Dr Frederic Sonnenmoser

Frederic Sonnenmoser
Spécialité :
Ophtalmologie

Cabinet :
18, Rue du Souvenir Français
34190 Ganges

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libérale
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10005191407
Le Dr Frederic Sonnenmoser n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Frederic Sonnenmoser

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Frederic Sonnenmoser
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Ophtalmologues à proximité:

Dr Hervé Hulin    0 m
Dr Loic Granados    0 m
Dr Nathalie Olive    22.93 Km
Dr Anne Lise Montcriol    29.62 Km
Dr Pierre André Duval    29.91 Km
Dr Jean Pierre Caramel    31.75 Km
Dr Yves Uteza    31.75 Km
Dr Erick Laurent    31.75 Km
Dr Catherine Charras    33.6 Km
Dr Isabelle Aubry Quenet    33.62 Km
Dr Timothe Busetto    33.74 Km
Dr Khaled Soua    34.76 Km
Dr Carl Arndt    35.71 Km
Dr Christelle Schneider    35.71 Km
Dr Arnaud Payerols    35.71 Km
Dr Julien Plat    35.71 Km
Dr Max Villain    35.71 Km
Dr Valentine Bautrant    35.71 Km
Dr Pierre Pineau    35.71 Km
Dr Magali Fortane    35.71 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Ganges 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Frederic Sonnenmoser Ophtalmologie département 34 Hérault

Monsieur Frederic Sonnenmoser est un Dr libéral spécialisé en Ophtalmologie.
Son cabinet est en Occitanie, département Hérault, ville de Ganges, au 18, Rue du Souvenir Français ( Latitude: 43.9307388, Longitude: 3.7057240 )
Son numéro rpps est 10005191407.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Sonnenmoser Frederic ont été affichés 152 fois
Mise à jour le Dimanche 22 Février 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Marill Bordeaux
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 22 Février 2026

1 - Ophtalmologue à Ganges (34190) - KelDoc

  Dr. Herve Hulin. Place Joseph Boudouresques, 34190, Ganges. Secteur 2. Pour prendre RDV. voir le profil · Frederic Sonnenmoser, Ophtalmologue à Ganges 34190.
https://www.keldoc.com/ophtalmo/ganges-34190
2 - Granados Loic - Médecin ophtalmologue, r Souvenir Français ...
  Frédéric Sonnenmoser. r Souvenir Français, 34190 Ganges. Fermé actuellement. Plus d'infos. Cabinet D'Ophtalmologie Des Docteurs Fages-Hulin-Sonnenmoser. r ...
https://fr.mappy.com/poi/5cbd16480351d10ce54c1c53
3 - Arrêté du juillet 2003 - Ministère de la Santé
  Leydet (Hélène), 11 septembre 1979 ; Dumas (Antoine, Jean-Claude), 8 mai 1978 ; Bittighoffer (Christine), 16 novembre 1979 ; Sonnenmoser (Frédéric, Alain) ...
https://sante.gouv.fr/fichiers/bo/2003/03-31/a0312263.htm

4 - Recueil n°3 du 2 février 2009 - Bas-Rhin.gouv.fr

  Feb 2, 2009 ... SONNENMOSER. Christiane. Professeur de géographie à la retraite. 5, rue ... le Dr CONSTANT Eudes , domicilié 32 rue du Couvent à Sarre Union.
https://www.bas-rhin.gouv.fr/content/download/7980/52882/file/Recueil%20n%C2%B03%20....pdf
5 - Bulletin Officiel n°2003-44
  Mme Guillaume (Mathilde, Anne). M. Martinelli (Thomas, Aurélien). M. Guillot (Samuel, Frédéric). Mme Moroni (Anne-Line). Mme Bittighoffer (Christine). Mme Akret ...
https://sante.gouv.fr/fichiers/bo/2003/03-44/a0443425.htm
6 - DR GARDES Gabriel - Ophtalmologue Ganges - Lemedecin.fr
  Lemedecin.fr vous permet de prendre rendez-vous rapidement avec DR GARDES GABRIEL, ophtalmologue à Ganges au sein du MONTPELLIER CENTRE OPHTALMOLOGIE.
https://lemedecin.fr/les-abymes/centre-de-sante-ophtalmo-clin-doeil/ophtalmologue/d...pro/
7 - bulletin-07-2019.pdf - Mairie de Duppigheim
  Sep 24, 2019 ... DENTISTE. Dr Yves BASS. 20 bis rue des Prés - Tél. 88 50 72 38. MASSEUR -KINESITHERAPEUTE. DECK Florent. 45, rue du Général de Gaulle. 67 ...
https://www.duppigheim.fr/illicomag/pages/bulletin-07-2019.pdf
8 - DR MARTINOT Chloe - Ophtalmologue Ganges - Lemedecin.fr
  Lemedecin.fr vous permet de prendre rendez-vous rapidement avec DR MARTINOT CHLOE, ophtalmologue à Ganges au sein du MONTPELLIER CENTRE OPHTALMOLOGIE.
https://lemedecin.fr/ganges/montpellier-centre-ophtalmologue/ophtalmologue/docteur-...pro/
9 - Bodacc “A”
  Sep 25, 2013 ... ... Frédérique . Capital : 1000.00 euros. Adresse : 262 allée des Cou ... SONNENMOSER Frédéric, Alain Gérant, Associé : FAGES Marc, Marie ...
https://www.bodacc.fr/telechargements/COMMERCIALES/PDF/A/BODACC-A_20130185_0001_p000.pdf
10 - Les Olympiades Nationales de Biologie (ONB) ont clôturé leur ...
  Feb 20, 2025 ... ... SONNENMOSER Lena (Terminale 5), BOUCHALHI Mariame (Terminale 6) ... Dr Olivier Revol, intitulée « La génération Alpha : le grand recommencement ».
https://www.instagram.com/p/DGTV7AkRvUU/

Un médecin rapidement à 06710 Massoins

Vous êtes le Dr Frederic Sonnenmoser
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici