Dr Frédérick Defreyn

Frédérick Defreyn
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
Avenue de la Mairie
31810 Vernet

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné Secteur 1
   Est équipé pour la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Parle le  Français
Numéro RPPS  10002913456
Le Dr Frédérick Defreyn n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Frédérick Defreyn

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Frédérick Defreyn
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Dr Pierre André Attard    0 m
Dr Stephanie Laroze Bernard    70 m
Dr Delphine Mathieu    1.21 Km
Dr Jean Luc Théron    1.21 Km
Dr Cassandre Roche    1.22 Km
Dr Helene Stephan    1.36 Km
Dr Marine Lespourci    1.44 Km
Dr Diane Laterre    1.44 Km
Dr Rodrigue Vienne    3.15 Km
Dr Didier Sacareau    3.19 Km
Dr Lucie Peyrot    3.19 Km
Dr Michel Bismuth    3.19 Km
Dr Sophie Attal Ezaoui    3.19 Km
Dr Laëtitia Lapebie    3.19 Km
Dr Claire Boissinot    3.19 Km
Dr Antoine Cousty    3.19 Km
Dr François Tedesco Ros    3.32 Km
Dr Serge Alende    3.4 Km
Dr Therese Echeberz    3.55 Km
Dr Julie Ramette    3.55 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Vernet 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Frédérick Defreyn Médecine Générale département 31 Haute Garonne

Monsieur Frédérick Defreyn est un Dr libéral spécialisé en Médecine Générale.
Son cabinet est localisé en Occitanie, département Haute Garonne, dans la ville de Vernet, au Avenue de la Mairie ( Latitude: 43.4334909, Longitude: 1.4311777 )
Tarifs conventionné Secteur 1, il accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10002913456.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Defreyn Frédérick ont été regardés 19421 fois
Mise à jour le Vendredi 7 Août 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Schaller Hyères
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 7 Août 2026

1 - Dr Frederick Defreyn - Médecine générale - Vernet - Biloba

  Médecin Généraliste à Vernet, Dr Frederick Defreyn vous accueille au 160 Avenue de la Mairie. Vaccination, Vaccination. Prise de rendez-vous en ligne.
https://www.biloba.com/medecin/frederick-defreyn-31810
2 - Formation pratique à la télémédecine - AB+ Formation santé
  DPC –922100019. Se pré-inscrire : 3 Décembre 2021. Formateurs Dr Jean TAFAZZOLI Dr Vincent OEILLET Dr Frederick DEFREYN. Public Pluri-disciplinaire. pré ...
https://www.abplus.re/pratique-telemedecine/
3 - Consultez un Médecin Généraliste à Vernet – RDV en min - Biloba
  Médecins généralistes àVernet310 · Eric Bani · Mathilde RADENNE · Jean-Luc THERON · Frederick Defreyn · Delphine MATHIEU · Cassandre ROCHE.
https://www.biloba.com/medecin-generaliste/31810

4 - MSP VERNET 31

  Dr Pierre-André ATTARD Dr Frédérick DEFREYN Dr Christine JESUDASAN Dr Stéphanie LAROZE-BERNARD. Consulter la fiche. Orthophoniste. Mme Juliette FOLLET.
https://mspvernet31.fr/
5 - Tous les commerçants de Vernet (310) - Page 1 - Mappy
  Trouvez un commerce ou un service en carte · deplacement Services · hotel-hebergement Hôtels · resto-bar Restos, Bars · loisir-culture Loisirs · commerce Commerces
https://fr.mappy.com/poi/liste/31810-vernet/page1
6 - Pierre-henri Imbert - Médecin généraliste - LinkedIn
  Médecin généraliste · · Expérience : Cabinet Medical · Formation : Université Joseph Fourier (Grenoble I) · Lieu : Grenoble et périphérie · 6 relations sur ...
https://fr.edin.com/in/pierre-henri-imbert-36a9176b
7 - DEFREYN Alexander | ELSAN
  DEFREYN Alexander. Dr Alexander DEFREYN. Ophtalmologue. Conventionné secteur : 2. Adresse du cabinet de Ophtalmologue Dr Alexander DEFREYN.
https://www.elsan.care/fr/praticien/ophtalmologue/defreyn-alexander
8 - VIDAL Campus | Podcast on Spotify
  La diagnostiquer précocement est essentiel pour la prendre en charge le plus tôt possible. Le Dr Frédérick Defreyn, médecin généraliste à Toulouse, pose toutes ...
https://open.spotify.com/show/0M1dakJBgLwOFhGiwv0khy
9 - Claire Bralet Fraysse - Médecin - LinkedIn
  Médecin · Expérience : médecin · Formation : Université de Franche-Comté · Lieu : Besançon et périphérie · relations sur LinkedIn. Consultez le profil de ...
https://fr.edin.com/in/claire-bralet-fraysse-63247512b
10 - Bodacc “A” - Publication DILA
  Administration : Gérant : DEFREYN Frédérick nom d'usage : DEFREYN. Capital ... Docteur Arnold Netter 75012 Paris. Origine du fonds : Fonds acquis par ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20130078_0001_p000.pdf

Service Médical de garde 27910 Vascoeuil - Vétérinaire Remi Gautier

Vous êtes le Dr Frédérick Defreyn
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici