Dr Louis Cortes

Louis Cortes
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
4, Rue du Jura
75013 Paris

Prendre Rendez-vous

Docteur Conventionné Secteur 1
   Accepte la Carte Vitale

Comment Payer:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libérale
Langues Courantes  Français Anglais
Identifiant RPPS  10100921302
Le Dr Louis Cortes n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Louis Cortes

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Louis Cortes
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Joëlle Lehmann    0 m
Anne Sophie Odoul    80 m
Brice Le Taillandier De Gabory    110 m
Liliane Chen    130 m
Jean Claude Prevot    190 m
Philippe Caillard    190 m
Thomas Mamou    200 m
Xaviere Barreau    220 m
Pierre Margulies    220 m
Perrine Capron    220 m
Arthur Ringot    220 m
Martine Rossi Maris    230 m
Sylvie Monnoye    250 m
Maelenn Lix    280 m
Ilma Jaupi    280 m
Babak Bathaee    280 m
Frédérique Marchal    290 m
Delphine Aubert Le Grimellec    290 m
Clara Ventre    290 m
Jean Marc Sene    350 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Louis Cortes Médecine Générale département 75 Paris

Monsieur Louis Cortes est un médecin libéral spécialisé en Médecine Générale.
Ses consultations sont localisés en Ile de France, département Paris, ville de Paris, au 4, Rue du Jura ( Latitude: 48.8374910, Longitude: 2.3558792 )
Il exerce au tarif conventionné Secteur 1, il prend la carte vitale, son code rpps est 10100921302.
Il parle le Français, Anglais. Il accepte les Cartes Bancaires, les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Cortes Louis a été affichée 570 fois a été mise à jour le Lundi 29 Décembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Soudy Paris
  Autres sites connexes à cette fiches fournis par Google le 29 Décembre 2025

1 - 70+ Louis Cortes profiles | LinkedIn

  Dr. Louis Cortes. R&D Scientist | Soft Matter & Microbiology | Innovation & Sustainability Enthusiast. France. Freelance, +5 more.
https://www.edin.com/pub/dir/Louis/Cortes
2 - Dr. Louis Cortes - R&D | Innovation Technologique | Gestion de ...
  De formation scientifique en physique de la matière molle et en microbiologie, j'ai développé une approche interdisciplinaire qui me permet d'aborder des probl ...
https://fr.edin.com/in/louis-cortes
3 - PRENDRE RENDEZ-VOUS: DR CORTES LOUIS médecin ...
  Docteur CORTES LOUIS est médecin généraliste à Paris, CABINET DU DR LOUIS CORTES est au 7 RUE JEANNE D ARC à Paris dans le 75013. Vous souhaitez remercier ...
https://lemedecin.fr/paris/cabinet-du-dr-louis-cortes/medecin-generaliste/docteur-c...pro/

4 - 70+ profils pour “Louis Cortes” | LinkedIn

  Dr. Louis Cortes. R&D | Innovation Technologique | Gestion de Projet | Énergies Renouvelables & Environnement. France. Cornell University, et 4 de plus.
https://fr.edin.com/pub/dir/Louis/Cortes
5 - Les effets de l'empathie sur la santé | France Inter
  Jan 1, 2024 ... L'empathie médicale ce n'est pas la « compassion », mais l'aptitude du médecin ... En 2016 j'ai dirigé la thèse du Docteur Louis Cortes sur les ...
https://www.radiofrance.fr/franceinter/podcasts/alors-voila/alors-voila-de-baptiste...4031
6 - L'Oisans, Louis Cortès - Bibliothèque dauphinoise
  Professeur de Cours Complémentaire Bourg-d'Oisans. L'Oisans. Recherches historiques. Tourisme. Description de l'exemplaire (Voir : Notes sur la description des ...
http://www.bibliotheque-dauphinoise.com/oisans_cortes.html
7 - Après le tube de Mathilde A ... l'album Louis Cortes is A DJ ...
  Apr 30, 2010 ... Crédit : DR. Mathilde A n'est qu'un début puisque Louis Corte sortira en 2010 son album Louis Corte is a DJ. Il tourne actuellement les clips ...
https://www.purebreak.com/news/louis-corte-is-a-dj-nouvel-album-mathilde-a/13225
8 - Chaboche, Adrian (1984-...)
  ... Dr Lauriane Bordenave & Dr Adrian Chaboche, 20. Information trouvée ... Louis Cortes ; sous la direction de Adrian Chaboche, Jonathan Yana / , 2016
https://www.idref.fr/182196550
9 - Évaluation de l'efficacité des jeux de rôle sur l'amélioration de l ...
  Feb 8, 2021 ... L'empathie clinique est aujourd'hui reconnue comme étant la clé d'une relation médecin- malade de qualité, fondement de l'exercice médical. Son ...
https://dumas.ccsd.cnrs.fr/dumas-02498244v1/document
10 - LE GRAND-LEMPS
  Aug 7, 2024 ... 2 propositions ont obtenu chacune. 9 voix à égalité : parking du Docteur. Michallet et parking Louis Cortès ! Le docteur Michallet était un méde ...
https://www.legrandlemps.fr/wp-content/uploads/sites/19/2024/08/Vivons_LGL_187.pdf

Visio Consultation à 86410 Bouresse - Vétérinaire Philippe Jacob

Vous êtes le Dr Louis Cortes
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici