Dr Julie Romain

Julie Romain
Spécialité :
Chirurgie Urologique

Hopital :
Centre Hospitalier Intercommunal Marmande Tonneins
76, Rue du Docteur Courret
47200 Marmande

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
N° RPPS  10100539823
Numéro SIREN  264 703 612 00012
Le Dr Julie Romain n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Julie Romain

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Julie Romain
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Chirurgiens à proximité:

Dr Cuvillier Xavier    0 m
Dr Fraisse Guillaume    440 m
Dr Celhay Olivier    32.48 Km
Dr Susperregui Jocelyn    32.48 Km
Dr Goldblatt Laurent    32.48 Km
Dr Fournier Fabrice    46.57 Km
Dr Nehamia Pierre    50.96 Km
Dr Mentine Nicolas    50.96 Km
Dr Gateau Tristan    55.82 Km
Dr Rouget Benjamin    55.82 Km
Dr Capon Gregoire    58.78 Km
Dr Bladou Franck    58.78 Km
Dr Riviere Julien    60.96 Km
Dr Ferretti Ludovic    61.89 Km
Dr Pasticier Gilles    62.08 Km
Dr Poulain Jean Eudes    62.08 Km
Dr Pasticier Gilles    65.54 Km
Dr Poulain Jean Eudes    65.54 Km
Dr Fournier Fabrice    66.63 Km
Dr Coffin Gregoire    67.63 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Marmande 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Julie Romain Chirurgie Urologique département 47 Lot et Garonne

Madame Julie Romain est une praticienne libéral dont la spécialité est Chirurgie Urologique.
Ses consultations sont localisés au Centre Hospitalier Intercommunal Marmande Tonneins, en région Nouvelle Aquitaine, département Lot et Garonne, ville de Marmande, au 76, Rue du Docteur Courret ( Latitude: 44.5021067, Longitude: 0.1648698 )
Son identifiant rpps est 10100539823, son Numéro Siren est le 264 703 612 00012.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Romain Julie ont été visualisés à 224 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 4 Mars 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Guyard Lacenas
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 4 Mars 2026

1 - Dr Julie ROMAIN - ELSAN Care

  Dr Julie ROMAIN. Chirurgien du prolapsus génital et de l'incontinence urinaire de la femme. Urologue. Conventionné secteur : 2 avec OPTAM-ACO. Cabinet.
https://www.elsan.care/fr/praticien/urologue/romain-julie
2 - Export Médecin accrédité - HAS
  Docteur JULIE ROMAIN, 30/12/2019 11:31:, https://www.has-sante.fr/jcms/p_3144214/fr/docteur-julie-romain, p_3144214, 0, Docteur, ROMAIN, JULIE, 13 October ...
https://www.has-sante.fr/plugins/ModuleHAS2019/jsp/export/exportSearchAnt.jsp?tmpPa...171&
3 - Centre de néphrologie et de transplantation rénale - AP-HM
  Dr Romain VIAL; Dr Raphaël GODEFROY. Chefs de Clinique Assistants : Dr Julie BRUNO; Dr Mylène SAGNARD; Dr Sunny RANDHAWA. Docteur Junior :.
https://fr.ap-hm.fr/service/centre-nephrologie-et-transplantation-renale-hopital-co...tion

4 - Romain Koszul - Spatial Regulation of Genomes - Research

  May 11, 20 ... We address our questions mostly in prokaryotic and eukaryotic unicellular microorganisms, using a combination of synthetic genomics, ...
https://research.pasteur.fr/en/team/spatial-regulation-of-genomes/
5 - Service d'accueil des urgences | Hôpital de la Croix-Rousse * HCL
  Nous ne disposons actuellement pas de psychiatre aux urgences. Nous travaillons donc en lien avec les Urgences Psychiatriques Rhône Métropole (UPRM) du Vinatier ...
https://www.chu-lyon.fr/service-medical-d-accueil-des-urgences-hopital-de-la-croix-rousse
6 - L'équipe médicale - CHU de Bordeaux
  Dr. Ines ABDELLOUCHE · Dr. Lucile ACCOCEBERRY · Dr. Joseph ADOCO · Dr. Antoine AGUETTANT D'AUBIGNY · Dr. Donald AIKPON · Dr. Clementine ANDRE ...
https://www.chu-bordeaux.fr/Les-p%C3%B4les/P%C3%B4le-cardio-thoracique/L-%C3%A9quip...ale/
7 - sclérose en plaques, pathologies de la myéline et neuro-inflammation
  Romain MARIGNIER. Dr. Geraldine ANDRODIAS-CONDEMINE. Dr. Marion DEMIA. Dr. Francoise DURAND-DUBIEF. Dr. Florian HUBBEN. Dr. Julie PIQUE. Dr. Ryan RAMDANI ...
https://www.chu-lyon.fr/service-neurologie-sclerose-en-plaques-pathologies-de-la-my...tion
8 - Nos collaborateurs - Service de radio-oncologie - CHUV
  Feb 9, 2026 ... Pr Jean Bourhis · Dre Wendy Jeanneret Sozzi · Dr Luis Schiappacasse · Dr Rémy Kinj · Dre Natacha Bourry · Dr Nicolas Danthez · Dr Max Gau.
https://www.chuv.ch/fr/radio-oncologie/rth-home/le-service-en-bref/nos-collaborateurs
9 - Équipe médicale et paramédicale - Médecine physique et de ...
  Équipe médicale. Dr Anne JOSSART, praticien hospitalier, cheffe de service. Dr Romain DAVID, maître de conférences – praticien hospitalier ... Dr Julie GEOFFRION, ...
https://www.chu-poitiers.fr/specialites/medecine-physique-readaptation/equipe-medic...ale/
10 - L'équipe | Vétérinaires Vet'Ovalia à Clermont-Ferrand
  Nous recrutons, postulez ici ! Cancérologie. Dr LAMOLET Romain - Vétérinaire (Cancérologie) ...
https://www.vetovalia.fr/a-propos/notre-equipe

Consultation urgente à 80440 Glisy

Vous êtes le Dr Julie Romain
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici