Dr Marc Wluczka

Marc Wluczka
Spécialité :
Santé Publique et Médecine Sociale

Adresse :
44 Rue Bargue
75015 Paris

Prendre Rendez-vous

Exerce aussi dans cet établissement:
Centre de Pmi Haxo
93, Rue Haxo
75020 Paris


Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10000896786
Le Dr Marc Wluczka n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Marc Wluczka

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Marc Wluczka
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins en Santé Publique et Médecinse Sociale à proximité:

Dr Thanh Le Luong    250 m
Dr Vincent Richard    290 m
Dr Jean Philippe Chippaux    290 m
Dr Taraneh Shojaei    370 m
Dr Karim Ould Kaci    370 m
Dr Pierre Taupin    880 m
Dr Christine Benjamin    880 m
Dr Caroline Elie    880 m
Dr Florence Veber    880 m
Dr Anne Buronfosse    1.13 Km
Dr Patricia Zanzouri    1.18 Km
Dr Joëlle Dubois    1.19 Km
Dr Camille Begue    1.24 Km
Dr Christine Gardel    1.33 Km
Dr Pierre Yves Bello    1.39 Km
Dr Jean Michel Azanowsky    1.39 Km
Dr Eric Ekong    1.39 Km
Dr Nicolas Prisse    1.39 Km
Dr Paule Deutsch    1.39 Km
Dr Cécile Anglade    1.39 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Marc Wluczka Santé Publique et Médecine Sociale département 75 Paris

Monsieur Marc Wluczka est un Dr salarié spécialisé en Santé Publique et Médecine Sociale.
Son cabinet se situe en Ile de France, département Paris, à Paris, au 44 Rue Bargue ( Latitude: 48.8396790, Longitude: 2.3069530 )
Son numéro rpps est 10000896786.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Wluczka Marc ont été vus 78765 fois
Mise à jour le Lundi 25 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Broet Villejuif
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Mai 2026

1 - Marc Wluczka - MEDECIN DE SANTE PUBLIQUE chez ... - LinkedIn

  Formation · Aix-Marseille Université · FACULTE DE MEDECINE DE MARSEILLE. Docteur en médecine Santé publique. 1969 - 1977. Licences et certifications. SANTE ...
https://fr.edin.com/in/marc-wluczka-9aa54445
2 - TUBERCULOSE ET MIGRANTS - Haut Conseil de la santé publique
  May 6, 1999 ... Dr Andréa INFUSO (EuroTB, InVS). Dr Sylvain LERASLE (DGS). Dr Joëlle MAGNY (DASES Paris). Dr Nathalie METIVIER (CMC Bligny). Dr Marc WLUCZKA ( ...
https://www.hcsp.fr/docspdf/cshpf/r_mt_070605_tubermigrants.pdf
3 - Association Maavar
  Dr Alain MERCUEL (Psychiatre, Responsable Service d'appui ... Monsieur Marc WLUCZKA (médecin de santyé publique et maire adjoint du 20ème arrondissement)
http://association.maavar.free.fr/

4 - Bulletin Officiel n°2004-29 - Ministère de la Santé

  Annexe I : liste des médecins inspecteurs de santé publique promouvables au grade de médecin inspecteur en chef de santé publique. ... Wluczka (Marc) ; 205.
https://sante.gouv.fr/fichiers/bo/2004/04-29/a0292118.htm
5 - Bonsoir, savez vous d'où viennent ces bruits de pétards le soir, 4 a 5 ...
  Jul 4, 2025 ... Marc Wluczka j'ai grandi dans les années 80, j'ai l'esprit beaucoup plus cool. 10mo. 1. Marc Wluczka. Je crois qu'on ne parle pas du même ...
https://www.facebook.com/groups/1539372266139609/posts/10081822661894484/
6 - Quelle prévention et quel suivi médical pour les réfugiés statutaires ?
  Jan 19, 2007 ... Marc Wluczka, médecin chef de l'Agence nationale de l'accueil des étrangers et des migrations (ANAEM). Des centres de santé à Paris pour les.
http://www.france-terre-asile.org/images/stories/publications/pdf/L19-vweb-finale.pdf
7 - N° 3791 - Rapport de M. Jean-Pierre Door et Mme Marie-Christine ...
  Professeur Marc GENTILINI, Rapporteur de l'avis de la Haute autorité de lutte contre les discriminations (HALDE) 6565. Docteur Marc WLUCZKA, Chef du service ...
https://www.assemblee-nationale.fr/12/rap-off/i3791.asp
8 - CONVOI W 29 du 7 Septembre 1942
  Jan 16, 2025 ... ... Marc.03.28 Berlin. CAEN. - St-Sauveur-Vicomte(Manche). GUTERBAUM ... WLUCZKA. ZEIGMAN. ZINGHER. ZLOTOBRODA. ZULBERG. ZULBERG. ZULBERG.
https://www.ushmm.org/media/images/vlpnamelist/AA0467/AA0467.pdf
9 - Paludisme du retour: une anthropologie du risque palustre chez les ...
  Dec 2, 2019 ... ... Marc-Éric GRUÉNAIS, Professeur- Université de Bordeaux, directeur de thèse. Daniel BLEY, Anthropologue Biologiste- DR ... Wluczka, 2007 ...
https://theses.hal.science/tel-02388499/preview/SAMBOU_CESARINE_2018.pdf
10 - L'émergence d'une nouvelle médecine ? - Université de Lille
  - Marc Bernardot, professeur à l'Université d'Aix-Marseille (rapporteur) - Aurélien. Cadart, directeur des soins au Centre hospitalier de Calais Dr Jean Eric ...
https://pepite-depot.univ-lille.fr/LIBRE/EDSESAM/2021/2021LILUA029.pdf

Médecin de nuit à 22100 La Hisse Saint Samson

Vous êtes le Dr Marc Wluczka
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici