Dr Jeremie Dassa

Jeremie Dassa
Spécialité :
Neurologie

Hopital :
Centre Hospitalier Universitaire Gabriel Montpied
58, Rue Montalembert
63003 Clermont Ferrand

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salarié
Langue Parlée  Français
N° RPPS  10100674646
N° SIREN  266 307 461 00019
Le Dr Jeremie Dassa n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Jeremie Dassa

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Jeremie Dassa
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Neurologues à proximité:

Dr Taithe Frédéric    0 m
Dr Deffond Didier    0 m
Dr Vernay Didier    0 m
Dr Derost Philippe    0 m
Dr Ferrier Anna    0 m
Dr Mathais Sophie    0 m
Dr Bourgois Nathalie    0 m
Dr Moisset Xavier    0 m
Dr Perie Maud    0 m
Dr Marques Ana    0 m
Dr Dionet Elsa    0 m
Dr Beal Charlotte    0 m
Dr Fantini Maria Livia    0 m
Dr Conde Sakahle    0 m
Dr Clavelou Pierre    220 m
Dr Bannier Stéphanie    220 m
Dr Guy Nathalie    220 m
Dr Gabet Jean Yves    1.55 Km
Dr Lauxerois Michel    1.59 Km
Dr Rieu Laurent    1.6 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Clermont Ferrand 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Jeremie Dassa Neurologie département 63 Puy de Dôme

Monsieur Jeremie Dassa est un praticien salarié dont la spécialité est Neurologie.
Il exerce au Centre Hospitalier Universitaire Gabriel Montpied, en région Auvergne Rhône Alpes, département Puy de Dôme, à Clermont Ferrand, au 58, Rue Montalembert ( Latitude: 45.7582629, Longitude: 3.0914804 )
Son identifiant rpps est 10100674646, son N° Siren est le 266 307 461 00019.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Dassa Jeremie ont été compulsés à 147 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 19 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Kounde Angoulême
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 19 Juin 2026

1 - Le Puy-en-Velay. « Il se manifeste de manière brutale mais on peut ...

  Oct 29, 2025 ... « Mais il y a des moyens d'agir en amont et lorsqu'il se produit », affirme le docteur Jérémie Dassa, neurologue et responsable de l'Unité ...
https://www.leprogres.fr/magazine-sante/2025/10/29/l-avc-se-manifeste-de-maniere-br...agir
2 - Dr DASSA Jeremie - Le Puy-en-Velay - Lemedecin.fr
  Docteur DASSA Jeremie est Neurologue à Le puy-en-velay, ch emile roux le puy est au 12 boulevard du dr chantemesse à Le puy-en-velay dans le 43012. Docteur ...
https://lemedecin.fr/le-puy-en-velay/ch-emile-roux-le-puy/neurologue/docteur-dassa-...pro/
3 - Prévention AVC compte rendu - infirmiers Dunières Montfaucon
  May 7, 2024 ... Avec le Docteur Jéremie DASSA neurologue de l'hôpital Émile Roux, Ingrid HAON animatrice de la filière AVC et Prune LEFEVRE prune ...
https://www.infirmiers-dunieres-montfaucon.fr/news/actions-prevention/

4 - Jeremie Dassa - -- | LinkedIn

  Expérience : Chu Gabriel Montpied · Formation : Université Blaise Pascal (Clermont-II) - Clermont-Ferrand · Lieu : France · 7 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/jeremie-dassa-0957128b
5 - Rencontre avec le Dr Jérémie Dassa
  displayLink www.youtube.com
htmlTitle Rencontre avec le "u003cbu003eDr Jérémie Dassau003c/bu003e&quo... ...
6 - DASSA Daniel - AP-HM
  medecins: Dr Daniel DASSA, Chef de service; Dr Félix SCIORATO, PH; Dr Catherine FAGET ...
https://fr.ap-hm.fr/category/chefs-de-services/dassa-daniel
7 - #directionexpressgare, Rencontre avec le Dr Jérémie DASSA ...
  Oct 7, 2024 ... #directionexpressgare, Rencontre avec le Dr Jérémie DASSA, Neurologue au Centre Hospitalier Emile Roux Le Puy en Velay dans le cadre de la ...
https://www.facebook.com/lelangeacexpress/videos/directionexpressgare-rencontre-ave...070/
8 - au service des animaux - L'équipe de la clinique vétérinaire Alvetia
  L'équipe ALVETIA · Vétérinaires · DMV DISS Nicolas · DMV GUYON Jérémy · DMV LEGRANDJACQUES Anne-Claire · DMV THIREAU Pierre · DMV BARRAS Simon · DMV BICHELBERGER ...
https://www.alvetia.fr/la-clinique/veterinaire-thionville-equipe/
9 - Arrêté du 7 octobre 20 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  Baudinet (Thomas, Vivian, Dominique), né le 2 juillet 1991, cardiologie et maladies vasculaires à Bordeaux. 56 M. Degachi (Alexandre, Jérémy), né le 5 mai 1992, ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000031314070
10 - CHER : Une technologie de pointe pour le traitement des AVC…
  May 5, 20 ... Le dispositif a été présenté jeudi par le Dr Jérémie Dassa et son équipe… Le Centre Hospitalier Emile-Roux utilise la télémédecine pour le ...
http://www.hauteloireinfos.fr/cher--une-technologie-de-pointe-pour-le-traitement-de...html

Un médecin rapidement à 02450 Oisy

Vous êtes le Dr Jeremie Dassa
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici