Dr Marion Tavernier

Marion Tavernier
Spécialité :
Chirurgie Viscérale et Digestive

Cabinet :
4, Place de Verdun
38000 Grenoble

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
N° RPPS  10100189280
Code SIREN  818 521 577 00036
Le Dr Marion Tavernier n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Marion Tavernier

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Marion Tavernier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
11 Chirurgiens à proximité:

Dr Tavernier Marion    0 m
Dr Vernay Lionel    1.58 Km
Dr Abba Julio    1.68 Km
Dr Risse Olivier    1.68 Km
Dr Chaffanjon Philippe    1.68 Km
Dr Arvieux Barthelemy Catherine    1.68 Km
Dr Contival Nicolas    1.84 Km
Dr Mougin Nicolas    1.84 Km
Dr Khalfallah Meriem    1.84 Km
Dr Putinier Jean Baptiste    1.84 Km
Dr Reche Fabian    1.95 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Grenoble 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Marion Tavernier Chirurgie Viscérale et Digestive département 38 Isère

Madame Marion Tavernier est une praticienne libéral dont la spécialité est Chirurgie Viscérale et Digestive.
Ses consultations se situent en région Auvergne Rhône Alpes, département Isère, dans la ville de Grenoble, au 4, Place de Verdun ( Latitude: 45.1881372, Longitude: 5.7313506 )
Son identifiant rpps est 10100189280, son Code Siren est le 818 521 577 00036.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Tavernier Marion ont été consultés à 221 reprises.
Dernière Mise à jour : Jeudi 30 Avril 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Dye Marseille
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 30 Avril 2026

1 - Docteur Marion TAVERNIER - chirurgie-grenoble

  Chirurgie Grenoble Viscérale et Digestive, chirurgie cancérologique, Cœlioscopie, cancer grenoble, colon grenoble, MICI , rectum grenoble.
https://chirurgie-grenoble.fr/dr-marion-tavernier/
2 - Dr Marion TAVERNIER - Elsan
  Conventionné secteur : 2. Adresse du cabinet de Chirurgien viscéral et digestif Dr Marion TAVERNIER. 4 Place Verdun. 38000, GRENOBLE.
https://www.elsan.care/fr/praticien/chirurgien-visceral-et-digestif/tavernier-marion
3 - 10 Marion Tavernier profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Marion Tavernier on LinkedIn. There are 10 professionals named Marion Tavernier
https://www.edin.com/pub/dir/Marion/Tavernier

4 - Marion Tavernier - Chirurgien Digestif at CLINIQUE BELLEDONNE

  ... et le cycle cellulaire dans trois lignées de cancer colique. Organisations. Association Francaise de Chirurgie. -. Haute autorité de santé. -. médecin affilié ...
https://fr.edin.com/in/marion-tavernier-aa0a8694
5 - DR TAVERNIER Marion - Chirurgien viscéral et digestif - Lemedecin.fr
  Les compétences de Dr Tavernier Marion, chirurgien viscéral et digestif, sont : Chirurgie cancérologique; Chirurgie digestive; Chirurgie des cancers avec ...
https://lemedecin.fr/grenoble/selarl-dr-marion-tavernier/chirurgien-visceral-et-dig...pro/
6 - 10 profils pour “Marion Tavernier” - LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Marion Tavernier” qui utilisent LinkedIn. Il y a 10 professionnels dénommés “Marion Tavernier” qui ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Marion/Tavernier/fr-0-France
7 - HYPOTENSION ARTERIELLE PER OPERATOIRE - CHU de Poitiers
  Keywords: Perioperative arterial pressure, anesthesia, mortality, associated factors, prevention. Author: Marion TAVERNIER. Supervisor: Dr Corentin LACROIX.
https://www.chu-poitiers.fr/specialites/formation-infirmier-anesthesiste/wp-content....pdf
8 - Anciens internes du service - Chirurgie digestive
  Thevy Hor · Nathalie Chéreau · Sophie Petillon · Hadrien Tranchart · Mathieu Faron · Marion Tavernier · Laure Kerger · Guilllaume Canard.
https://chirurgie-digestive-sat.aphp.fr/equipes-medicales-paramedicales/anciens-int...ice/
9 - Arrêté du 30 septembre 2005 portant affectation des internes issus ...
  Oct 19, 2005 ... 2465 Tavernier (Marion) ( juin 1980). 2610 Sabatier (Cédric) (7 novembre 1979). 2646 Gautier (Thomas) (26 août 1980). 2728 Gouicem ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000000634044
10 - Export Médecin accrédité - HAS
  Docteur Marion TAVERNIER, /01/20 :32:46, https://www.has-sante.fr/jcms/c_2740238/fr/docteur-marion-tavernier, c_2740238, 0, Docteur, TAVERNIER, Marion, 19 ...
https://www.has-sante.fr/plugins/ModuleHAS2019/jsp/export/exportSearchAnt.jsp?tmpPa...171&

Médecin du Week End 40500 Bas Mauco

Vous êtes le Dr Marion Tavernier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici