Dr Gabriel Berne

Gabriel Berne
Spécialité :
Médecine Générale

Hopital :
Centre Hospitalier Yves Le Foll
10, Rue Marcel Proust
22000 Saint Brieuc

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Parle le  Français
Numéro RPPS  10005179816
Code SIREN  262 200 090 00013
Le Dr Gabriel Berne n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Gabriel Berne

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Gabriel Berne
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Saint Brieuc 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Gabriel Berne Médecine Générale département 22 Côtes d'Armor

Monsieur Gabriel Berne est un Dr salarié spécialisé en Médecine Générale.
Son cabinet est localisé au Centre Hospitalier Yves Le Foll, en Bretagne, département Côtes d'Armor, dans la ville de Saint Brieuc, au 10, Rue Marcel Proust ( Latitude: 48.4907276, Longitude: -2.7483506 )
Son numéro rpps est 10005179816, son Code Siren est le 262 200 090 00013.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Berne Gabriel ont été regardés 147 fois
Mise à jour le Mardi 21 Avril 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Corvaisier Barbot Cran Gevrier
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 21 Avril 2026

1 - CH Guingamp - TRYBU

  Hôpital Guingamp. Centre Niveau 3. Déchocage 2 postes. USC 4 lits. SAMU 1 équipe mobile 24/7. Correspondant TRYBU : Dr Gabriel BERNE. gabriel.berne(at)ch- ...
https://trybu.org/centreGuingamp.html
2 - Dr. Gabriel Marcacci - Conservation Biology - UniNE
  2019: MSc in Conservation Biology at the University of Bern, Switzerland 20: BSc in Biology at the University of Neuchâtel, Switzerland. Google Scholar ...
https://www.unine.ch/conservation-biology/lab-members/dr-gabriel-marcacci/
3 - Prof. Dr. Gabriel Gruener - Berner Fachhochschule
  Profil · Contact · Liens. orcid.org/0000-0002-6214-7492. Adresse Berner Fachhochschule Technique et informatique. Lehre Quellgasse 21 2501 Biel. Vous trouverez ...
https://www.bfh.ch/fr/la-bfh/personnes/r76poyckhnmo/

4 - Gabriel Valentin - Wikipédia

  Gabriel Gustav Valentin (né à Breslau le 8 juillet 10 et mort à Berne le 24 mai 83 ) est un médecin et physiologiste allemand. Gabriel Valentin.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Gabriel_Valentin
5 - Conseil d'administration - Shg.ch
  Gabriel Lottaz. Président, gabriel ... a grandi à Lucerne, vit et travaille à Berne comme médecin-assistant, est atteinte du syndrome de von Willebrand.
https://shg.ch/fr/service/a-propos-de-lash/conseil-dadministration
6 - Ethan Hunt dans Fallout VS. Gabriel dans Doctor Who, qui va ...
  Aug 22, 2025 ... 56 votes, 29 comments. J'ai adoré Gabriel dans DR. Je trouve que c'est un méchant super cool et sans pitié. Il a tué Marie, qui était ...
https://www.reddit.com/r/Mission_Impossible/comments/1mx18u5/ethan_hunt_in_fallout_...l=fr
7 - Comment les extrémistes islamistes nouent des relations avec leurs ...
  Jun 11, 2024 ... Gabriel Design Bern Dr. Anina Schwarzenbach, Institut de droit pénal et de criminologie, Université de Berne. © Gabriel Design Bern.
https://mediarelations.unibe.ch/communiqus_de_presse/2024/communiqus_de_presse_2024...html
8 - Dr méd. Luc Olivier Gabriel Baillod - Doktor.ch
  Änderungen beantragen. Dr méd. Luc Olivier Gabriel Baillod. chirurgien orthopédique FMH. IV-Stelle Kanton Bern. Scheibenstrasse 70, 3014 Bern.
https://www.doktor.ch/arzt/baillod-luc-olivier-gabriel-bern-3014-arzt.html
9 - Prof. Dr. Susanna Burghartz | SWR
  Dr. Gabriel Aeppli. Prof. Dr. Dominique Foray. Restez informé. Qui sommes-nous ? Le Conseil suisse de la science CSS est composé de membres au plus. Ceux-ci ...
https://wissenschaftsrat.ch/fr/le-css/le-conseil/prof-dr-susanna-burghatz
10 - Dr méd. Luc Olivier Gabriel Baillod - Doktor.ch
  Dr méd. Luc Olivier Gabriel Baillod. chirurgien orthopédique FMH. IV-Stelle Kanton Bern. Scheibenstrasse 70, 3014 Bern. tél:8 219 71 11 ...
https://www.doktor.ch/medecin/baillod-luc-olivier-gabriel-bern-3014-medecin.html

Consultation urgente à 32140 Mont d'Astarac - Vétérinaire André Veillon

Vous êtes le Dr Gabriel Berne
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici