Dr Marc Abtan

Marc Abtan
Spécialité :
Ophtalmologie

Cabinet :
50, Rue Botzaris
75019 Paris

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Parle le  Français
Numéro RPPS  10100214237
Code SIREN  805 361 516 00018
Le Dr Marc Abtan n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Marc Abtan

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     

20 Ophtalmologues à proximité:

Dr François Audren    450 m
Dr Yannick Le Mer    450 m
Dr Olivier Offret    450 m
Dr Stéphane Rajchlès    450 m
Dr Georges Caputo    450 m
Dr Eric Denion    450 m
Dr Pierre Vincent Jacomet    450 m
Dr Sabrina Vismara    450 m
Dr Céline Giraud    450 m
Dr Florence Metge    450 m
Dr Maud Elluard Scagni    450 m
Dr Houiem Jeguirim    450 m
Dr Sabine Derrien    450 m
Dr Thibaut Chapron    450 m
Dr Marine Damoiseau    450 m
Dr Sebastien Bruneau    450 m
Dr Amelie Duvillier    450 m
Dr Emmanuel Marciano    450 m
Dr Elyse Jabbour    450 m
Dr Pierre Dubrulle    450 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Marc Abtan Ophtalmologie département 75 Paris

Monsieur Marc Abtan est un Dr libéral spécialisé en Ophtalmologie.
Son cabinet est localisé en Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris, au 50, Rue Botzaris ( Latitude: 48.8791086, Longitude: 2.3839327 )
Son numéro rpps est 10100214237, son Code Siren est le 805 361 516 00018.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Abtan Marc ont été regardés 76 fois
Mise à jour le Dimanche 11 Janvier 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Brauge Toulouse
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 11 Janvier 2026

1 - Marc ABTAN

  Trouver un médecin / Prendre un rendez-vous · Résultats Imagerie médicale. ©2026 Clinique Turin - Tous droits réservés - Création & Réalisation : Answeb ...
https://www.clinique-turin.com/fr/specialistes/id-2125-marc-abtan
2 - Marc Abtan - Chirurgien Ophtalmologiste | LinkedIn
  Chirurgien Ophtalmologiste · Expérience : MARC ABTAN SELARL · Lieu : Paris · 389 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de Marc Abtan sur LinkedIn, ...
https://fr.edin.com/in/marc-abtan-122555150
3 - Correspondants Externes
  Correspondants Externes · Dr Mohammed Meddane · Dr Charly Sitbon · Dr Sylvaine Cambray · Dr Marc Abtan · opthalmo · Dr Larry Bensoussan ...
http://www.villaumed.fr/slide-view/medecins-specialistes/

4 - 70+ Abtan profiles | LinkedIn

  MARC ABTAN SELARL, +1 more. Jérémie Abtan MD, PhD ... cabinet d'orthodontie du Dr Laurence ABTAN. Jeremy Abtan.
https://www.edin.com/pub/dir/+/Abtan/fr-5227-Paris-Area,-France
5 - Les chirurgiens | Clinique de la Vision
  ABDERREZAK Anisse · ABENHAÏM Alain · ABTAN Marc · ACHEBOUCHE Kheir-Edine · AKNIN Cédric · ALBOU-GANEM Catherine · AMAOUCHE Nadir · AMELINE-CHALUMEAU Barbara.
https://www.cliniquedelavision.com/fr/decouvrez-l-equipe-medicale
6 - Arrêté du 4 octobre 2004 portant affectation des internes issus des ...
  Gras (Sylvain). (2141) M. Abtan (Marc). (2272) M. Guinot (Pierre-Grégoire). (2293) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000000253849
7 - Activités médico-scientifiques | Clinique de la Vision
  Dr ABTAN Marc secretaire.dr.abtan@gmail.com. Ancien Interne des Hôpitaux de Paris Ancien chef de clinique-assistant des hôpitaux. Dr ABTAN Marc docteur ...
https://www.cliniquedelavision.com/fr/la-clinique-de-la-vision/activites-medico-sci...ques
8 - Pétition · Pour une mobilité respectueuse des seniors et patients du ...
  Feb 4, 2025 ... Dr Mickael Riahi, médecin généraliste, Paris 19. Adama Lo, infirmière libérale, Paris 19. Dr Marc Abtan, médecin ophtalmologue, Paris 19.
https://www.change.org/p/pour-une-mobilit%C3%A9-respectueuse-des-seniors-et-patient...aris
9 - Visualisation d'un embole de cholestérol associé à une occlusion de ...
  Merci de vous identifier pour accéder à ce contenu. Je me connecte. Auteurs : julien tilleul. Marc Abtan. Dr Alain BENHAMOU. Tags : Segment postérieur.
https://www.sfo-online.fr/session/media/visualisation-dun-embole-de-cholesterol-ass...elle
10 - A quoi sert l'ordre ?
  May 31, 2025 ... DR WANG SOPHIE. MG - MEDECINE GENERALE. QUALIFICATIONS. Page 14. 14. Médecins 92 - n° 59 - Avril 20. SÉANCE DU 14 JANVIER 20. Docteur Marc ...
https://conseil92.ordre.medecin.fr/sites/default/files/documents/bom92_59.pdf

Rendez-vous Médical Urgent à 30340 Servas

Vous êtes le Dr Marc Abtan
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici