Dr Marc Antonietti

Marc Antonietti
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
35, Rue Sylvabelle
13006 Marseille

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
Code RPPS  10003356192
Code SIREN  481 739 480 00012
Le Dr Marc Antonietti n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Marc Antonietti

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Marc Antonietti
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Sunhary de Verville Aurélie    30 m
Di Leo Massiani Beatrice    170 m
Attard Eric    170 m
Girard Veronique    200 m
Dalmas Fanny    210 m
Mouelhi Bachra    210 m
Chaib Zadi Assia    240 m
Philibert Patrick    240 m
Khoury Mehdi Elie    250 m
Boutboul Gerard    320 m
Vialard Richelme Amelie    400 m
Caraboeuf Michel    400 m
Deschamps de Paillette Clémence    410 m
Pocris Martin    410 m
Laurent Elise    410 m
Colson Marie Hélène    460 m
Cherid Nabil    480 m
Emsallem Jean    480 m
Bensimon Michel    480 m
Federici Marine    490 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Marseille 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Marc Antonietti Médecine Générale département 13 Bouches du Rhône

Monsieur Marc Antonietti est un docteur libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Son cabinet est localisé en région Provence Alpes Côte d'Azur, département Bouches du Rhône, dans la ville de Marseille, au 35, Rue Sylvabelle ( Latitude: 43.2893756, Longitude: 5.3793400 )
Son n° rpps est 10003356192, son Code Siren est le 481 739 480 00012.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Antonietti Marc a été consultée à 237 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Jeudi 12 Mars 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Montiel L'Isle sur la Sorgue
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 12 Mars 2026

1 - Marc Antonietti - Médecin généraliste, 35 r Sylvabelle, 13006 ...

  Découvrez Marc Antonietti (35 r Sylvabelle, 13006 Marseille) avec toutes les photos du quartier, le plan d'accès, les avis et les infos pratiques : horaires ...
https://fr.mappy.com/poi/55328117e4b004f8a2d45327
2 - Décret du mai 2000 portant promotion et nomination - Légifrance
  Chazelon (Claude, Raymond), président d'une et membre de plusieurs associations. Chevalier du 10 mars 1978. M. Desportes (André, Michel), inspecteur honoraire ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000000216795
3 - Soutenance de thèse au CePCO - Université de Lausanne - Unil
  Jul 30, 20 ... Monsieur Marc Abessolo a soutenu sa thèse de doctorat intitulée : « Work Values, Career Orientations, and Career Anchors: Toward an ...
https://www.unil.ch/news/en/1532942291199

4 - Edmond de Rothschild crée un pôle Corporate Finance en Suisse

  Oct 27, 2025 ... La banque genevoise confie à Alexandre Antonietti la direction d'un nouveau département dédié au conseil en transmission, acquisition et ...
https://agefi.com/actualites/trajectoires/edmond-de-rothschild-nomme-alexandre-anto...isse
5 - Incidence and risk factors for thromboembolic events in pediatric ...
  Al Ghossaini Najib , Al Hameedi Raied , Al Turk Saria , Agoute Eric , Antoine Matthieu , Antonietti Michel , Aouakli Amar , Armengol-Debeir Laura ...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/39322448/
6 - Membres associés/ATER - LUHCIE
  ALFONSI Olivier, docteur en études anciennes ; ANTHORE Soline, docteure en histoire moderne ; ANTONIETTI Laura, docteure en études italiennes ; BAPTISTE Nicolas, ...
https://luhcie.univ-grenoble-alpes.fr/membres-associes/
7 - (PDF) Batterie Romande de Tests d'Aptitudes: Manuel technique
  PDF | On Jan 1, 2011, Marc Dupuis and others published Batterie Romande de Tests d'Aptitudes: Manuel technique | Find, read and cite all the research you ...
https://www.researchgate.net/publication/271766675_Batterie_Romande_de_Tests_d'Apti...ique
8 - Bodacc “A”
  Marc, Marie . Capital : 1000 euros. Adresse : 26 rue du Stade. 700 Saint-Pierre-d'amilly. Origine du fonds: Création. Etablisse- ment : Etablissement ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20110229_0001_p000.pdf
9 - Municipales 2026 à Ajaccio : François Filoni (RN) dévoile sa liste et ...
  Feb , 2026 ... Réunis dans leur permanence de la rue Dr Del Pellegrino, les ... Jean-Marc ANTONIETTI; Marie-Josée LEONI; François TEYSSIER; Magali ...
https://www.francebleu.fr/corse/municipales-2026-f-filoni-rn-devoile-sa-liste-et-la...6909
10 - Aberle Marc - Alphil
  Marc Aberle est docteur en histoire moderne, spécialiste de l'histoire politique et religieuse de la Suisse. Il a été chercheur aux universités de Neuchâtel ...
https://www.alphil.com/976-aberle-marc-

Consultation urgente à 80140 Forceville en Vimeu - Vétérinaire Jean Pierre Cabassu

Vous êtes le Dr Marc Antonietti
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici