Dr Julien Trautmann

Julien Trautmann
Spécialité :
Médecine Générale

Hopital :
Centre Hospitalier de Givors Montgelas
9, Avenue du Professeur Fleming
69700 Givors

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10100089035
Numéro SIREN  266 900 133 00015
Localisation Dr Julien Trautmann

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Julien Trautmann
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Dr Pierre Menard    0 m
Dr Mohammed Allouache    0 m
Dr Khemais Glai    0 m
Dr Achraf Khaldi    0 m
Dr Liamine Aissaoui    0 m
Dr Issa Ali    0 m
Dr Marc Jauffret    0 m
Dr Béatrice Menard    10 m
Dr Stéphanie Champ    10 m
Dr Aurelie Chaumaz    210 m
Dr Georges Bachelet    270 m
Dr Souha Abboud Al Hakim    480 m
Dr Aurélie Dah Houndogbanon    1.36 Km
Dr Gilles Goitre    1.49 Km
Dr Lakhder Harbel    1.49 Km
Dr Caroline Quincy    1.5 Km
Dr Mathilde Schenck    1.71 Km
Dr Hisham Jamous    1.83 Km
Dr Yann Gloaguen    2.02 Km
Dr Guylaine Ferre    2.02 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Givors 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Julien Trautmann Médecine Générale département 69 Rhône

Monsieur Julien Trautmann est un Dr salarié spécialisé en Médecine Générale.
Il consulte au Centre Hospitalier de Givors Montgelas, en Auvergne Rhône Alpes, département Rhône, ville de Givors, au 9, Avenue du Professeur Fleming ( Latitude: 45.5991975, Longitude: 4.7669452 )
Son numéro rpps est 10100089035, son Numéro Siren est le 266 900 133 00015.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Trautmann Julien ont été affichés 247 fois
Mise à jour le Jeudi 25 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Iordache Viriat
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Juin 2026

1 - EMSP - Centre Hospitalier de GIVORS

  Dr Julien TRAUTMANN (chef de service) · Mme Laurine NINKU (Infirmière) · Mme Marion FABRE (psychologue).
https://www.ch-givors.fr/offre-de-soins/medecine/emsp/
2 - Julien Trautmann - Président de CME - Hôpital de Givors | LinkedIn
  Praticien Hospitalier et chef de service médecine polyvalente / soins palliatifs - Président de CME - Hôpital de Givors · Expérience : centre hospitalier de ...
https://fr.edin.com/in/julien-trautmann-93aaa967
3 - Dr TRAUTMANN Julien Médecin généraliste à Givors - Lemedecin.fr
  Docteur TRAUTMANN Julien est Médecin généraliste à Givors, ch montgelas est au 9 avenue professeur fleming à Givors dans le 69700. Vous souhaitez remercier ...
https://lemedecin.fr/givors/ch-montgelas/medecin-generaliste/docteur-trautmann-juli...pro/

4 - Mentions légales - Palliaclic

  Dr Juliette Créange & Dr Marie Desesquelles; Responsables de la gestion du ... Dr Bruno Rochas & Dr Julien Trautmann; Webdesigner : M. Christer Fernstrom
https://palliaclic.com/mentions-legales/
5 - Qui sommes-nous - Association Xunchaodàn
  ... médecin de famille aujourd'hui retraité, le Dr Didier Tantôt. Mais en ... Dr Julien Trautmann. Automne 2020 : Acupuncture Classique avec École Zhong ...
https://xunchaodan.org/qui-sommes-nous/
6 - 100+ Julien Mann profiles - LinkedIn
  100+Results for Julien Mann · Julien Schwartzmann · Julien SELIGMANN · Julien Rechenmann · Julien Kohlmann · Julien Mann · Julien Gottsmann · Julien Endemann · Julien ...
https://www.edin.com/pub/dir/Julien/Mann
7 - De l'initiative de praticiens·iennes en médecine chinoise à l ...
  Jun 16, 2020 ... C'est à partir de cette impuissance que j'ai échangé avec le Dr Julien Trautmann dès l'annonce du confinement. Florent Binon, je co-dirige l ...
https://www.ecolezhongli.com/post/vous-souffrez-d-un-noeud-musculaire-causes-et-solutions
8 - givors - santé. Douleur : « Il faudrait que tous les patients aient le ...
  Nov , 2016 ... À l'occasion du colloque annuel du Comité de lutte antidouleur du centre hospitalier de Givors, le docteur Julien Trautmann, responsable de ...
https://www.leprogres.fr/rhone/2016/11/17/douleur-il-faudrait-que-tous-les-patients...ndus
9 - 200+ Trautmann profiles - LinkedIn
  Coline Trautmann. Mobilité et Economie circulaire. Strasbourg. Agence du climat, le guichet des solutions, +12 more. Julien Trautmann.
https://www.edin.com/pub/dir/+/Trautmann/fr-0-France
10 - Julien van Grevenynghe | Professeur | Immunologie-virologie - INRS
  Le professeur Julien Van Grevenynghe étudie le rôle de l'autophagie dans la réponse immunitaire à l'infection au virus de l'immunodéficience humaine (VIH).
https://inrs.ca/la-recherche/professeurs/julien-van-grevenynghe/

Médecin du Week End 07430 Colombier le Cardinal

Vous êtes le Dr Julien Trautmann
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici