Dr Marie Odile Batt

Marie Odile Batt
Spécialité :
Médecine d'Urgence

Hopital :
Hôpital Local de Molsheim
5, Cour des Chartreux
67120 Molsheim

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10002465168
Le Dr Marie Odile Batt n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Marie Odile Batt

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Marie Odile Batt
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 s à proximité:

Dr Robert De Turckheim    210 m
Dr Pascal Charoy    460 m
Dr Susanna Lujic    470 m
Dr Nicolas Marcantoni    470 m
Dr Georgios Makridis    580 m
Dr Patrick Thiriat    590 m
Dr Anne Walter    620 m
Dr Yves Olivier Schlecht    640 m
Dr Stephanie Mingam    640 m
Dr Catherine Bauer Scheer    640 m
Dr Celine Gamelin    640 m
Dr Denis Blanc    730 m
Dr Chalom Toledano    810 m
Dr Elisabeth Gaugenot    820 m
Dr Mohammed Zoubir Abou Bekr    900 m
Dr Clément Djotang    900 m
Dr Malika Kahlouche    920 m
Dr Natacha Heitz    940 m
Dr Claudia Coca    1.05 Km
Dr Emmanuelle Sahm    1.13 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Molsheim 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Marie Odile Batt Médecine d'Urgence département 67 Bas Rhin

Madame Marie Odile Batt est un Dr salariée spécialisée en Médecine d'Urgence.
Elle exerce à l'Hôpital Local de Molsheim, en Grand Est, département Bas Rhin, à Molsheim, au 5, Cour des Chartreux ( Latitude: 48.5421810, Longitude: 7.4896080 )
Son numéro rpps est 10002465168.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Cartes Bancaires, les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Batt Marie Odile ont été vus 45870 fois
Mise à jour le Samedi 28 Mars 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Guérin Vern d'Anjou
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 28 Mars 2026

1 - 20+ Marie Batt profiles - LinkedIn

  View the profiles of professionals named Marie Batt on LinkedIn. There are 20+ professionals named Marie Batt
https://www.edin.com/pub/dir/Marie/Batt
2 - DR BATT MARIE-ODILE médecin généraliste à Molsheim
  Docteur BATT Marie-Odile est médecin généraliste à Molsheim, HOPITAL LOCAL DE MOLSHEIM est au 5 Cour DES CHARTREUX à Molsheim dans le 67120. Vous souhaitez ...
https://lemedecin.fr/molsheim/hopital-local-de-molsheim/medecin-generaliste/docteur...pro/
3 - Pascal Cassan - Croix-Rouge française - LinkedIn
  Emergency physician, National medical advisor of the French Red Cross since… · Expérience : Croix-Rouge française · Formation : Faculté de Médecine Pitié ...
https://fr.edin.com/in/pascal-cassan-548b4150

4 - Arrêté du 4 octobre 2004 portant affectation des internes issus des ...

  (31) M. Hemond (Vivien). (31) Mm e. Veyre (Marie-Flore). (35) M l l e. Abitbol (Delphine) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000000253849
5 - Olivier Boury - Orthodontiste | LinkedIn
  Orthodontiste · Expérience : ODF · Formation : CHU Reims · Lieu : Reims et périphérie · 104 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de Olivier Boury sur ...
https://fr.edin.com/in/olivier-boury-16032668
6 - Liste des experts 2021 - cours-appel.justice.fr
  DELAPORTE Marie-Odile (1951). DIU (Diplôme inter-universitaire) en droit médical. 10 Rue du Docteur Heydenreich CS 74213. 54042 NANCY Cedex. Tél :83.34.44 ...
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2021-08/MAJ%202021.07.23%20l....pdf
7 - LISTE DES THESES 2000
  Dr RUELLAN. Pr DELLENBACH. Pr GOICHOT. 73. M. G.. BATT Marie-Odile. Présentation des déficits en C1 inhibiteur . Prise en charge en urgence. Pr JAEGER A. Pr ...
https://med.unistra.fr/websites/med/medecine/Formations/Formation_Initiale/These/LI....pdf
8 - Arrêté du 28 février 2005 fixant la liste d'aptitude à la fonction de ...
  Mar 19, 2005 ... Mlle Rebeyrotte (Catherine, Florence). Spécialité : biochimie. Concours de type 1. M. Alj (Youssef). Mme Bigot (Edith, Simone, Marie), ...
https://www.legifrance.gouv.fr/loda/id/JORFTEXT000000239957
9 - GENERAL ASSEMBLY - the United Nations
  Jun , 2001 ... Dr. Mekki NTEWA, M.P., Deputy Minister of Agriculture and ... Marie-Odile EMOND, Executive Assistant to the Executive Director. Ms ...
https://docs.un.org/fr/A/CONF.191/INF.3
10 - Laboratoire Réactions et Génie des Procédés (LRGP)
  Contacts. Laboratoire Réactions et Génie des Procédés. Mme Marie-Odile SIMONNOT Directeur / Directrice d'unité de recherche. Contacter par mail. Les champs ...
https://pluginlabs.univ-lorraine.fr/fiche/laboratoire-reactions-et-genie-des-procedes/

Docteur de garde 76590 Bertreville Saint Ouen

Vous êtes le Dr Marie Odile Batt
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici