Dr Nicolas Hirth

Nicolas Hirth
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
75 A, Rue de Poull Palud
22730 Trégastel

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10100964765
Le Dr Nicolas Hirth n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Nicolas Hirth

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Nicolas Hirth
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Loïc Mothe    1.07 Km
Hugo Guillou    1.34 Km
Anne Bonicel    1.34 Km
Isabelle Rochez    1.91 Km
Coralie Hebert    2.09 Km
Jules Deunf    4.01 Km
Lucie Morvan Guezennec    4.34 Km
Patricia Clec'H Guillotte    4.96 Km
Alain Thepaut    5 Km
Gwenaelle Huet    5.04 Km
Nicolas Nadaud    5.1 Km
Noëlle Robert Allain    5.6 Km
Anne Messager    5.6 Km
Justine Hervo    5.6 Km
Philippe de Nailly    5.6 Km
Véronique Lannuzel    5.6 Km
Isabelle Liard    6.59 Km
Gaelle Paumelle    6.59 Km
Sandrine Launay    6.59 Km
Nathalie Fasquel    6.59 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Trégastel 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Nicolas Hirth Médecine Générale département 22 Côtes d'Armor

Monsieur Nicolas Hirth est un médecin libéral spécialisé en Médecine Générale.
Son cabinet se situe en Bretagne, département Côtes d'Armor, à Trégastel, au 75 A, Rue de Poull Palud ( Latitude: 48.8169880, Longitude: -3.5133490 )
Son code rpps est 10100964765.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Hirth Nicolas a été vue 119 fois a été mise à jour le Jeudi 4 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Beaujard Dompierre sur Yon
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 4 Juin 2026

1 - Trégastel. Nicolas Hirth, nouveau médecin généraliste - Actu.fr

  Nov 14, 2020 ... La commune de Trégastel a depuis peu un nouveau médecin généraliste, Nicolas Hirth. Agé de 41 ans, il a accueilli ses premiers patients ...
https://actu.fr/bretagne/tregastel_22353/tregastel-nicolas-hirth-nouveau-medecin-ge...html
2 - Dr Nicolas Hirth, médecin libéral en grève : « Je refuse de faire ...
  Jan 5, 2023 ... Installé depuis deux ans à Trégastel (22), le Dr Nicolas Hirth, 43 ans, participe à la manifestation nationale des médecins libéraux à Paris ...
https://www.letelegramme.fr/bretagne/toutes-les-infos/dr-nicolas-hirth-medecin-libe....php
3 - Donation-partage - Pappers
  May 7, 2009 ... Monsieur Marc Alphonse, HUTHER, médecin psychiatre, et Madame. Francine ... Monsieur Nicolas, HIRTH demeurant à HOLTZHEIM (67810) rue des.
https://www.pappers.fr/entreprise/sci-oedipe-384088811/documents/SCI%20OEDIPE%20-%2....pdf

4 - Nicolas Hirth, généraliste trégorrois en grève : « On ne consomme ...

  Feb 13, 2023 ... Lundi, 19 h 30. Le Dr Nicolas Hirth termine ce qu'il appelle une « petite journée », débutée avec un premier patient à 8 h. Les consultations se ...
https://www.letelegramme.fr/cotes-d-armor/lannion-22300/nicolas-hirth-generaliste-t....php
5 - DIAGNOSTIC PARTAGE EN SANTE LANNION-TREGOR ...
  L'accueil du patient est systématiquement validé par le médecin psychiatre référent de la structure après une consultation en Centre Médico-Psychologique / ...
https://www.lannion-tregor.com/wp-content/uploads/2025/03/Diagnostic_2019_VDEF.pdf
6 - Épidémies, absentéisme, plan blanc, unité réduite.. La situation se ...
  Dec 2, 2022 ... Et d'ajouter : Un médecin et du personnel de gestion pour les appels ont renforcé l'équipe. u200bSelon le Dr Nicolas Hirth, cofondateur ...
https://www.ouest-france.fr/bretagne/saint-brieuc-22000/epidemies-absenteisme-plan-...f3b8
7 - Javier Escartin - CV Hal
  Anne-Line Auzende , Javier Escartin , Nicolas Walte , Stéphane Guillot , Greg Hirth et al. Earth and Planetary Science Letters, 20, 411, pp.229-240 ...
https://cv.hal.science/javier-escartin
8 - Résultats de recherche - MaQuestionMedicale
  36 résultat(s) pour médecin Bégard (mode : all) en 0.38 s. photo de profil. Docteur FRANCOIS CHAPUIS. médecin (profession) • 22140 Bégard.
https://www.maquestionmedicale.fr/med-rdv/results?q=m%C3%A9decin%20B%C3%A9gard&mode=all
9 - Nicolas Hirth, médecin généraliste - Vidéo Dailymotion
  Nov 30, 2022 ... Grève des médecins généralistes aujourd'hui et demain. Parmi les initiateurs du mouvement, Nicolas Hirth, médecin à Trégastel dans les Côtes ...
https://www.dailymotion.com/video/x8fyufe
10 - Médecin généraliste à Perros-Guirec, 22700.
  Cabinet Médical Docteur Nicolas Hirth. Catégorie : Médecin généraliste. Adresse : ZAC Super U, 75a Rue de Poul Palud, 22730 Trégastel; Quartier : Téléphone : + ...
https://medecingeneralisteinfo.com/?post_type=ville&p=252043

Un médecin rapidement à 52500 Saulles

Vous êtes le Dr Nicolas Hirth
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici