Dr Laurence Drieux

Laurence Drieux
Spécialité :
Biologie Médicale

Hopital :
Hôpital de la Pitié Salpêtrière
47, Boulevard de l'Hôpital
75013 Paris

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10001620227
Numéro SIREN  267 500 452 00524
Le Dr Laurence Drieux n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Laurence Drieux

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Laurence Drieux
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Biologistes à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Laurence Drieux Biologie Médicale département 75 Paris

Madame Laurence Drieux est un Dr salariée spécialisée en Biologie Médicale.
Son cabinet est à l'Hôpital de la Pitié Salpêtrière, en Ile de France, département Paris, ville de Paris, au 47, Boulevard de l'Hôpital ( Latitude: 48.8401834, Longitude: 2.3632208 )
Son numéro rpps est 10001620227, son Numéro Siren est le 267 500 452 00524.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Drieux Laurence ont été affichés 50 fois
Mise à jour le Mercredi 14 Janvier 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Loubeyre Elbeuf
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 14 Janvier 2026

1 - Bactériologie - Hygiène Hospitalière - Sorbonne Université - Faculté ...

  Le Dr Catherine Eckert est MCU-PH dans le département de Bactériologie de l'Hôpital Saint-Antoine et travaille en recherche dans l'équipe EDIRA sur la ...
https://medecine.sorbonne-universite.fr/fiche-de-departement-bacteriologie-hygiene-...ere/
2 - FICHE DE POSTE PREVENTION ET CONTROLE DES INFECTIONS ...
  Laurence DRIEUX-ROUZET. Liaisons fonctionnelles : - Le directeur de l ... Dr Laurence Drieux : laurence.drieux-rouzet@aphp.fr. Mise à jour : Equipe de ...
https://www.cpias-ile-de-france.fr/emploi/FichePostePHC_Pitie_2025.pdf
3 - Anthony MEZIERE | Medical Doctor | Hôpital Charles Foix – Groupe ...
  This study aims to determine whether the use of SSRIs in older patients undergoing hip fracture surgery is associated with the risk of perioper
https://www.researchgate.net/profile/Anthony-Meziere

4 - Nous joindre - GMF-U de Trois-Rivières

  Ligne principale. 819-372-3536. IMPORTANT : Composez ensuite l'option 1 à 5 selon votre équipe d'appartenance définie par votre clinicien traitant (médecin, ...
https://gmfutr.ca/nous-joindre/
5 - Service de Bactériologie et d'Hygiène Hospitalière | Hôpitaux ...
  Dr SARRA BAHROUN ( ASSH ); Dr ADRIEN BARATOUX ( PRCONTR ); Dr LAURENCE DRIEUX-ROUZET ( PHPT ); Dr VALERIE GOLDSTEIN ( PHPT ); Dr LORENZO GUGLIELMETTI ...
https://pitiesalpetriere.aphp.fr/bacteriologie/
6 - Se souvenir Christiane DRIEUX née VERHAEGHE - Wormhout ...
  Jun 5, 2024 ... Ses cendres reposeront au columbarium de Saint-Sylvestre-Cappel. De la part de : André DRIEUX,. son époux ;. Laurence (†), Pascal et Valérie,
https://pompes-funebres-noel.fr/avis-de-deces/christiane-wormhout-saint-sylvestre-c...954/
7 - Avis de décès de Madame Claire DELEPOUVE née WEMAERE - PF ...
  Apr 7, 2022 ... Laurence et François ROUZET-DRIEUX, Thomas, Guillaume DRIEUX,. Marie ... Monsieur le Docteur MAES, son médecin traitant. Les visites au ...
https://pfranchy.fr/avis-de-deces-de-madame-claire-delepouve-nee-wemaere/
8 - Pre Laurence de Leval - Institut universitaire de pathologie - CHUV
  Feb 20, 2025 ... Diplôme de Docteure en médecine, chirurgie et accouchement · Spécialiste en Anatomie et cytologie pathologiques · Spécialiste ISFM, pathologie ...
https://www.chuv.ch/fr/pathologie/ipa-home/pathologie-clinique/notre-equipe/pre-lau...eval
9 - Arrêté du 12 mars 2010 fixant la liste d'aptitude à la fonction de ...
  Mar 24, 2010 ... Yacoub (Mokrane). Spécialité : anesthésie-réanimation. Concours type 1. Mlle Albouy (Stéphanie, Natacha). Mlle Alluin (Laurence, Lucienne, Anne) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000022010180
10 - Und
  à dr.: Laurence Bezombes, Josiane Cornu, Emilie Deconinck, Delphine. Dislair, Christine de Rougemont, Thérèse Duluc, Lise Jappy, Nadia Laadra, Guillaume ...
https://ch-aubagne.eu/wp-content/uploads/2018/09/LaProvence30mai_COCOMAM.pdf

Consultation urgente à 62450 Martinpuich

Vous êtes le Dr Laurence Drieux
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici