Dr Martial Mallaret

Martial Mallaret
Spécialité :
Neurologie

Hopital :
Centre Hospitalier Universitaire André Michallon
Boulevard de la Chantourne
38100 Grenoble

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10100428951
N° SIREN  263 800 302 00014
Le Dr Martial Mallaret n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Martial Mallaret

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Martial Mallaret
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Neurologues à proximité:

Dr Mathilde Sauvee    0 m
Dr Olivier Veran    0 m
Dr Isabelle Favre Wiki    0 m
Dr Catalina Ioana Coclitu    0 m
Dr Pascale Rohr    0 m
Dr Sara Meoni    0 m
Dr Katia Garambois    0 m
Dr Marie Fournier    0 m
Dr Elena Moro    0 m
Dr Cecile Sabourdy    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Grenoble 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Martial Mallaret Neurologie département 38 Isère

Monsieur Martial Mallaret est un Dr salarié spécialisé en Neurologie.
Son cabinet se situe au Centre Hospitalier Universitaire André Michallon, en Auvergne Rhône Alpes, département Isère, à Grenoble, au Boulevard de la Chantourne ( Latitude: 45.1969789, Longitude: 5.7487296 )
Son numéro rpps est 10100428951, son N° Siren est le 263 800 302 00014.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Mallaret Martial ont été vus 374 fois
Mise à jour le Samedi 25 Avril 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Delepoulle Jarrie
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Avril 2026

1 - Dr Martial Mallaret - CHU Grenoble Alpes

  Neurologue spécialisée dans les maladies neuro musculaires/neurogénétique, Praticien Hospitalier, docteur es sciences. Langue parlée : Français, Anglais.
https://www.chu-grenoble.fr/patients-et-accompagnants/offre-de-soin/dr-martial-mallaret
2 - Dr Martial MALLARET - Orphanet
  Centre de Références des Maladies Neuromusculaires (CRMN) CHU Grenoble Alpes - Site Nord - Pavillon neurologie Boulevard de la Chantourne 38700 LA TRONCHE ...
https://www.orpha.net/fr/institutions/professional/688884
3 - Martial MALLARET – SFM - Société Française de Myologie
  Martial Mallaret, MD, PhD, est praticien hospitalier dans le service de neurologie et des maladies neuro musculaires au CHU Grenoble Alpes avec une activité ...
https://sfmyologie.org/membre/martial-mallaret/

4 - Martial Mallaret - Neurologist-rare diseases CHU Grenoble Alpes

  Consultez le profil de Martial Mallaret sur LinkedIn, une communauté professionnelle d'un milliard de membres ... Thèse de doctorat Medicine Dr. 2007 - 2012.
https://fr.edin.com/in/martial-mallaret-486266203
5 - DR MALLARET MARTIAL neurologue à La Tronche - Lemedecin.fr
  Docteur MALLARET Martial est neurologue à La Tronche, HOPITAL NORD - CHU38 est au Boulevard DE LA CHANTOURNE à La Tronche dans le 38700. Vous souhaitez ...
https://lemedecin.fr/la-tronche/hopital-nord-chu38/neurologue/docteur-mallaret-mart...pro/
6 - Myasthenia gravis treatment in the elderly presents with a significant ...
  Aug , 2023 ... ... Martial Mallaret , Christophe Vial , Aurélien Hacquard , Philippe Petiot , Marco Spinazzi , Aleksandra Nadaj-Pakleza , Andoni ...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37592137/
7 - arsla - Facebook
  Jun 20, 2023 ... ... Dr Martial Mallaret, neurologue du CHU Grenoble Alpes. De nombreux intervenants (kinésithérapeutes, infirmières, diététicienne), ont pu ...
https://www.facebook.com/ARSLA.asso/posts/rencontres-de-juin-samedi-dernier-%C3%A0-...007/
8 - Prix_Coup_de_pouce_SFM_2022 ... - Société Française de Myologie
  - Docteur Stéphane Vassilopoulos s.vassilopoulos@institut-myologie.org. - Docteur Martial Mallaret MMallaret1@chu-grenoble.fr. DOSSIER DE CANDIDATURE. PRIX ...
https://www.sfmyologie.org/wp-content/uploads/2022/07/Prix_Coup_de_pouce_SFM_2022.docx
9 - Trajectoires de soins et respect des recommandations de prise
  Oct 10, 2024 ... Mme le Dr Christel SAINT RAYMOND. M. le Dr Martial MALLARET. L'UFR de Médecine de Grenoble n'entend donner aucune approbation ni improbation ...
https://dumas.ccsd.cnrs.fr/dumas-04730844v1/file/2024GRAL5100_cascarano_estelle_dif.pdf
10 - Complications neurologiques de l'immunothérapie anticancéreuse
  May 2, 2019 ... Dr Martial Mallaret. Neurologue. Centre de compétences des maladies neuro musculaires rares. Page 2. Symptômes neurologiques de cause multiples ...
https://secteur-sante.univ-grenoble-alpes.fr/medias/fichier/presentation-m-mallaret...-pdf

Médecin du Week End 38410 Uriage les Bains

Vous êtes le Dr Martial Mallaret
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici