Dr Laurence Morand Joubert

Laurence Morand Joubert
Spécialité :
Biologie Médicale

Hopital :
Hôpital Saint Antoine
184, Rue du Faubourg Saint Antoine
75012 Paris

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10001427193
Le Dr Laurence Morand Joubert n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Laurence Morand Joubert

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Laurence Morand Joubert
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Biologistes à proximité:

Dr Joël Gozlan    0 m
Dr Christophe Marzac    0 m
Dr Eric Ballot    0 m
Dr Pascal Pernet    0 m
Dr Anne Claire Lepretre    0 m
Dr Christophe Hennequin    0 m
Dr Helene Delaby    0 m
Dr Fabrizia Favale    0 m
Dr Pierre Boncoeur    0 m
Dr Alfred Kobal    790 m
Dr Ali Kara Mostefa Khelil    1.02 Km
Dr Juliette Prost    1.02 Km
Dr Nadia Ben Yelles    1.02 Km
Dr Mustapha Hamdane    1.02 Km
Dr Edgar Benveniste    1.19 Km
Dr Michel Amsellem    1.3 Km
Dr Hélène Aubry Damon    1.31 Km
Dr Gabriel Munteanu    1.31 Km
Dr Philippe Bokobza    1.74 Km
Dr Raphaël Carsique    1.74 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Laurence Morand Joubert Biologie Médicale département 75 Paris

Madame Laurence Morand Joubert est un Dr salariée spécialisée en Biologie Médicale.
Son cabinet est à l'Hôpital Saint Antoine, en Ile de France, département Paris, ville de Paris, au 184, Rue du Faubourg Saint Antoine ( Latitude: 48.8499915, Longitude: 2.3828905 )
Son numéro rpps est 10001427193.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Cartes Bancaires, les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Morand Joubert Laurence ont été affichés 53764 fois
Mise à jour le Mardi 9 Décembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Metzler Guillemain Marseille
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 9 Décembre 2025

1 - Virologie - Sorbonne Université - Faculté de Médecine

  Le Pr Laurence MORAND-JOUBERT est médecin, PU-PH, responsable du service de ... Dr Boutolleau. Dr David Boutolleau MCU-PH, service de virologie (rive ...
https://medecine.sorbonne-universite.fr/fiche-de-departement-virologie/
2 - MORAND-JOUBERT Laurence - DU Pathologies Tropicales ...
  PU-PH Professeur des Universités-Praticien hospitalier Responsable du département de Virologie (rive droite) comprenant les 3 services de virologie à ...
https://dupathologiestropicales.fr/morand-joubert-laurence/
3 - Pr Laurence MORAND-JOUBERT - Auteur | Edimark
  Pr Laurence MORAND-JOUBERT. Médecin. VIH/SIDA. Hôpital Saint-Antoine, AP-HP; Paris. Service de virologie, hôpital ...
https://www.edimark.fr/auteurs/laurence-morand-joubert

4 - SEROLOGIES VIRALES SEROLOGIES BACTERIENNES ...

  Levy LBM de l'Est Parisien - Dr M. Vaubourdolle. J. M. A. M. Téléphone ... DEPARTEMENT DE VIROLOGIE - Pr Laurence Morand-Joubert. Hôpital St Antoine ...
https://huep.manuelprelevement.fr/Responsive/Document.aspx?idDoc=30464
5 - Les nouveaux membres du CER | Comité d'éthique de la recherche
  Sep 13, 2022 ... Laurence Morand-Joubert est médecin, professeur des universités-praticien hospitalier, responsable du département de Virologie comprenant les 3 ...
https://cer.sorbonne-universite.fr/actualites-cer/les-nouveaux-membres-du-cer
6 - Pr Laurence MORAND-JOUBERT - Edimark |tv
  Dr Pierre DE TRUCHISDr Guy LOUIS-TISSERANDDr Michel OHAYONPr Laurence MORAND-JOUBERTDr Pierre DE TRUCHIS · InfectiologieVIHVIH. 13:12. Optimisation du ...
https://tv.edimark.fr/autheurs/laurence-morand-joubert
7 - « elite » contrôleurs - Info-VIH
  | Dr Laurence Morand-Joubert. Les « Elites contrôleurs » (EC) maintiennent naturellement leurs charges virales en dessous du seuil de détection. Ce contrôle ...
https://info-vih.com/tag/elite-controleurs/
8 - The Delta SARS-CoV-2 variant has a higher viral load than the Beta ...
  ... Laurence Morand-Joubert , David Boutolleau , Diane Descamps , Vincent Calvez , Anne Geneviève Marcelin , Cathia Soulie. Affiliations. 1 Sorbonne ...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34419559/
9 - réservoir - Info-VIH
  11 fév 2022 | Dr Morand-Joubert Laurence. Il existe très peu de données sur l ... 10 juil 2019 | Dr Laurence Morand-Joubert. A l'heure de l'allègement ...
https://info-vih.com/tag/reservoir/
10 - Clinical phenotypes and outcomes associated with SARS-CoV-2 ...
  Oct 12, 2022 ... , Amal Chaghouri , Nina de Montmollin , Guillaume Voiriot , Laurence Morand-Joubert , Adrien Joseph , Marie-Laure Chaix ...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36224216/

Médecin de nuit à 50410 Margueray

Vous êtes le Dr Laurence Morand Joubert
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici