
https://archives-genealogiques.com/dept.php?dept=63
5 - Liste complète des signataires de la tribune « La liberté d'informer ...
  Pascale vachet-heller. Jean-Luc Drouin. Claudette Comte. Baptiste Zuretti. Jacky ... André Jargeaix. Jean-Michel Tauziat. Sandra Blanchi. Véronique Pommier.
https://reporterre.net/IMG/pdf/tribune_reporterre_liste_complete.pdf
6 - IUMTL Publications
  Thèse d'exercice de médecine : Lyon 1, 1991 - n° 398. 831 salariés de 10 sites de l'industrie chimique de la région Rhône-Alpes jugent leur médecin du travail ...
https://sante-travail.univ-lyon1.fr/publications.htm
7 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS Recueil ... - Préfecture
  Jan 29, 2013 ... - Monsieur JARGEAIX Gérardu003cbr /u003e. Animateur sécurité, FLORENCE ... Pascaleu003cbr /u003e. Technicienne de Laboratoire, INSTITUTu003cbr /u003e. FRANÇAIS ...
https://www.yumpu.com/fr/document/view/8867751/recueil-des-actes-administratifs-rec...ture
8 - Étiquette : Pellenc -
  Vedène, un centre de tri de nouvelle génération pour le bassin rhodanien ... La SPL Tri Rhodanien a franchi une étape décisive avec la signature d'un Marché ...
https://www.echodumardi.com/tag/pellenc/?print=print-search
9 - Bodacc “A” - Journal officiel de la République française
  Jan 2, 2008 ... 1 - 503 989 9 RCS Belley. JAILLET (Estelle). Nom commercial : LES MILLE ET UNE COIFFURES. Nationalité : française. Origine du.
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20080102_0001_p000.pdf
10 - Augerolles - GénéaFrance
  Liste des métiers ; INSEE, AIGUEBONNE, Andree Jeanne Francoise ; INSEE, AIGUEBONNE, Antoine Albert ; INSEE, AIGUEBONNE, Antonia Felicie ; INSEE, AIGUEBONNE, Georges ...
https://geneafrance.com/?i=63016

Service Médical de garde 52200 Courcelles en Montagne

Vous êtes le Dr Pascale Jargeaix
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici