Dr Julie Pascoa

Julie Pascoa
Spécialité :
Psychiatrie

Hopital :
Centre Hospitalier Régional Universitaire Hôpital Jean Minjoz
3, Boulevard Alexandre Fleming
25000 Besançon

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10100729093
Numéro SIREN  262 501 760 00066
Le Dr Julie Pascoa n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Julie Pascoa

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Julie Pascoa
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Psychiatres à proximité:

Dr Andrada Rosca    0 m
Dr Elisa Locatelli    0 m
Dr Claire Ayme    0 m
Dr Julie Mathieu    0 m
Dr Hubert Putot    950 m
Dr Anne Pahin    2.63 Km
Dr Amelie Pointurier    3.38 Km
Dr Brigitte Perol    4.55 Km
Dr Lauriane Vulliez Coady    4.55 Km
Dr Géraldine Ropers    4.55 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Besançon 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Julie Pascoa Psychiatrie département 25 Doubs

Madame Julie Pascoa est un Dr salariée spécialisée en Psychiatrie.
Son cabinet est à l'Centre Hospitalier Régional Universitaire Hôpital Jean Minjoz, en Bourgogne Franche Comté, département Doubs, ville de Besançon, au 3, Boulevard Alexandre Fleming ( Latitude: 47.2249779, Longitude: 5.9616515 )
Son numéro rpps est 10100729093, son Numéro Siren est le 262 501 760 00066.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Pascoa Julie ont été affichés 126 fois
Mise à jour le Vendredi 22 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Gilles De La Londe Gennevilliers
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 22 Mai 2026

1 - Psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent - CHU de Besançon

  Docteur Julie MATHIEU; Docteur Antoine MORELLI; Docteur Hana NAJID; Docteur Julie PASCOA; Docteur Geraldine ROPERS; Docteur Livia VICENTINI. Rubrique mise à ...
https://www.chu-besancon.fr/offre-de-soins/les-services-et-activites/psychiatrie-de...html
2 - Marie SCHNEIDER | Child Psychiatrist | HUG | Research profile
  In infancy and in the early years of life, emotion regulation and attachment relationships with parents are tightly intertwined. However, whether this link ...
https://www.researchgate.net/profile/Marie-Schneider
3 - DR PASCOA JULIE Psychiatrie à Besancon - Lemedecin.fr
  Docteur PASCOA JULIE est Psychiatrie à Besancon, CHU JEAN MINJOZ BESANCON est au 3 Boulevard FLEMING à Besancon dans le 25030. Vous souhaitez remercier votre ...
https://lemedecin.fr/besancon/chu-jean-minjoz-besancon/psychiatre/docteur-pascoa-ju...pro/

4 - Arrêté du 20 octobre 2010 portant affectation par subdivision ...

  Katz (Julien), 26 février 1986, Psychiatrie à Paris. 476 Mme Mahe (Julie, Monique), avril 1986, Cardiologie et maladies vasculaires à Lyon. 477 M. Grillot ( ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000023100415
5 - Programme détaillé des ateliers 20 septembre 2019 Marseille IFSI ...
  Sep 20, 2019 ... Julie Detolle, psychologue julie.detolle@ch-toulon.fr. Nathalie ... Julie Pascoa, pédopsychiatre, Centre médico-psychopédagogique (CMPP) ...
https://www.psynem.org/Hebergement/Waimh_France/Second_regroupement/Journees_confer....pdf
6 - Soigner ensemble en psypérinatalité - HAL
  Jan 6, 2022 ... ... Julie Pascoa, Anne Bassegio,. Sylvie Nezelof, Denis Mellier. 4 ... Dr Christine Bonnauron. (Montfavet-Avignon), ont eu lieu à la Faculté ...
https://hal.science/hal-03100817v1/file/Soigner%20ensemble%20en%20psype%CC%81rinata....pdf
7 - Publication DILA - Bodacc
  Associé indéfiniment responsable : SMAALI Julie né(e) BRUNIOT. Gérant ... D-R. Forme : Société civile de moyens. Administration : Gérant, Asso- cié ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/B/BODACC-B_20140147_0001_p000.pdf
8 - dr. Veronica BORICEAN - Enseignante at IDRAC Business School ...
  Enseignante at IDRAC Business School & MBS School of Business · Holding a PhD in Marketing and a Master's degree in Marketing and Management & ...
https://fr.edin.com/in/dr-veronica-boricean-7a809222
9 - Bodacc “A” - Journal officiel de la République française
  ... Dr Maurice Donat,. Natura 3250 MOUGINS. Commentaires : Etablissement princi- pal/secondaire/complémentaire précédemment exploité en location- gérance ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20090245_0001_p000.pdf
10 - Bibliography Late Antique and Early Medieval Monasticism
  Barrau, Julie, 'Did medieval monks actually speak Latin?', in: Steven Vanderputten (eds.), Understanding Monastic Practices of Oral Communication, Turnhout: ...
http://www.earlymedievalmonasticism.org/bibliographymonasticism.htm

Médecin du Week End 34830 Jacou

Vous êtes le Dr Julie Pascoa
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici