Dr Ludovic Abruzzese

Ludovic Abruzzese
Spécialité :
Anesthésie-Réanimation

Cabinet :
Rue des Rolletières
49400 Saumur

Réglement Acceptés:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
Code RPPS  10002815271
Le Dr Ludovic Abruzzese n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Ludovic Abruzzese

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Ludovic Abruzzese
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Anesthésistes à proximité:

Vachev Ivan    60 m
Hervoil Pierre    180 m
Fakhreddine Bassam    26.42 Km
Belhadji Brahim    31.68 Km
Lemarie Jean    41.15 Km
Benetreau Didier    41.19 Km
Nguyen Trong Jean Luc    41.19 Km
Le Denmat Pierre Yves    41.19 Km
Vigneau Axelle    NAN Km
Poilbout Delphine    NAN Km
Federspiel Isabelle    41.19 Km
Carlier Laurence    41.19 Km
Maissiat Marc Henri    41.19 Km
Schinkel Naren    41.19 Km
Reydel Thomas    41.19 Km
Mucci Emmanuel    41.24 Km
Coster Marc    41.24 Km
Berton Jérôme    41.24 Km
Cousin Benoit    41.24 Km
Chaudet Aurelie    41.24 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Saumur 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Ludovic Abruzzese Anesthésie-Réanimation département 49 Maine et Loire

Monsieur Ludovic Abruzzese est un docteur libéral dont la spécialité est Anesthésie-Réanimation.
Son cabinet est localisé en région Pays de Loire, département Maine et Loire, dans la ville de Saumur, au Rue des Rolletières ( Latitude: 47.2459738, Longitude: -0.0622748 )
Son n° rpps est 10002815271.
Langue Parlée: Français. Il accepte Cb, Chèques, et Espèces.
La page de Abruzzese Ludovic a été consultée à 73974 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Vendredi 17 Avril 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Bonnet Orléans
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 17 Avril 2026

1 - Dr Abruzzese Ludovic - Saumur - Lemedecin.fr

  Docteur ABRUZZESE LUDOVIC est anesthésiste réanimateur à Saumur, CLINIQUE CHIRURGICALE DE LA LOIRE est au Rue DES ROLLETIERES à Saumur dans le 49402. Docteur ...
https://lemedecin.fr/saumur/clinique-chirurgicale-de-la-loire/anesthesiste/docteur-...pro/
2 - Export Médecin accrédité - HAS
  Docteur LUDOVIC ABRUZZESE, 30/12/2019 11:31:16, https://www.has-sante.fr/jcms/p_3144213/fr/docteur-ludovic-abruzzese, p_3144213, 0, Docteur, ABRUZZESE, LUDOVIC ...
https://www.has-sante.fr/plugins/ModuleHAS2019/jsp/export/exportSearchAnt.jsp?tmpPa...171&

Médecin de nuit à 28120 Saint Eman

Vous êtes le Dr Ludovic Abruzzese
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici