Dr Julie Bernard Colombat

Julie Bernard Colombat
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
46, Rue Charles Baudelaire
97430 Le Tampon
LA REUNION

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionnée Secteur 1
   Prend la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Langue Parlée  Français
Code RPPS  10100958585
Le Dr Julie Bernard Colombat n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Julie Bernard Colombat

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     

20 Médecins Généraliste à proximité:

Esteve Antoine    10 m
Kin Siong Murielle    90 m
Tabailloux Emmanuel    120 m
Dalmas Raphaël    220 m
Sageaux Mathieu    220 m
Grostabussiat Ericka    220 m
Durieux Raphaël    530 m
Jeanneau Caroline    600 m
Abémonty Luc Israël    1.15 Km
El Darai Sophie    1.19 Km
Martinez Gabaldon Ludivina    1.36 Km
Picq Elena    1.36 Km
Pouliquen Hugues    1.37 Km
Oiry Nolwen    1.4 Km
Tchen José Joseph    1.57 Km
Hoarau Marion    1.69 Km
Crampette Stéphane    1.7 Km
Balde Khadidja    1.74 Km
Salignon Delphine    1.74 Km
Gay Cécile    1.74 Km

Dr Julie Bernard Colombat Médecine Générale département 974 La Réunion

Madame Julie Bernard Colombat est une doctoresse libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Ses consultations sont en région Dom Tom, département La Réunion, à Le Tampon, au 46, Rue Charles Baudelaire ( Latitude: -21.2599134, Longitude: 55.5034446 )
Elle pratique des tarifs conventionné Secteur 1, elle est équipée pour la carte vitale, son n° rpps est 10100958585.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Bernard Colombat Julie a été compulsée à 67 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Jeudi 13 Août 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Piroddi Strasbourg
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 13 Août 2026

1 - DR Julie BERNARD-COLOMBAT - Médecin - clikOdoc

  DR Julie BERNARD-COLOMBAT. Médecin. CABINET DU DR ANTOINE ESTEVE. Cabinet de groupe. Collaborateur. Coordonnées. 46 RUE CHARLES BAUDELAIRE 97430 Le Tampon ...
https://www.clikodoc.com/professionnel/dr-julie-bernard-colombat?extpro=1
2 - Dr BERNARD-COLOMBAT Julie - Le-tampon - Lemedecin.fr
  Docteur BERNARD-COLOMBAT Julie est Médecin généraliste à Le Tampon, cabinet du dr antoine esteve est au 46 rue charles baudelaire à Le Tampon dans le 97430.
https://lemedecin.fr/le-tampon/cabinet-du-dr-michele-roussel/medecin-generaliste/do...pro/
3 - Toux chronique des enfants d'âge scolaire à Mahajanga, Madagascar
  Toux chronique des enfants d'âge scolaire à Mahajanga, Madagascar. Julie Bernard-Colombat ... DR: The EGEA (etude epidemiologique des facteurs genetiques et ...
https://scispace.com/papers/toux-chronique-des-enfants-d-age-scolaire-a-mahajanga-4...c000

4 - Avis sur DR BERNARD-COLOMBAT Julie à Le-tampon - Lemedecin.fr

  Partagez votre experience avec DR BERNARD-COLOMBAT Julie, Médecin généraliste à Le-tampon. Aucun avis pour l'instant. Deposez le premier avis patient ...
https://lemedecin.fr/le-tampon/cabinet-du-dr-antoine-esteve/medecin-generaliste/doc...vis/
5 - Nos actions pour la santé | ASSOCIATION AMADA
  Une mission médicale pluridisciplinaire dirigée par le Docteur Julie BERNARD COLOMBAT a été réalisée en date du 12/03/. • 12 enfants présentant des ...
https://association-amada.org/timelines/sante/
6 - Cendrine Pagani-Naudet Dossier constitué en vue de l'obtention de ...
  ... Bernard Colombat, Professeur des universités, Université Paris Cité. (Membre) ... Julie Glikman, Professeure des universités, Univeristé de Lorraine.
https://hal.science/tel-04859948v1/file/HDR_Pagani_Naudet_Travaux_publi%C3%A9s.pdf
7 - Décret du mai 2025 portant promotion et nomination dans l'ordre ...
  May , 2025 ... Chevalier du 16 janvier 2009. Au grade de chevalier. Mme d' Andurain (Julie, Marga), historienne, professeure des universités ; 27 ans de ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000051597789
8 - république française - Ministère de l'Agriculture
  Jul 31, 2025 ... Monsieur Bernard-Colombat (Jean Luc), ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts. 976 DZAOUDZI-LABATTOIR. Chevalier /07/2006 ...
https://agriculture.gouv.fr/telecharger/150568
9 - Arrêté du 7 juillet 2023 fixant par rang de classement la liste des ...
  472 Mme Loche (Mathilde, Danielle, Anne). 473 M. Chalard (Gabriel, Marc, Bernard). 474 M. Derrien (Maxence, Romain). 475 Mme Borell (Marion ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000047867676
10 - Horaires d'ouverture du cabinet de Dr Murielle Kin Siong, médecin ...
  Dr Michele Roussel. 46 Rue Charles Baudelaire 97430 Le Tampon · Dr Antoine Esteve. 46 Rue Charles Baudelaire 97430 Le Tampon · Dr Julie Bernard Colombat. 46 Rue ...
https://www.doqi.fr/medecins-generalistes/le-tampon-97430/murielle-kin-siong-cabine...ires

Rendez-vous Médical Urgent à 38460 Mianges - Vétérinaire Frédéric Ayme

Vous êtes le Dr Julie Bernard Colombat
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici