Dr Jean Baptiste Pironon

Jean Baptiste Pironon
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
2 A, Boulevard des Flandres
55000 Bar le Duc

Prendre Rendez-vous

Médecin Conventionné Secteur 1
   Accepte la Carte Vitale

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10100933547
Le Dr Jean Baptiste Pironon n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Jean Baptiste Pironon

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Jean Baptiste Pironon
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Pierre Barbe    60 m
Tugba Erik    70 m
Hervé Girardin    360 m
Francis Groscolas    570 m
Jean Pierre Vaucourt    580 m
Odette Chapuis    710 m
Valerie Mondon Winum    730 m
Francois Trecul    730 m
Hélène Ey    730 m
Eric Fanjeaux    760 m
Jean Charles Fanjeaux    760 m
Yves Gaucher    880 m
Francis Lorcin    900 m
Jacques Nicolas Durand    950 m
Nathalie Voirand    1.1 Km
Claudio Baccaro    1.1 Km
Andre Rouyer    1.1 Km
Marc Antoine Grumillier    1.1 Km
Marjorie Angotti Wittwer    1.1 Km
Circee Sperduto    1.1 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Bar le Duc 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Jean Baptiste Pironon Médecine Générale département 55 Meuse

Monsieur Jean Baptiste Pironon est un médecin libéral spécialisé en Médecine Générale.
Il exerce en Grand Est, département Meuse, à Bar le Duc, au 2 A, Boulevard des Flandres ( Latitude: 48.7780700, Longitude: 5.1708932 )
Ses tarifs sont conventionné Secteur 1, il prend la carte vitale, son code rpps est 10100933547.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Pironon Jean Baptiste a été vue 315 fois a été mise à jour le Samedi 24 Janvier 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Saoudi Lille
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 24 Janvier 2026

1 - PRENDRE RENDEZ-VOUS: DR PIRONON JEAN-BAPTISTE ...

  Docteur PIRONON JEAN-BAPTISTE est médecin généraliste à Bar-le-Duc, CABINET DU DR JEAN-BAPTISTE PIRONON est au 2 A BOULEVARD DES FLANDRES à Bar-le-Duc dans le ...
https://lemedecin.fr/bar-le-duc/cabinet-du-dr-jean-baptiste-pironon/medecin-general...pro/
2 - Médecin généraliste : JEAN BAPTISTE PIRONON
  Informations pratiques · Adresse : Cabinet du dr jean baptiste pironon 5 allee de bourgogne · 29 76 32 31 · Nature de l'exercice : Secteur 1 ou conventionné ...
https://www.carte-des-medecins.com/medecins/jean-baptiste-pironon
3 - Bar-le-Duc. Avec un nouveau président, le Bar football club se fixe ...
  11 août 2023 ... Après une descente inéluctable de R1 en R2 en fin du dernier championnat, le club a changé de tête à l'intersaison : Jean-Baptiste Pironon, ...
https://www.estrepublicain.fr/culture-loisirs/2023/08/11/avec-un-nouveau-president-...-but

4 - Dr. PIRONON Jean-Baptiste | Médecin Généraliste, au 5 ALLEE DE ...

  Prenez rendez-vous avec Dr. PIRONON Jean-Baptiste, Médecin Généraliste, au 5 ALLEE DE BOURGOGNE à BAR-LE-DUC (55000 - MEUSE) (voir le plan) Téléphone:
https://www.i-agenda-docteur.net/medecin-generaliste/55000-BAR-LE-DUC/PIRONON_JEAN-...html
5 - Doctor Archive - mon-rdv-medecin.fr 2020
  31 janv. 2025 ... Les Docteurs Pierre BARBE, Tugba ERIK et Jean Baptiste PIRONON vous reçoivent sur rendez-vous à Bar-Le-Duc En cas d'urgence merci de contacter ...
https://www.mon-rdv-medecin.fr/doctor/
6 - Recherche de Médecin Généraliste sur le departement de MEUSE ...
  home 10 RUE RAYMOND POINCARE, COMMERCY - 55200 assignment Médecin Généraliste phone 29 91 83 57. location_on. person. Dr. PIRONON Jean-Baptiste ... © 2026 i- ...
https://www.i-agenda-docteur.net/medecin-generaliste/55-MEUSE.html
7 - Décret du 10 avril 2009 portant promotion et nomination - Légifrance
  12 avr. 2009 ... Benoist (Jean-Marc, Jules, Antoine), chirurgien ; 32 ans d ... Kerbaul (Maurice, Jean-Baptiste), receveur-percepteur du Trésor ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFARTI000020506687?page=1&pageSize=100&que...AULT
8 - Pierre Barbé - Médecin généraliste, 5 all Bourgogne, 55000 Bar le ...
  Jean-Baptiste Pironon. 5 all Bourgogne, 55000 Bar le Duc. Ouvre à 8h. Plus d'infos. Elsa Giacomazzi. Msp Theuriet 44 André Theuriet, 55000 Bar le Duc. Ouvre à ...
https://fr.mappy.com/poi/5970b4ad0351d131080208a6
9 - Valérie Pironon - Portail Universitaire du droit
  Valérie Pironon. Professeur Droit privé et sciences criminelles. Nantes Université. Faculté de Droit et Sciences Politiques.
https://univ-droit.fr/universitaires/4574-pironon-vala-rie
10 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS
  mars 20 ... Jean-Baptiste LADAIQUE, Inspecteur de l'Education nationale, adjoint au ... Duc, par Monsieur Jean-Pierre PIRONON, docteur en pharmacie ;.
https://www.prefectures-regions.gouv.fr/grand-est/content/download/31865/216767/fil....pdf

Consultation urgente à 01110 Cormaranche en Bugey - Vétérinaire Anne Marie Kohl

Vous êtes le Dr Jean Baptiste Pironon
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici