Dr Jean Michel L'hostis

Jean Michel L
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
4, Rue de l'Orée du Bois
56150 Baud

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libérale
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10002661618
Le Dr Jean Michel L'hostis n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Jean Michel L

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Jean Michel L'hostis
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
6 Médecins Généraliste à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Baud 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Jean Michel L'hostis Médecine Générale département 56 Morbihan

Monsieur Jean Michel L'hostis est un Dr libéral spécialisé en Médecine Générale.
Il consulte en Bretagne, département Morbihan, ville de Baud, au 4, Rue de l'Orée du Bois ( Latitude: 47.8740630, Longitude: -3.0214040 )
Son numéro rpps est 10002661618.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de L'hostis Jean Michel ont été affichés 210 fois
Mise à jour le Mercredi 24 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Loaec Ploemeur
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 24 Juin 2026

1 - J.-M. L'Hostis nommé médecin-colonel - Baud - Ouest-France

  Jan 25, 20 ... Le pompier est entré au centre de secours de la commune en 1992, lorsqu'il a pris la patientèle du Dr Besson. « Jean-Michel L'Hostis a toujours ...
https://www.ouest-france.fr/bretagne/baud-56150/j-m-l-hostis-nomme-medecin-colonel-5526425
2 - Jean-Michel L'hostis - Médecin généraliste à Baud - Mappy
  1 imp Françoise Dolto, 560 Baud · Mappy · Mappy Plan · Carte Baud · Médecin généraliste à Baud · Jean-Michel L'hostis à Baud. Réglage vie privée | Mesure d ...
https://fr.mappy.com/poi/50ad4fd584ae94e005841668
3 - Dr Jean-michel L'HOSTIS - Médecin généraliste à Baud - Doctoome
  Dr Jean-michel L'HOSTIS est médecin généraliste. Il exerce dans son cabinet situé au 4 Rue de l'Oree du Bois à Baud, accepte la carte vitale, parle français et ...
https://www.doctoome.com/s/medecin-generaliste/baud-56150/jean-michel-l-hostis

4 - L'information peut vous être utile Ouverture du Chalet Médical ...

  Jan , 2026 ... ... Dr Aurélien BREGENT • Dr Bruno DAVID DE VINZELLES • Dr Célia LACROIX • Dr Thierry LE CAM • Dr Françoise LE NOZAIH • Dr Jean-Michel L'HOSTIS • Dr ...
https://www.facebook.com/100083523572365/posts/linformation-peut-vous-%C3%AAtre-uti...342/
5 - Dr Jean Michel L Hostis | Médecin généraliste à Baud - Heloa
  Prenez RDV avec le Dr Jean Michel L Hostis, Médecin généraliste. Adresse: Cabinet Du Dr Jean Michel L Hostis 4 Rue De L'oree Du Bois 560 Baud.
https://heloa.app/fr/medecin-generaliste/morbihan/baud/dr-jean-michel-l-hostis
6 - « Enrichir l'offre » : à Baud, le chalet médical ouvrira lundi 19 janvier ...
  Jan 14, 2026 ... ... Jean-Michel L'Hostis, Pierre Maillet, Jean-Pierre Morvan et Anne Petit - Le Bihan se regroupent au sein de la maison médicale des 3 Rivières ...
https://sante.ouest-france.fr/medecins/enrichir-loffre-a-baud-le-chalet-medical-ouv...1477
7 - Baud Archives | Heloa - Aux côtés des parents
  Baud. Dr Jean Michel L Hostis | Médecin généraliste à Baud.
https://heloa.app/fr/morbihan/baud
8 - Dr l Hostis Jean Michel - Médecin généraliste Baud - Alentoor
  Dr l Hostis Jean Michel - Médecin généraliste, à Baud (560), 560 - Avis, adresse, téléphone. Avis des internautes et classement des meilleures adresses ...
https://www.alentoor.fr/baud/sante/medecin-generaliste/550538-dr-l-hostis-jean-michel
9 - Les médecins dans la ville de Baud
  JEAN MICHEL L HOSTIS. Médecin généraliste. Cabinet du dr jean michel l hostis 4 rue de l'oree du bois. 97 51 00 60 · EMMANUELLE THIERRY. Chirurgien-dentiste.
https://www.carte-des-medecins.com/villes/baud
10 - Médecin généraliste à Baud (560) - KelDoc
  Christian Kim, Médecin généraliste à St Barthelemy 560 · Dr. Christian Kim. 6 Rue Du Pont Marat, 560, St Barthelemy ; Jean michel L hostis, Médecin ...
https://www.keldoc.com/medecin-generaliste/baud-56150

Un médecin rapidement à 54450 Buriville

Vous êtes le Dr Jean Michel L'hostis
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici