Dr Julie Calmels

Julie Calmels
Spécialité :
Médecine Générale

Hopital :
Centre Hospitalier de Rodez Jacques Puel
Zac Bourran
Avenue de l'Hôpital

12000 Rodez

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Parle le  Français
Identifiant RPPS  10100682599
Code SIREN  261 200 117 00123
Le Dr Julie Calmels n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Julie Calmels

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Julie Calmels
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Séverine Cahun Giraud    0 m
Elisabeth Pham    0 m
Bénédicte Sejor    0 m
Sandrine Valiere    0 m
Thierry Maillefert    0 m
Delphine Mayeur    0 m
Simon Ray    0 m
Gwendoline Gonfrere Antunes    0 m
Elise Carrez    0 m
Marie Perset    0 m
Daniele Vaur Kaya    0 m
Mickael Loriette    0 m
Benoit Albinet    0 m
Aurelie Guinard    0 m
Veronique Carriere Baudounet    0 m
Yves Bares    0 m
Pierre Rodriguez    0 m
Yamina Zeghmati    0 m
Amelie Thomas    0 m
Alain Hazimeh    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Rodez 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Julie Calmels Médecine Générale département 12 Aveyron

Madame Julie Calmels est un médecin salariée spécialisée en Médecine Générale.
Son cabinet se trouve au Centre Hospitalier de Rodez Jacques Puel, en Occitanie, département Aveyron, dans la ville de Rodez, au Zac Bourran Avenue de l'Hôpital ( Latitude: 44.3597156, Longitude: 2.5554387 )
Son code rpps est 10100682599, son Code Siren est le 261 200 117 00123.
Elle parle le Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Calmels Julie a été regardée 140 fois a été mise à jour le Jeudi 29 Janvier 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur De Pitray Vannes
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 29 Janvier 2026

1 - L'équipe enseignante - Lycée Vernant - Classe prépa DCG

  Sep 2, 2025 ... 21 rue du Docteur Ledermann, 92310 Sèvres. Se connecter; Paramètres d ... Julie Calmels, master Banque-Finance à Paris-Dauphine. Leonora ...
https://lyc-vernant-sevres-dcg.ac-versailles.fr/spip.php?article11
2 - Rodez. Lab santé. Le sport, une clé vers la quête du bien-être en ...
  Sep 13, 2024 ... Des propos que valide Julie Calmels, médecin urgentiste au centre hospitalier de Rodez. Même une petite activité physique comme de la ...
https://www.ladepeche.fr/2024/09/13/le-sport-une-cle-vers-la-quete-du-bien-etre-121....php
3 - Julie Calmels - BELVIA GARANTIES - LinkedIn
  Expérience : BELVIA GARANTIES · Formation : Université Toulouse 1 Capitole · Lieu : Toulouse · 226 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de Julie ...
https://fr.edin.com/in/julie-calmels-b14b2a251

4 - Lab santé : le duo gagnant sport-santé et bien-être au travail en ...

  Sep 12, 2024 ... Les intervenants. Table-ronde L'impact du sport sur la santé physique et mentale : - Julie Calmels : médecin urgentiste au centre hospitalier ...
https://www.centrepresseaveyron.fr/2024/09/10/lab-sante-le-duo-gagnant-sport-sante-....php
5 - Clinique Dentaire Van Volxem — 307 88 19 — Forest, Bruxelles
  Olivier Calmels. Dentiste généraliste et Spécialiste en implantologie et ... Julie Poncelet. Dentiste généraliste. Asmaa Es-Sbaa. Dentiste généraliste
https://www.cbtvanvolxem.be/
6 - Programme de formation en médecine interne générale
  Hôpital de La Tour, Prof. Dr. med. Omar Kherad. MIG Cat. A (3 ans). Formation vers le titre de spécialiste fédéral en médecine interne générale (ISFM).
https://www.la-tour.ch/fr/programme-de-formation-en-medecine-interne-generale
7 - Programme Journées Régionales 2023 - CHU clermont-ferrand
  Oct 13, 2023 ... Dr Anais Calmels (Clermont Ferrand, Maladies Infectieuses) ... Dr Julie GENESTE (Clermont Ferrand, CS urgences Psychiatriques et Psychotrauma).
https://www.chu-clermontferrand.fr/sites/default/files/media/2023-10/Programme%20Jo....pdf
8 - CALMELS JULIE, MÉDECINE GÉNÉRALE à Rodez - RDVinternet.fr
  Prendre rendez-vous avec. Docteur CALMELS JULIE · Téléphone : 565551212 · Localisation : Avenue DE L'HOPITAL, 12027 Rodez · Spécialité(s) : Médecine générale ...
https://www.rdvinternet.fr/professionnels/calmels-julie/
9 - Comité de Pilotage - CRYOSTEM
  Pr. Régis Peffault de Latour · Dr. Boris Calmels · Pr. Jean-Hugues Dalle · Dr. Emilie Robert · Julie Agopian · Actualités & évènements ...
https://www.cryostem.org/fr/a-propos-de-cryostem/comite-de-pilotage/
10 - Comité d'interface dédié aux médicaments de thérapie innovante ...
  Oct 2, 2020 ... Christian CHABANNON (représenté par Dr Boris Calmels) – Institut Paoli Calmettes Marseille. Pr. Julie KERR CONTE - CHU Lille. Dr. Anne ...
https://ansm.sante.fr/uploads/2021/04/23/20210303-cr-ci-mti-2-octobre-2020.pdf

Médecin du Week End 14260 Banneville sur Ajon - Vétérinaire François Dubourdieu

Vous êtes le Dr Julie Calmels
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici