Dr Frédéric Leroux

Frédéric Leroux
Spécialité :
Ophtalmologie

Adresse :
1 A, Rue de la République
28110 Lucé

Prendre Rendez-vous

Conventionné Secteur 2
   Accepte la Carte Vitale

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Parle le  Français
Identifiant RPPS  10001997070
Localisation Dr Frédéric Leroux

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Frédéric Leroux
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
11 Ophtalmologues à proximité:

Luc Le Jeune    260 m
Sotirios Kalampalikis    330 m
Bianca Ciobanu    330 m
Chantal Prévosteau Soethoudt    1.06 Km
Hassiba Bouakkaz    1.08 Km
Marc Epelbaum    1.27 Km
Ineta Adam Zundane    1.96 Km
Konstantinos Andreanos    1.96 Km
Thomas Sokolakis    1.96 Km
Robert Billod    2.23 Km
Yasmine Chami    2.24 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lucé 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Frédéric Leroux Ophtalmologie département 28 Eure et Loir

Monsieur Frédéric Leroux est un médecin spécialisé en Ophtalmologie.
Son cabinet est localisé en Centre Val de Loire, département Eure et Loir, dans la ville de Lucé, au 1 A, Rue de la République ( Latitude: 48.4402411, Longitude: 1.4696367 )
Tarifs conventionné Secteur 2, il prend la carte vitale, son code rpps est 10001997070.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Leroux Frédéric a été regardée 14746 fois a été mise à jour le Jeudi 5 Mars 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Szwarc Paris
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 5 Mars 2026

1 - Dr Frédéric LEROUX - Elsan

  1A, Rue de la République. 28110, LUCE.37304760 · Hôpital Privé d'Eure-et-Loir · 2 rue Roland Buthier, 28300 MAINVILLIERS. Tél:37304760.
https://www.elsan.care/fr/praticien/ophtalmologue/leroux-frederic
2 - Docteur Frédéric LE ROUX | Chirurgien Vasculaire
  Le Docteur Frédéric LE ROUX exerce en tant que chirurgien vasculaire à la Clinique Chirurgicale du Libournais. Il est spécialisé en chirurgie des veines et ...
https://www.clinique-libourne.fr/specialites/les-medecins-de-la-clinique/docteur-fr...ire/
3 - Frédéric Leroux - Directeur Adjoint Scientifique CNRS Chimie I ...
  Fischer. En 1998, il a rejoint le groupe du professeur M. Schlosser à l'université de Lausanne en Suisse en tant que chercheur postdoctoral, avant d' ...
https://fr.edin.com/in/fredericleroux67

4 - Frédéric LEROUX (LIMA - UMR7042) est Lauréat du Prix de la ...

  Il a étudié la chimie à l'Université de Konstanz (Allemagne) où il a obtenu le titre de Docteur (1997) après un travail sur les réactions de cycloadditions des ...
https://new.societechimiquedefrance.fr/sections_regionales/alsace/frederic-leroux-l...023/
5 - Frédérique Le Roux
  Titre: Professeur titulaire. Adresse: Université de Montréal Faculté de médecine – Département de microbiologie, infectiologie et immunologie.
https://microbiologie.umontreal.ca/recherche/professeurs-chercheurs/frederique-le-roux/
6 - 100+ Frederic Leroux profiles - LinkedIn
  OPHTALMOLOGISTE chez DOCTEUR LEROUX. Sury-en-Vaux. DOCTEUR LEROUX, +2 more. faculté de médecine Paris 6 Broussais Hotel Dieu. Frédéric LEROUX.
https://www.edin.com/pub/dir/Frederic/Leroux
7 - Dr. Frederic Leroux - Ophtalmologue, Luce 28110 - KelDoc
  Dr. Frederic Leroux. 1a Rue De La Republique. 28110 Luce. Cette image n'a pas pu être chargée. Accueil u003e; Ophtalmologie u003e; Eure et Loir (28) ...
https://www.keldoc.com/ophtalmo/luce-28110/frederic-leroux
8 - LE ROUX Frédéric - Polyclinique Bordeaux Rive Droite
  Chirurgien vasculaire. Téléphone : 56 94 47 37. Mail : secretariat.chir.vasc.lormont@gmail.com · Prendre RDV. Spécialités.
https://polycliniquebordeauxrivedroite.fr/praticiens/le-roux-frederic
9 - dr. frédéric r. leroux
  DR. FRÉDÉRIC R. LEROUX. University of Strasbourg, CNRS, UMR7042-LIMA, ECPM. 25 Rue Becquerel, 67000 Strasbourg, France. (:68.85.26.40, :: frederic.leroux ...
http://coha.unistra.fr/wp-content/uploads/2019/05/Curriculum-Vitae_short.pdf
10 - Frédéric Leroux reçoit le prix Charles Dhéré de l'Académie des ...
  Oct , 2024 ... Frédéric Leroux vise plusieurs objectifs en synthèse organique : molécules biologiquement pertinentes, sélectivité vers des molécules ...
https://www.alsace.cnrs.fr/fr/cnrsinfo/frederic-leroux-recoit-le-prix-charles-dhere...nces

Visite médicale 24h/24h à 31480 Puysségur

Vous êtes le Dr Frédéric Leroux
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici