Dr Nassim Ait Abdallah

Nassim Ait Abdallah
Spécialité :
Médecine Interne

Hopital :
Hôpital Saint Louis
1, Avenue Claude Vellefaux
75010 Paris

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salarié
Langue Parlée  Français
Code RPPS  10102300877
N° SIREN  267 500 452 00466
Le Dr Nassim Ait Abdallah n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Nassim Ait Abdallah

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Nassim Ait Abdallah
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Interne à proximité:

Nassarmadji Kladoum    0 m
Savey Lea    0 m
Guillemin Clément    0 m
Moyon Quentin    0 m
Bruno Rosa Maria    0 m
Sudre Justine    0 m
Fraysse Charlene    0 m
Mellot Clara    0 m
Bernard Annick    0 m
Chezel Julie    0 m
Thoreau Benjamin    0 m
Cheminet Geoffrey    0 m
Peiffer Smadja Nathan    0 m
Chaigne Benjamin    0 m
Ricard Laure    0 m
Vigneron Clara    0 m
Lazureanu Pompilia Camelia    0 m
Kalmi Gallith    0 m
Thietart Sara    0 m
Viard Jean Paul    410 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Nassim Ait Abdallah Médecine Interne département 75 Paris

Monsieur Nassim Ait Abdallah est un docteur salarié dont la spécialité est Médecine Interne.
Son cabinet se situe à l'Hôpital Saint Louis, en région Ile de France, département Paris, à Paris, au 1, Avenue Claude Vellefaux ( Latitude: 48.8735678, Longitude: 2.3698914 )
Son n° rpps est 10102300877, son N° Siren est le 267 500 452 00466.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Ait Abdallah Nassim a été compulsée à 287 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Lundi 11 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Dena Saint Laurent du Maroni
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 11 Mai 2026

1 - Outcome of COVID-19 in patients with rheumatic and inflammatory ...

  Sep 16, 2022 ... Patients with inflammatory rheumatic and musculoskeletal diseases (iRMD) receiving mycophenolic acid (MPA) may have a less favourable ...
https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC9485642/
2 - NASSIM AIT ABDALLAH – Médecin | Paris 13e Arrondissement
  Téléphone:42160000; Adresse. 47 Boulevard DE L HOPITAL, 75651 Paris 13e Arrondissement. Ce professionel de santé n'est actuellement pas disponible sur ...
https://www.maquestionmedicale.fr/med-rdv/professions/medecin/paris-13e-arrondissem....htm
3 - Arrêté du 22 octobre 2020 fixant la liste des personnes autorisées à ...
  AIT ABDALLAH (Nassim), né le 31/03/1985 à Mecheria (Algérie) ; Mme BENSIRADJ (Fatima Zohra), née le 12/07/1983 à Bou Saada (Algérie) ; Mme ASSALA (Manal) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000042487119

4 - Efficacy of valaciclovir in preventing herpes zoster in patients ...

  ... Nassim Ait Abdallah,20. Jeanne de La Rochefoucauld,20 Julien Campagne,21 ... For numbered affiliations see end of article. Correspondence to. Dr Ludovic Trefond;.
https://rmdopen.bmj.com/content/rmdopen/11/1/e005076.full.pdf
5 - Dr Fatima AIT ABDALLAH Généraliste Mecheria Naama - Med.tn
  Retrouver RAPIDEMENT le numéro de téléphone et adresse du Dr Fatima AIT ABDALLAH, Généraliste, ainsi que plus de 13000 médecins référencés en Algérie.
https://www.med.tn/medecin/generaliste/naama/dr-fatima-ait-abdallah-61608.html
6 - COVID-19 infection among patients with autoinflammatory diseases
  May 10, 2022 ... Jerome Avouac,5 Mathilde Devaux,6 Nassim Ait Abdallah,7 Bruno Fautrel ,8 ... For numbered affiliations see end of article. Correspondence to. Dr ...
https://rmdopen.bmj.com/content/rmdopen/8/1/e002063.full.pdf
7 - F. CHASSET | Medical Doctor | Dermatology | Research profile
  F. Chasset. MD, PhD dermatologist; Medical Doctor at Tenon Hospital. Assistant professor dermatology working on cutaneous lupus.
https://www.researchgate.net/profile/F-Chasset

Un médecin rapidement à 71270 Clux Villeneuve

Vous êtes le Dr Nassim Ait Abdallah
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici